Запрет выдачи сведений из ЕГРН без согласия собственника 216 / 3306

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
07 фев. 2023
07.02.23, 01:16
Антон Смолев писал(а):
А тем временем до 1 марта осталось совсем немного времени :)
Не то слово. Может введут "мягкий вариант", типа если сам собственник не написал заявление, что по его объектам нельзя выдавать ЕГРН без его согласия, то будут и дальше выдавать.
Пусть все сбудется!
16 фев. 2023
07.04.22, 21:44
Ирина Сорокина писал(а):
Странная истерия.
Если утвердят, то:
1/ продавец обязан будет выходить в продажу, имея на руках выписку из ЕГРН;
2/ обязан на авансе передать ее и дать согласие на получение актуальной выписки из Егрн на сделку;
3/ без выписки из ЕГРН объект недвижимости не авансируется.
Выписка становится строго обязательным документом для продавца при продаже.
Ничего критичного для добросовестных покупателей нет. Все решаемо.
Это чистая формальность. От мошенничества не защитит никак, т.к. это обычная бумажка без каких-либо степеней защиты. Меня бы это не устроило. Так что только для выписки в электронном виде можно гарантировать подлинность.
16 фев. 2023
Тем более ко мне будут обращаться ещё больше, так как сведения получить смогу только я о собственнике из ЕГРН
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
16 фев. 2023
16.02.23, 10:20
Иван Терехов писал(а):
сведения получить смогу только я
В Турреестре. :hi_hi_hi:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
16 фев. 2023
Интересно а в переходах права тоже скроют фамилии?
16 фев. 2023
16.02.23, 10:20
Иван Терехов писал(а):
Тем более ко мне будут обращаться ещё больше, так как сведения получить смогу только я о собственнике из ЕГРН
Речь идет не только об информации самой по себе, но и о накоплении доказательств добросовестности. Незаконно полученные выписки хороши лишь просто для информации, да и то ненадежной. Да и цены на такие левые выписки значительно вырастут, да вообще такие каналы могут исчезнуть - если введут драконовские штрафы за утечки персональных данных, как планируется. Тогда кто захочет рисковать миллионами? В общем несерьезно всё это. Пусть собственник сам предоставляет электронную выписку на флешке, да и всё.
16 фев. 2023
И здесь более интересно, как аккредитивы раскрываться будут? Ведь продавец уже не сможет выписку с полными данными получить.
16 фев. 2023
16.02.23, 13:15
funfunych писал(а):
16.02.23, 10:20
Иван Терехов писал(а):
Тем более ко мне будут обращаться ещё больше, так как сведения получить смогу только я о собственнике из ЕГРН
Речь идет не только об информации самой по себе, но и о накоплении доказательств добросовестности. Незаконно полученные выписки хороши лишь просто для информации, да и то ненадежной. Да и цены на такие левые выписки значительно вырастут, да вообще такие каналы могут исчезнуть - если введут драконовские штрафы за утечки персональных данных, как планируется. Тогда кто захочет рисковать миллионами? В общем несерьезно всё это. Пусть собственник сам предоставляет электронную выписку на флешке, да и всё.
С утра уже что ли? Цены 20 лет не меняются, выписки из ЕГРН только настоящие из Турреестра
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
16 фев. 2023
16.02.23, 13:34
Иван Терехов писал(а):
С утра уже что ли? Цены 20 лет не меняются, выписки из ЕГРН только настоящие из Турреестра
Сколько стоит выписка из ДГИ? Это примерный аналог того, что будет с выписками из ЕГРН.
16 фев. 2023
16.02.23, 10:58
Николай Тюленев писал(а):
16.02.23, 10:20
Иван Терехов писал(а):
сведения получить смогу только я
В Турреестре. :hi_hi_hi:
Без доверенности и личного присутствия
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей