Неадекватные требования покупателя 332 / 10519

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
07 июл. 2015
Евгений Палько писал(а):
План выдачи никто не отменял. Может, скорректировали чуток :)

Николай Тюленев писал(а):
Ох, Елена Борисовна!
Подозреваю, что дело не в СБ, а в конкретном кураторе, который, в силу географического положения наших офисов, может быть одним и тем же человеком. )

Дело в том, что они всегда вели себя так, как будто они одни тут на рынке банковских услуг. Условия их программ - это не самое плохое, что было (даже наоборот).
Но вот хамство по отношению к агентствам недвижимости - цвело махровым цветом.
Я, возможно, приводила примеры тех лет. Когда им приводит агентство клиента, а они имеют наглость напрямую! в присутствии нашего агента! заявлять нашему клиенту:
- Запооомните: никакие посредники вам не нужныыы... вы меня понялиии??? ещё раз повторяяяю...

Я наказывала такие отделения очень просто: больше наших клиентов они не видели.
Ой, да много чего было.
Но СБ сейчас вообще сильно изменился, а не только в смысле ипотечных программ и контактов.
И это делает им честь.

Хотя есть ещё над чем работать, есть. :)
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
07 июл. 2015
Елена Борисовна. писал(а):
Я, возможно, приводила примеры тех лет. Когда им приводит агентство клиента, а они имеют наглость напрямую! в присутствии нашего агента! заявлять нашему клиенту:
- Запооомните: никакие посредники вам не нужныыы... вы меня понялиии??? ещё раз повторяяяю...

Клиента на что? На одобрение заемщика? Так к ним водить можно было когда программа 8-8-8 была. Короткий период. И все. Даже сейчас не надо - сами одобрят, без риэлторов, там точно риэлторы не нужны.
07 июл. 2015
Евгений, Вы ничего не поняли...
Они внаглую призывали кинуть риэлторов!
И при этом они не имели ни малейшего понятия о том, что делать при подготовке объекта к сделке, при том, что большинство объектов было с альтернативой. Речь идёт о начале 2000-х годов.
И потом, с какой стати они так отстранялись от риэлторов; они что, платить должны были риэлторам? обыкновенный тупой совок, вот что это было.
Иначе зачем они это своё отношение изменили? почему первые протянули руку? почему предлагают стать их партнёры?
Всё говорит о том, что они осознали, что глупо и недальновидно себя вели.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
07 июл. 2015
Четвертый час мне франшизная девушка вносит аванс, не слыша меня про то, что мы, агентство, не можем написать - ПРОДАВЕЦ гарантирует..а можем только пообещать оказать содействие..Господи, дай сил..Каждые полчаса она всплескивает руками и говорит - а если там прописан ребенок? Давайте запишем, что будет, если мы обнаружим что он прописан.. потом - а если там прописаны 20 гастарбайтеров? Давайте пропишем, что будет, если вдруг к моменту сделки(через три недели) они будут прописаны.. а если, а если, у нас уже соглашение об авансе на 6 листах.
Вот уж неадекватные требования..прямо в тему
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 июл. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Четвертый час мне франшизная девушка ...

Звоните Ярославу.
Пусть он свои авторитетом у франшизёров повлияет.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 июл. 2015
Елена Борисовна. писал(а):
Евгений, Вы ничего не поняли...
Они внаглую призывали кинуть риэлторов!

А риэлторскую работу сами бы делали? :lol:
Мне, наверное, такая тупость попросту не попадалась. Да и с клиентом надо работать, прежде чем отправлять в банк, тогда они стойкие к бредням банковских менеджеров :)
07 июл. 2015
Елена Борисовна. писал(а):
Иначе зачем они это своё отношение изменили? почему первые протянули руку? почему предлагают стать их партнёры?
Всё говорит о том, что они осознали, что глупо и недальновидно себя вели.

Наплевать им на риэлторов. Глубоко и далеко.
А вот на план - не наплевать. Стояла бы очередь в номерками с 6 утра - никто бы и не вспомнил, что риэлторы есть. План по выдаче выполнили - получили з/п+премию и жизнь в порядке.
Вот почему.
07 июл. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Четвертый час мне франшизная девушка вносит аванс, не слыша меня про то, что мы, агентство, не можем написать - ПРОДАВЕЦ гарантирует..
Вот уж неадекватные требования..прямо в тему

Вопрос решается весьма просто - вызвать клиента на аванс заранее. Нормальные требования, но не по "технологии" :lol: Поэтому кажется, что не нормальные. В такой ситуации и этом рынке я бы вообще без продавца не стал разговаривать дальше. Нет продавца на авансе? А я просил обеспечить его присутствие. До свидания....
07 июл. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Четвертый час мне франшизная девушка ...

Звоните Ярославу.
Пусть он свои авторитетом у франшизёров повлияет.

:lol: :lol: :lol:
Тарелки разные :)
07 июл. 2015
Евгений Палько писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Расписку закладывают в отдельную ячейку

Лет 5 назад ввел у себя это на правило. Первые пару лет контрагенты пробовали крутить пальцем у виска - 3 тыс. руб ваш клиент платит за это ненужное никому действие, разводите своего клиента на деньги...
В общем, ликбез не проводил, но прошли годы, что то никто не крутит пальцем у виска Особенно для случаев ипотеки Сбера

С каких пор Сбер начал выделять ячейки под расписки да еще и "зеркальные" условия прописывать?
+7 (915) 023-1240
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя