Как продавец квартиры может уменьшить ущерб от задержки оплаты по Херсонскому жилсертификату? 232 / 3569

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
Как продавец квартиры может уменьшить ущерб от задержки оплаты по Херсонскому жилсертификату?
Наложить обременение на квартиру до полного расчета
16 (27%)
Внести в ДКП пункт о его расторжении при неоплате в установленный срок
14 (24%)
Не подписывать АПП до получения полного расчета по квартире
12 (20%)
Установить штрафные проценты за просрочку оплаты
5 (8%)
Сдавать квартиру в аренду (посуточную, долговременную), пока не поступит полная оплата
1 (2%)
Взять с покупателя задаток и использовать его для оплаты юриста в суде и штрафа %%
5 (8%)
Ничего заранее не предпринимать, это обычная сделка.
1 (2%)
Другое
5 (8%)
Всего голосов: 59
12 авг. 2023
11.08.23, 15:01
Тататьяна писал(а):
Люди приезжали и сначала муж получал на семью сертификат, потом жена получала на ту же семью еще один. И таких случаев очень много.
Как нетолерантно говаривал мой БМ- украинец:"Где прошёл хохол, там жиду делать нечего" :lol: Прошу простить за прямое цитирование, антисемитизмом не страдаю от слова "совсем", если что :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
20 окт. 2023
Получили деньги "мои" по сертификату сегодня ночью.
Сертификат был выдан в Москве. Покупали комнату в Москве.
В июле ДКП. В октябре деньги.
Но я подписана на несколько ТГ каналов ..с августа большие сроки выплат, хотя некоторым везет и быстро
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
20 окт. 2023
20.10.23, 09:44
Белова Анна писал(а):
Сертификат был выдан в Москве
А почему херсонский сертификат был выдан в Москве?
20 окт. 2023
20.10.23, 14:10
Павел_К писал(а):
20.10.23, 09:44
Белова Анна писал(а):
Сертификат был выдан в Москве
А почему херсонский сертификат был выдан в Москве?
А где он должен быть выдан? На самом деле, когда я готовилась к сделке .. выданных в пдмск нашла много.. в москве и с покупкой в москве ни одного
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
29 нояб. 2023
11.08.23, 15:01
Тататьяна писал(а):
На днях с регистратором об этом говорила, очень много было фальсификаций и злоупотреблений с этими сертификатами, сейчас будут все проверять-перепроверять. Люди приезжали и сначала муж получал на семью сертификат, потом жена получала на ту же семью еще один. И таких случаев очень много.
То есть лица, для которых был выдан первый сертификат, засветились и во втором ? Компьютерная программа не проверяла на слвпадение СНИЛС или другие признаки физлиц ?
01 апр.
31.03.24, 23:05
Вадим ВВ писал(а):
государственный жилищный сертификат (ГЖС) ...для молодых ученых
И вишенка на торте - по слухам, далеко не все собственники согласны на использование ГЖС.

Вопрос к получавшим деньги через подобные сертификаты, есть ли сейчас задержки или отказы в оплате ?
01 апр.
Жилищный сертификат федеральный или региональный?
01 апр.
01.04.24, 09:58
Kollega писал(а):
Жилищный сертификат федеральный или региональный?
Не знаю, покупатель еще с какого-то перепуга хочет скидку на квартиру 20%.
Последний раз редактировалось Matrosso-2020 01.04.24, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
01 апр.
Продавец? 😳
01 апр.
01.04.24, 10:14
Kollega писал(а):
Продавец? 😳
Исправлено. Что известно по задержкам с оплатами по сертификатам?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей