«За сутки до покупки новой квартиры продавцы подняли цену на миллион рублей» 224 / 6106

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
23 окт. 2014
Julpalna писал(а):
а как узнать, что доверенность по сей день действительна? ведь в росреестре ее не поверяют ни разу, как я понимаю...
именно поэтому банки не желают проводить сделки по доверенности от продавца, ибо проверить действительность ее нет никакой возможности.


Тоже интересно. Может у нотариуса, который выдал доверенность.
Отозвать доверенность можно только у нотариуса который ее выдал или у любого другого ?
Мнение о факте сильнее факта.
23 окт. 2014
Kov495 писал(а):
Julpalna писал(а):
а как узнать, что доверенность по сей день действительна? ведь в росреестре ее не поверяют ни разу, как я понимаю...
именно поэтому банки не желают проводить сделки по доверенности от продавца, ибо проверить действительность ее нет никакой возможности.


Тоже интересно. Может у нотариуса, который выдал доверенность.
Отозвать доверенность можно только у нотариуса который ее выдал или у любого другого ?


Заяление на отзыв можно сделать у другого. Потом послать первому по почте с уведомлением. Пока оно идёт делается сделка....
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
23 окт. 2014
Святослав писал(а):
Kov495 писал(а):
Julpalna писал(а):
а как узнать, что доверенность по сей день действительна? ведь в росреестре ее не поверяют ни разу, как я понимаю...
именно поэтому банки не желают проводить сделки по доверенности от продавца, ибо проверить действительность ее нет никакой возможности.


Тоже интересно. Может у нотариуса, который выдал доверенность.
Отозвать доверенность можно только у нотариуса который ее выдал или у любого другого ?


Заявление на отзыв можно сделать у другого. Потом послать первому по почте с уведомлением. Пока оно идёт делается сделка....

то есть НИКАК
вот поэтому я тоже против доверенностей!
23 окт. 2014
Kov495 писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Насколько я понимаю, что получить легитимно и официально (в том числе при содействии продавца) нельзя только архивную выписку из основных документов?


Шо за загадочный документ????


C Вашей стороны не ожидал троллинга. Странно.
Я имел ввиду " ... из (среди) перечня других документов" и это было ясно.


При чем тут троллинг???? Вы, если уж что пишете, так пишите понятно. Какая архивка Вас интересует - переход права или прописка?
По прописке, в том же самом Подмосковье за большой набор конфет или пару тысяч можно получить что угодно. При наличии продавца или доверенности. БЕЗ них получить нельзя, НО и тут есть варианты. Могут просто посмотреть и сказать. Могут посмотреть на ВАШУ архивку и сравнить со своей.
С некоторыми московскими МФЦ (Жукова, Петушкова) полная засада. Даже никто и не разговаривает. А в некоторых (Восточное Дегунино) - на раз.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей