Как продавец квартиры может уменьшить ущерб от задержки оплаты по Херсонскому жилсертификату? 232 / 3586

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
Как продавец квартиры может уменьшить ущерб от задержки оплаты по Херсонскому жилсертификату?
Наложить обременение на квартиру до полного расчета
16 (27%)
Внести в ДКП пункт о его расторжении при неоплате в установленный срок
14 (24%)
Не подписывать АПП до получения полного расчета по квартире
12 (20%)
Установить штрафные проценты за просрочку оплаты
5 (8%)
Сдавать квартиру в аренду (посуточную, долговременную), пока не поступит полная оплата
1 (2%)
Взять с покупателя задаток и использовать его для оплаты юриста в суде и штрафа %%
5 (8%)
Ничего заранее не предпринимать, это обычная сделка.
1 (2%)
Другое
5 (8%)
Всего голосов: 59
15 июл. 2023
14.07.23, 17:14
simerios писал(а):
14.07.23, 16:30
Kollega писал(а):
Я имею ввиду: Продал квартиру- зарегистрировал -прошел все круги ада и уже получил деньги или только зарегистрировал сделку и ждёшь денег?
больших задержек тогда не было, существенно поднял цену продажи, и получил деньги после перехода права
Квартира, я так понял, была у вас в Подмосковье? А в каком месяце была регистрация права, и сколько времени прошло от регистрации до перечисления средств?
22 июл. 2023
В Москве, получил быстрее, чем через месяц
Пусть дрожат буржуазные злюки, пусть жуют свой гнилой ананас, никохда па каличеству клюквы не абгонит Омерика нас (с) 1920-1930г
01 авг. 2023
13.07.23, 14:58
bhr писал(а):
Я в Саларьево за 25 минут до метро дохожу. Эти 10 минут разницы так незаметны.
Чтобы быть в хорошейспортивной форме, нужно поселиться в Саларьево.
01 авг. 2023
01.08.23, 06:20
Porpeller писал(а):
13.07.23, 14:58
bhr писал(а):
Я в Саларьево за 25 минут до метро дохожу. Эти 10 минут разницы так незаметны.
Чтобы быть в хорошейспортивной форме, нужно поселиться в Саларьево.
Однозначно. Как человек, работающий удаленно, подтверждаю. 25 минут до метро и 25 минут от метро до работы. Плбс столько же обратно - достаточная ежедневная нагрузка, никакие фитнесы не нужны. Сейчас все гораздо хуже, о чем жалею. Сам себя так не заставишь.
02 авг. 2023
01.08.23, 18:26
bhr писал(а):
Сейчас все гораздо хуже, о чем жалею. Сам себя так не заставишь.
Чиво еще хуже - транспорт или здоровье?
02 авг. 2023
02.08.23, 01:39
Porpeller писал(а):
01.08.23, 18:26
bhr писал(а):
Сейчас все гораздо хуже, о чем жалею. Сам себя так не заставишь.
Чиво еще хуже - транспорт или здоровье?
транспорт от постели к рабочему компу - идеален. Я на удаленке, писал же выше. А здоровье - следствие.
05 авг. 2023
Жопа всё-таки случилась...

Херсонские сертификаты. Важные изменения! Постановление 1210 от 25.07.2023г
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
05 авг. 2023
05.08.23, 11:12
Дмитрий Шмырин писал(а):
Херсонские сертификаты. Важные изменения! Постановление 1210 от 25.07.2023г
ловят банду и главаря ?

внешняя ссылка
Деньги по херсонским сертификатам выдадут переселенцам только в том случае, если они будут соответствовать нескольким критериям:
1) покинули место жительства в Херсонской области после 24.02.2022 года и переехали в Россию;
2) подали заявку на получение сертификата;
3) до 23.02.2022 года не были зарегистрированы по месту жительства в России;
4) у граждан старше 14 лет должно быть гражданство РФ, а у детей - нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении на русский язык;
5) ранее не пользовались соцвыплатами и субсидиями на улучшение жилищных условий.
--------------
“После получения информации из соответствующих государственных органов учреждение продолжит выплаты гражданам в соответствии с новыми требованиями”, - заверили в Кубанском центре поддержки населения.
Постановление Правительства Российской Федерации от 25.07.2023 № 1210 внешняя ссылка
10 авг. 2023
Слухи дошли, что выплаты начались местами

2 дня как в Краснодаре
Вчера в Питере

Я, Москва, пока не получал
"А москвичи тоже люди..."
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
11 авг. 2023
На днях с регистратором об этом говорила, очень много было фальсификаций и злоупотреблений с этими сертификатами, сейчас будут все проверять-перепроверять. Люди приезжали и сначала муж получал на семью сертификат, потом жена получала на ту же семью еще один. И таких случаев очень много.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей