«За сутки до покупки новой квартиры продавцы подняли цену на миллион рублей» 224 / 6106

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
22 окт. 2014
Kov495

С какой целью в суде могут быть представлены :(выписка из ЕГРП, справки из ПНД, базы данных судов и проч.)приведенные материалы ???


На подобный вопрос может быть только один ответ - С ЛЮБОЙ. Потому как вопрос ни о чем. Равно как и фраза.

Разрешая вопрос о добросовестности (недобросовестности) приобретателя жилого помещения, необходимо учитывать осведомленность приобретателя жилого помещения о наличии записи в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним о праве собственности отчуждателя имущества, а также принятие им разумных мер для выяснения правомочий продавца на отчуждение жилого помещения.


Фраза очень красивая ... только смысла в ней нет никакого. Нет, конечно, если мы говорим о покупателе, который ПРОСТО купил квартиру у гражданина Иванова, и отдал деньги под его честное слово (мамой клянусь, моя квартира, кого хошь спроси - меня тут все знают) - тогда да. Покупатель явно недобросовестный. Все остальные покупатели стараются понять - ЕСТЬ ЛИ ПОЛНОМОЧИЯ у вот ЭТОГО гражданина или их нет. :lol:

Что же касается выписок и справок, а равно и других документов, так они предоставляются в суд для того, чтобы ЧТО-ТО доказать или опровергнуть. Поэтому, для начала, необходимо понимать, ЧТО ИМЕННО нужно доказывать и исходить из этого.

Справка же (например) о том, что человек стоит на учете в НД - никоим образом НЕ ограничивает его права и возможности. И дает ему право продавать и покупать все, что угодно.
И доказать что-то ТОЛЬКО на основе этой справки будет крайне затруднительно :)
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
22 окт. 2014
Насколько я понимаю, что получить легитимно и официально (в том числе при содействии продавца) нельзя только архивную выписку из основных документов?

Если бы этот документ можно было получить в заверенном органом выдачи виде, то это могла бы помочь? Я почему-то сомневаюсь. Если бы проблема или причина иска лежала бы в информационном поле, раскрываемом такой выпиской, то сделка купли-продажи скорее бы всего не состоялась. И это не зависит от официальной или не официальной природы этого документа.

В остальном да согласен - что чем больше бумажек о "предусмотрительности" покупателя, тем скорее всего (косвенно) лучше.
Мнение о факте сильнее факта.
22 окт. 2014
Насколько я понимаю, что получить легитимно и официально (в том числе при содействии продавца) нельзя только архивную выписку из основных документов?


Шо за загадочный документ????
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
22 окт. 2014
Kov495 писал(а):
Bloomington писал(а):
Но миф о проверках раздут до такой степени, что вроде бы это основная задача риэлтора, помимо торга, разумеется. Хотя ни то, ни другое не являются основными задачами риэлтора, на мой взгляд)


Да? А какие же основные?
Вы спросите у покупателей - какие задачи они возлагают на риэлторов :-)


Покупатели обычно лопухи, потому бывают наказаны за свои необоснованные ожидания. Главная задача риэлтора - вправить покупателю зрение по поводу состояния рынка, выяснить его предпочтения и выдать рецепт по деньгам покупателя для заключения сделки.
Какие-то там проверки и торги с продавцами могут идти антуражем, фейерверком, приятным бонусом, но не целью процесса.
22 окт. 2014
Олег Назаров писал(а):
Шо за загадочный документ????


Очевидно так обозвали расширенную выписку из домовой книги.
22 окт. 2014
расширенную выписку из домовой книги.


В одном МФЦ дадут без вопросов, в другом не дадут ни за какие деньги. Почему так - не ведаю.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
22 окт. 2014
Lea ** писал(а):
Эппл писал(а):

Я не риэлтор. Но если бы я работала юристом в сфере недвижимости в Москве, то подумала бы 1) о создании независимой экспертной организации по проверке титулов, и 2) о лоббировании законодательства, которое обязывает привлекать лицензированного эксперта для проверки титула при покупке недвижимости.

И 3) (мечтать так мечтать :lol: ) о лоббировании законодательства, защищающего права покупателей и продавцов РН (возможно, со страхованием всех сделок).

Я бы добавила после 3) о лоббировании законодательства, защищающего права риэлторов со всеми вытекающими ( пенсии, социальный пакет и т. д.) :smu:sche_nie:


Ничего этого не требуется .
Даже в Украине давно, точнее всегда ,нотариально удостоверяют сделки и отвечают в суде нотариусы :co_ol:
Как и во всем цивилизованном мире .
Имеющиеся доступы в базы , а также их полномочия прописанные в ФЗ позволяют в полном объеме проводить юридическую оценку сделки .
Поэтому просто сидим и ждем .
Госдуму РФ.Осталось недолго .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
23 окт. 2014
Олег Назаров писал(а):
Насколько я понимаю, что получить легитимно и официально (в том числе при содействии продавца) нельзя только архивную выписку из основных документов?


Шо за загадочный документ????


C Вашей стороны не ожидал троллинга. Странно.
Я имел ввиду " ... из (среди) перечня других документов" и это было ясно.
Мнение о факте сильнее факта.
23 окт. 2014
а как узнать, что доверенность по сей день действительна? ведь в росреестре ее не поверяют ни разу, как я понимаю...
именно поэтому банки не желают проводить сделки по доверенности от продавца, ибо проверить действительность ее нет никакой возможности.
23 окт. 2014
Bloomington писал(а):
Kov495 писал(а):
Bloomington писал(а):
Но миф о проверках раздут до такой степени, что вроде бы это основная задача риэлтора, помимо торга, разумеется. Хотя ни то, ни другое не являются основными задачами риэлтора, на мой взгляд)


Да? А какие же основные?
Вы спросите у покупателей - какие задачи они возлагают на риэлторов :-)


Покупатели обычно лопухи, потому бывают наказаны за свои необоснованные ожидания. Главная задача риэлтора - вправить покупателю зрение по поводу состояния рынка, выяснить его предпочтения и выдать рецепт по деньгам покупателя для заключения сделки.
Какие-то там проверки и торги с продавцами могут идти антуражем, фейерверком, приятным бонусом, но не целью процесса.


Если Вы думаете что покупатели - лопухи, то сами как бы это сказать сами ... ошибаетесь.
Вероятно имеется ввиду их некомпетентность по сравнению с риэлтором?
Тогда риэлтор - лопух по сравнению с поваром, а повар тоже в сравнении с хирургом и т.д.

Чем меньше будет легкомысленных покупателей, тем больше останется грамотных риэлторов, и тем больше и легче грамотных покупателей смогут себе позволить побыть немного лопухами. Желаю Вас самых грамотных покупателей ))
Мнение о факте сильнее факта.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей