Ключ от банковской ячейки 196 / 13028

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
21 июн. 2012
Route писал(а):
Александр, к Вам тот же вопрос: Вы своему клиенту-продавцу позволяете отдать покупателю расписку до того, как ваш клиент убедился в сохранности заложенной суммы ?

Вы тему читали?
Расписка в обсуждаемой теме лежит уже готовая во второй ячейке...
ЗЫ а если в ячейке расписка пропадет? Вы готовы позволить клиенту оплатить квартиру без расписки?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
21 июн. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Третье лицо с чьей стороны наложило запрет?
Это, похоже, на "по предварительному сговору группой лиц", однако ...

Нет, это похоже на то, что узнали "сопереживающие" и захотели полакомиться :)
21 июн. 2012
Igor_363 писал(а):
Закончили диалог. По крайней мере с моей стороны. Не интересно.

А зря...Правильно Вам сказали - учиться еще надо. А это никогда не поздно. Сам уже 20 лет постоянно учусь :)
21 июн. 2012
Igor_363 писал(а):
MariannaPro писал(а):
Igor_363 писал(а):
Если сделка не состоялась, а ключ у продавца, для покупателя головная боль его вылавливать.
Но процент несостоявшихся сделок после закладки и подачи на регистрацию возможно что невелик.

Уважаемый Игорь 363,надо закладывать в такие депозитарные ячейки,где ключ не является условием доступа и противоположную сторону на вскрытие ячейки при всех выполненных условиях не привлекают,если ключ не представлен на доступ(не отдала противопол сторона)-приходишь ,пишешь заявление на вскрытие ячейки,противоп сторону банк только прозванивает,но не привлекает к вскрытию; платите за вскрытие ячейки и вперед во взрослую жизнь!

Это очень плохо, Марианна, что ваши клиенты платят за вскрытие ячейки. Минус это Вам как риэлтору.
Надо так сделку строить, чтобы ваши клиенты ничего лишнего не платили, Вы для того у них и риэлтор. Я так считаю.

Хотел бы иметь Вас в качестве контрагента. Вы бы мне ключ отдали, будучи со стороны покупателя, а ваш клиент, если что, пусть платит за вскрытие. И никто бы не возражал :lol:


К сожалению,Вы все неверно поняли.Мой Клиент не платит за вскрытие ячейки,т.к.рассуждения вслух и проигрывание всех ситуаций заранее может только обезопасить сторону, на которую я работаю. Ключ противоположная сторона передает после регистрации.Не всегда стороны хотят положить деньги в ячейку банка,который имеет услугу хранения ключа в банке.
Речь шла о другом.О том,что лучше закладывать расписку в получении денег за проданную квартиру в отдельную ячейку в день сделки.А не менять расписку на ключ от ячейки перед доступом к ячейке при выполненных условиях,то бишь сразу после получения зарег ДКП(как делалось ранее).Речь шла о том,что так надежнее.
21 июн. 2012
Route писал(а):
Александр, к Вам тот же вопрос: Вы своему клиенту-продавцу позволяете отдать покупателю расписку до того, как ваш клиент убедился в сохранности заложенной суммы ?


Отвечу за Александра.Ответить полно письменно часто не представляется возможным.Поэтому часто возникает небольшая путаница.Но кто компетентен,тот все понял.

Закладывать расписку в получении денег в ячейку прошу тогда, когда выступаю со стороны Покупателя.Игорь писал,что ему очень прискорбно даже думать о том,что мои клиенты платят лишние деньги.А как вы отнесетесь к тому,если после регистрации ДКП Продавец не захочет отдать расписку в получении денег за проданную квартиру в обмен на ключ? Не получит ключ-скажете Вы.А если заложились туда,где ключ не является непременным условием доступа и на вскрытие ячейки(в отсутствии ключа)противоп сторону не привлекают? Деньги продавец вынет,а расписку не отдаст.ДКП будет считаться неисполненным со всеми вытекающими обстоятельствами. Что тогда?????

Если я со стороны Продавца,то об этом естественно не прошу. Но если противоп сторона просит,будем договариваться как это сделать.И сделаем безболезненно для обеих сторон.Не буду расписывать как,потому что условия доступа к ячейкам разные и чтобы дальше не запутаться Игорю- сейчас поищу другую соседнюю тему,где речь шла именно о расписках,закладывающихся в ячейку и выложу здесь для Игоря эту ссылку.

Игорь,не страшно. Сколько работаем,столько учимся. Главное не в том,что что-то не знаете; главное в другом: если что-то не знаешь- срочно к юристу и получить разъяснения. Рассуждать неправильно о том,чего не допонимаешь или никогда так не делал-достаточно опасно.

Все когда-то были начинающими.Не рождаются риэлторами,ими становятся; причем только с годами работы с постоянной практикой и обязательно постоянной теорией.

PS.Именно эту тему советую почитать Игорю всю,так что и ссылку не пришлось давать.
21 июн. 2012
Вы тему читали?
Расписка в обсуждаемой теме лежит уже готовая во второй ячейке...
ЗЫ а если в ячейке расписка пропадет?


Читала)) Тема развивается. Пошло общее обсуждение ключей-расписок-ячеек. Было высказано мнение, что расписка в ячейку это супер. Я добавила, что супер, если вы со стороны покупателя, а если со стороны продавца, то ситуация иная. Вы считаете, что это не так ?

Вы готовы позволить клиенту оплатить квартиру без расписки?


Нигде такого не говорила, но... оплатить без расписки или без письменных подтверждений взаиморасчетов ? Разница, однако))


Деньги продавец вынет,а расписку не отдаст.ДКП будет считаться неисполненным со всеми вытекающими обстоятельствами. Что тогда?????


Вообще то я речь вела о клиенте-продавце)) Что касается покупателя, то с 2003 года в ДКП дополнительно прописываю способ взаиморасчетов, указывая номер ячейки, номер договора и подтверждение продавца, что деньги заложены в его присутствии в полном размере. Даже если случится проблема с распиской - не самое страшное, доказательства расчетов имеются. В случаях, когда это невозможно, расписки в ячейку, но со стороны покупателя)) Работая от продавца - расписка только после визита в банк, но !!! регистратора отдаю на откуп покупателю(при обязательной альтернативе доступа в виде ЕГРП) и готова прописать вариант, описанный выше. Таким образом, покупатель оказывается защищенным, а мой клиент не рискует оказаться у пустой ячейки и с уже отданной распиской.

Ответить полно письменно часто не представляется возможным.Поэтому часто возникает небольшая путаница.


Согласна. Я первым своим сообщением лишь отметила, что когда мы со стороны продавца, то действуем иначе - нашему клиенту выгодно отдать расписку после того, как он убедится в сохранности содержимого ячейки. Разве нет ?))
22 июн. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Igor_363 писал(а):
Закончили диалог. По крайней мере с моей стороны. Не интересно.

А зря...Правильно Вам сказали - учиться еще надо. А это никогда не поздно. Сам уже 20 лет постоянно учусь :)

Ну... ну... ну молодец :lol: Так держать!
Не, ну правда, заслуживает похвалы.
Кто-то из великих под старость учил геометрию. Кто-то помоложе спросил его: время ли сейчас Вам учиться? Если сейчас не время - ответил он, - то когда же оно будет? (не помню, кто это был, кто-то из известных людей древности)
Узнавать что-то новое по своей профессии, своему хобби, да и просто по жизни - это здОрово! Это интересно. Поддерживаю.
22 июн. 2012
MariannaPro писал(а):
Речь шла о другом.О том,что лучше закладывать расписку в получении денег за проданную квартиру в отдельную ячейку в день сделки.А не менять расписку на ключ от ячейки перед доступом к ячейке при выполненных условиях,то бишь сразу после получения зарег ДКП(как делалось ранее).Речь шла о том,что так надежнее.

Да, надежнее. Хоть и вызывает иногда недоумение, зачем мол оплачивать еще одну ячейку. Но спокойствие стоит того чтобы за него заплатить столь малую сумму.

И извините, не в силах сдержать смех, когда вижу, как Вы с Александром мск ставите в этой теме друг другу плюсики, сразу вспоминаю басню Крылова про двух птиц: "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку" :lol:
Сорри за офф-топ. Просто эти взаимные плюсики... очень забавно.

Отредактировал - таки вспомнил название птиц.
Последний раз редактировалось Igor_363 22.06.12, 02:33, всего редактировалось 2 раза.
22 июн. 2012
MariannaPro писал(а):
Закладывать расписку в получении денег в ячейку прошу тогда, когда выступаю со стороны Покупателя.Игорь писал,что ему очень прискорбно даже думать о том,что мои клиенты платят лишние деньги.

Марианна, не это я говорил. Лишние деньги за вскрытие ячейки. Вы тогда сказали, что готовы отдать ключ, а если сделка расторгнется, то обратитесь в банк, оплатите за утерю ключа. Этот платеж не обязателен, если опрометчиво не отдавать ключ. Или после регистрации, или в обмен на ключ от ячейки с распиской.
22 июн. 2012
Igor_363 писал(а):
Ну... ну... ну молодец :lol: Так держать!
Не, ну правда, заслуживает похвалы.
Кто-то из великих под старость учил геометрию. Кто-то помоложе спросил его: время ли сейчас Вам учиться? Если сейчас не время - ответил он, - то когда же оно будет? (не помню, кто это был, кто-то из известных людей древности)
Узнавать что-то новое по своей профессии, своему хобби, да и просто по жизни - это здОрово! Это интересно. Поддерживаю.

Поддерживаете? Хм-м-м... А пишете так, как-будто стебётесь...
Это я вам в виде обратной связи.
___________
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя