Домклик всё безопаснее. 81 / 1252

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
18 мар.
18.03.24, 09:07
Олег Oleg писал(а):
Сбер, через сервис безопасных расчетов предлагает покупать вторичную недвижимость "под ключ" (проверка квартиры и продавца, сертификат, гарантия на 1 год, расчеты, регистрация) цена вопроса около 45 т.р.
Не знаю что у них с проверками, но с точки зрения бизнеса услуга продуманная и востребованная на МРН. Цена конкурентная, полагаю что "новое" поколение выберет именно Сбер.
Смысл для Сбера поменять процентную ставку с 8-10 годовых на новую 15-17, добавить для новоиспеченного ипотечника допуслуг побольше, нету ни одного решения суда по возмещению Сбером или ВТБ модной страховки по гарантии и выплате полной стоимости квартиры, они ничем не рискуют, вам в суде придется доказывать, что вам должны страховку, а ипотечный кредит так и останется на Вас.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
18 мар.
18.03.24, 09:07
Олег Oleg писал(а):
Сбер, через сервис безопасных расчетов предлагает покупать вторичную недвижимость "под ключ" (проверка квартиры и продавца, сертификат, гарантия на 1 год, расчеты, регистрация) цена вопроса около 45 т.р.
Не знаю что у них с проверками, но с точки зрения бизнеса услуга продуманная и востребованная на МРН. Цена конкурентная, полагаю что "новое" поколение выберет именно Сбер.
Гарантия 1 год на что?
Сертификат это главное)

Ну как то критичнее нужно быть к тем кто обещает дёшево, мгновенно с гарантией 1 год. Ну не телефон же покупаете.
18 мар.
18.03.24, 10:46
Сергей Румянцев писал(а):
18.03.24, 09:50
Николай Тюленев писал(а):
18.03.24, 09:07
Олег Oleg писал(а):
проверка квартиры и продавца,
;;-)))
Алгоритм этих "проверок" от Сбера поведаете?
А он и сам не знает. Этого алгоритма.:) Есть ли он, на самом деле, этот алгоритм? У меня сложилось мнение, что Сбер что то там "проверяет" с одной лишь целью видимости. Ибо, главная задача Сбера выдать кредит. Чтобы доить обязать заёмщика исправно платить банку проценты, а потом и тело кредита.
Сбер проверяет официальные выписки из ЕГРН и документы предоставленные продавцом по открытым источникам и базам
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
18 мар.
18.03.24, 10:57
Иван Терехов писал(а):
18.03.24, 10:46
Сергей Румянцев писал(а):
18.03.24, 09:50
Николай Тюленев писал(а):

;;-)))
Алгоритм этих "проверок" от Сбера поведаете?
А он и сам не знает. Этого алгоритма.:) Есть ли он, на самом деле, этот алгоритм? У меня сложилось мнение, что Сбер что то там "проверяет" с одной лишь целью видимости. Ибо, главная задача Сбера выдать кредит. Чтобы доить обязать заёмщика исправно платить банку проценты, а потом и тело кредита.
Сбер проверяет официальные выписки из ЕГРН и документы предоставленные продавцом по открытым источникам и базам
Этого мало.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
18 мар.
18.03.24, 11:00
Сергей Румянцев писал(а):
Этого мало.
А что Вы хотели?
Проверку проводят юристы по всей России.
Они собственника в глаза не видели и о причинах продажи слыхом не слыхивали.
Им что предоставили, тот пакет документов и рассматривают.
Справедливости ради, и берут за "Сертификат" не дорого. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 мар.
18.03.24, 11:15
Николай Тюленев писал(а):
18.03.24, 11:00
Сергей Румянцев писал(а):
Этого мало.
А что Вы хотели?
Проверку проводят юристы по всей России.
Они собственника в глаза не видели и о причинах продажи слыхом не слыхивали.
Им что предоставили, тот пакет документов и рассматривают.
Справедливости ради, и берут за "Сертификат" не дорого. :a_g_a:
у них немного дешевле, чем у меня, я тоже Юрист, но из Москвы
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
18 мар.
18.03.24, 11:16
Иван Терехов писал(а):
я тоже Юрист, но из Москвы
У Вас нет гарантийного сертификата на год. :nez-nayu:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 мар.
18.03.24, 11:24
Николай Тюленев писал(а):
18.03.24, 11:16
Иван Терехов писал(а):
я тоже Юрист, но из Москвы
У Вас нет гарантийного сертификата на год. :nez-nayu:
сейча попрошу художника сделать, буду возмещать до 100 миллионов рублей, кепка и порше кайен при покупке квартиры в подарок
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
18 мар.
18.03.24, 11:24
Николай Тюленев писал(а):
18.03.24, 11:16
Иван Терехов писал(а):
я тоже Юрист, но из Москвы
У Вас нет гарантийного сертификата на год. :nez-nayu:
Ах, Николай Валентинович, ах! )))))))))
Кстати! А что они там возмещают, кто-нибудь знает? Просто, ради интереса. Или, хотя бы обещают возместить?
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
18 мар.
18.03.24, 10:46
Иван Терехов писал(а):
17.03.24, 11:11
eugen писал(а):
Объекты под ипотекой это юридически чистые как кристалл варианты.
Такие квартиры в ипотеке теперь как Маяк в мелководном болотце из шлака, альтернатив, маткапов, долей, криминала, наследств. Рынок то так и не наполнился до уровней хотя бы 2021 года!
Расскажите, это тем у кого отобрали квартиры по решению суда из под ипотеки, а кредит остался.
А чего рассказывать то?
Проверки никто не отменял в любом случае. Но квартира из под залога при тотальном дефиците свободных продаж в сегменте нового жилья выглядит симпатичненько и документы самый сок.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость