Ячейка или аккредитив 208 / 2271

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
18 мар.
18.03.24, 17:09
Соль писал(а):
18.03.24, 16:12
maik007 писал(а):
17.03.24, 13:47
Илья Трунилов писал(а):
Я утверждаю, что хороший агент обязан продавать по верху рынка.
а покупать по низу?
щас разброс на типовое жилье 20 проц
то есть вы продадите мне за 12 ту же квартиру которую купите мне такую же одновременно за 10?
заманчиво. сколько стоят услуги покупки и продажи такой альтернативы?
Так тоже бывает, кстати. Вообще при альтернативах такой запрос часто. Аналогичное в другом районе, например. Разница не всегда такая, но часто ощутимая. Если просто район на район. А был кейс когда мы продали квартиру дороже аналога на 2мл. Клиенту нужен был другой район + на хотелки. Нашли. В то же время в соседнем доме, абсолютно равноценная квартира оставалась в продаже дешевле проданной нами, на 2 млн. Новочерёмушкинская 57 и рядом в таком же доме. Ну так сложилось. Мы просто в какой то момент цену подняли, а квартиру купили. В рекламе была месяца два.
Так что ничего удивительного. А всё не хотят с риэлторами работать) Это по любому выгодно.
Но люди в первую очередь считают комиссию и понимают, что жалко. Бывает и нет этих денег. Так их вообще нет. Есть квартира. Её еще вывести в деньги надо.
Кстати в этом кейсе купили у нас квартиру с риэлтором. Изначально цена не была занижена. Ходили, смотрели. И после того как подняли сразу на 2 млн. тоже смотрели, но меньше. Поднять цену позволил нюанс. Не только в этом кейсе попадался. К слову у конкурента с документами, как и у нас всё было хорошо (опек, ипотек, наследств и дарений не было)
18 мар.
18.03.24, 18:41
Илья Трунилов писал(а):
18.03.24, 16:12
maik007 писал(а):
а покупать по низу?
щас разброс на типовое жилье 20 проц
то есть вы продадите мне за 12 ту же квартиру которую купите мне такую же одновременно за 10?
Делаем сначала с вами маркетинговый анализ и видим примерно такую картину: аналогичные квартиры в нашем районе были недавно проданы за 10.5-10.6-10.7 млн.
Выставляем в рекламу нашу квартиру за 11.3 млн. Агенты из Инкома и Миэля по такой цене вряд ли будут ее смотреть. Они тоже знают цены) Квартира заинтересует только альтернативщиков, завышайщиков, "туристов" и прочих самостоятельных покупателей без агента. Я бы назвал таких условно "проблемными покупателями". Многие продавцы не любят и не умеют с ними работать. Я умею. А значит кто-то из них и будет в результате нашим покупателем. По цене, скажем, 11.1 млн.
Смотреть альтернативу мы с вами будем по низу рынка. Такие квартиры, как правило, продают дешевые и, значит, не очень умелые агенты.
Они часто совершают глупые ошибки и тем самым роняют цену. Такие квартиры я бы условно назвал "проблемными объектами". Часть из них действительно нельзя покупать, но понять это может только хороший агент после внимательного изучения ситуации и документов.
Многие риэлторы сейчас занимаются только сопровождением (они не видят саму квартиру и собственников, из экономии времени пытаются отфильтровать варианты по телефону), а значит не захотят возиться со сложными случаями. В этом наше с вами конкурентное преимущество.
Не спеша все посмотрим и тщательно изучим. "Отделим зерна от плевел", так сказать.
В идеале найти два примерно равных варианта для покупки. При таком раскладе будет проще торговаться, чтобы получить нужную вам цену за объект (в районе 10 млн).
Про неумелых риэлторов. Порой кажется, что их 80- 90 % на рынке. Часто сталкиваюсь с тем, что приходишь смотреть квартиру, спрашиваешь- историю расскажите. Начинают что- то рассказывать, ну когда находишь много непонятных моментов- вобще ничего не могут сказать. То есть риэлтор продаёт квартиру, не зная её истории, совершенно не разобравшись с документами.
18 мар.
18.03.24, 19:29
L*** писал(а):
Про неумелых риэлторов. Порой кажется, что их 80- 90 % на рынке. Часто сталкиваюсь с тем, что приходишь смотреть квартиру, спрашиваешь- историю раскажите. Начинают что- то рассказывать, ну когда находишь много непонятных моментов- вобще ничего не могут сказать. То есть риэлтор продаёт квартиру, не зная её истории, совершенно не разобравшись с документами.
Вот опять же. При прочих равных, с кем выберут работать, у кого купить квартиру? У нормального риэлтора. От него веет знанием дела и понятно, что клиенты с обеих сторон будут подготовленными. Сделка пройдёт комфортно.Все вопросы будут предугаданы и разрешены до того, как.
18 мар.
18.03.24, 19:35
Соль писал(а):
18.03.24, 19:29
L*** писал(а):
Про неумелых риэлторов. Порой кажется, что их 80- 90 % на рынке. Часто сталкиваюсь с тем, что приходишь смотреть квартиру, спрашиваешь- историю раскажите. Начинают что- то рассказывать, ну когда находишь много непонятных моментов- вобще ничего не могут сказать. То есть риэлтор продаёт квартиру, не зная её истории, совершенно не разобравшись с документами.
Вот опять же. При прочих равных, с кем выберут работать, у кого купить квартиру? У нормального риэлтора. От него веет знанием дела и понятно, что клиенты с обеих сторон будут подготовленными. Сделка пройдёт комфортно.Все вопросы будут предугаданы и разрешены до того, как.
При прочих равных, это что имеется ввиду? Когда одну и ту же квартиру несколько риэлторов продают? Потому что покупают все-таки квартиру)
IceCool
18 мар.
18.03.24, 20:02
чао писал(а):
18.03.24, 19:35
Соль писал(а):
18.03.24, 19:29
L*** писал(а):
Про неумелых риэлторов. Порой кажется, что их 80- 90 % на рынке. Часто сталкиваюсь с тем, что приходишь смотреть квартиру, спрашиваешь- историю раскажите. Начинают что- то рассказывать, ну когда находишь много непонятных моментов- вобще ничего не могут сказать. То есть риэлтор продаёт квартиру, не зная её истории, совершенно не разобравшись с документами.
Вот опять же. При прочих равных, с кем выберут работать, у кого купить квартиру? У нормального риэлтора. От него веет знанием дела и понятно, что клиенты с обеих сторон будут подготовленными. Сделка пройдёт комфортно.Все вопросы будут предугаданы и разрешены до того, как.
При прочих равных, это что имеется ввиду? Когда одну и ту же квартиру несколько риэлторов продают? Потому что покупают все-таки квартиру)
Несколько квартир примерно одинаковых по ценам и другим параметрам на выбор, а купим только одну.
Вменяемый контрагент вполне может слегка перевесить чашу весов.
18 мар.
18.03.24, 20:15
Соль писал(а):
18.03.24, 20:02
чао писал(а):
18.03.24, 19:35
Соль писал(а):

Вот опять же. При прочих равных, с кем выберут работать, у кого купить квартиру? У нормального риэлтора. От него веет знанием дела и понятно, что клиенты с обеих сторон будут подготовленными. Сделка пройдёт комфортно.Все вопросы будут предугаданы и разрешены до того, как.
При прочих равных, это что имеется ввиду? Когда одну и ту же квартиру несколько риэлторов продают? Потому что покупают все-таки квартиру)
Несколько квартир примерно одинаковых по ценам и другим параметрам на выбор, а купим только одну.
Вменяемый контрагент вполне может слегка перевесить чашу весов.
Ну не знаю, все равно, одна всегда нравится больше) У вменяемых покупать приятнее, это понятно. Только кто кому вменяемый... это уже оценочные категории))
IceCool
18 мар.
18.03.24, 20:19
чао писал(а):
Ну не знаю, все равно, одна всегда нравится больше)
Тогда и мук выбора нет)
18.03.24, 20:19
чао писал(а):
Только кто кому вменяемый... это уже оценочные категории))
Пусть так. Да, бывает что люди в сделке абсолютно с разными темпераментами. Надо сглаживать)
19 мар.
18.03.24, 16:12
maik007 писал(а):
17.03.24, 13:47
Илья Трунилов писал(а):
Я утверждаю, что хороший агент обязан продавать по верху рынка.
а покупать по низу?
щас разброс на типовое жилье 20 проц
то есть вы продадите мне за 12 ту же квартиру которую купите мне такую же одновременно за 10?
заманчиво. сколько стоят услуги покупки и продажи такой альтернативы?
Очень интересный кейс, Илья, возьмётесь?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость