Странный Предварительный ДКП с использованием ипотечных средств Сбера: оценим риски? 293 / 4447

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
10 дек. 2017
10.12.17, 22:18
bigpapa писал(а):
10.12.17, 15:34
чао писал(а):
Поясните: Вы в день сделки должны покинуть квартиру, передать ее, отдать ключи и ждать регистрации? Так?
именно так настаивает)
неужели подобное бывает?
В регионах всю сумму часто передают в день сделки (ну или переводят на счет продавца, не акккедитив, просто перевод). И если квартира свободная изначально, то можно и ключи сразу же отдать. Другое дело, когда там живет продавец. Какой смысл ему переезжать заранее, если не понятно, будет ли сделка вообще?
Пусть все сбудется!
10 дек. 2017
10.12.17, 22:18
bigpapa писал(а):
10.12.17, 15:34
чао писал(а):
Поясните: Вы в день сделки должны покинуть квартиру, передать ее, отдать ключи и ждать регистрации? Так?
именно так настаивает)
неужели подобное бывает?
Все бывает в этом мире. Но , обычно, договариваются по-другому.
Если Вы передаете ему квартиру до регистрации, в день подписания ДКП, то и деньги Вы должны получить на руки перед передачей квартиры. Всю сумму.Мое мнение.
IceCool
10 дек. 2017
Сбербанк все бросил и отдал денежки в день сделки)
10 дек. 2017
10.12.17, 22:21
bigpapa писал(а):
подписанный? чревато судом, видимо?
Надо читать договор,оттуда плясать,хотите,можете прислать в ЛС,пробегусь.

Но думаю Вам просто разводят на скрытку. Видимо и подписывать завтра будете закрыв глаза.
10 дек. 2017
10.12.17, 22:47
Антон Смолев писал(а):
Сбербанк все бросил и отдал денежки в день сделки)
Значит, ТС все бросил , не освобождает квартиру, не подписывает АП и не отдает ключи до полной оплаты.
IceCool
11 дек. 2017
10.12.17, 22:22
Татьяна Костянова писал(а):
Другое дело, когда там живет продавец.
тоже не понятен этот цигель-цигель)
Главное, ребята, перцем не стареть!
11 дек. 2017
10.12.17, 22:24
чао писал(а):
Если Вы передаете ему квартиру до регистрации, в день подписания ДКП, то и деньги Вы должны получить на руки перед передачей квартиры. Всю сумму.Мое мнение.
10.12.17, 22:47
Антон Смолев писал(а):
Сбербанк все бросил и отдал денежки в день сделки)
10.12.17, 22:57
чао писал(а):
Значит, ТС все бросил , не освобождает квартиру, не подписывает АП и не отдает ключи до полной оплаты.
поддержу.
как полагаете, чем чревато?
Главное, ребята, перцем не стареть!
11 дек. 2017
10.12.17, 22:48
Антон Смолев писал(а):
Видимо и подписывать завтра будете закрыв глаза.
не буду) ибо завтра не будет) (см выше)
переносит риэлтор сделку :du_ma_et:
пещера Эдельвейса просто :sh_ok:
вот, к чему все эти брёвна в колёса клиента, ваше мнение?
Главное, ребята, перцем не стареть!
11 дек. 2017
11.12.17, 01:34
bigpapa писал(а):
переносит риэлтор сделку
Вы просто не поняли еще,что агент ваш не играет на вашей стороне. Вас прогинают под непонятные моменты в своих интересах.
С чего бы вдруг Вы должны освободить квартиру и подписать АПП еще не получив деньги в полном объеме.
Хотите выйти на покупателя? Идите в банк, не думаю,что будет проблема найти его менеджера и далее по тексту.

Для вас вижу оптимальным:
Подписание ДКП, получение части денег,согласно ДКП
Ипотечные деньги на счет под безналичный перевод после регистрации перехода права
Ожидание регистрации перехода права и ипотеки в силу закона
Получение оставшихся денег на счет
передача квартиры по АПП
11 дек. 2017
Антон Смолев,
согласен полностью, спасибо!
осталось продумать вариант, если попытки запороть сделку при требовании передачи квартиры по АПП после полного расчёта
:du_ma_et:
Главное, ребята, перцем не стареть!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей