Что принято оставлять в проданной квартире? 66 / 8091

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
10 мая 2016
Агент продавца говорит, что нельзя сделать приложение к ДКП, где прописать все что оставляют + фотки. Но можно сделать приложение к акту-приема передачи.

Так же говорят, что во вторую ячейку нельзя закладывать сумму соразмерную отделке + технике под акт приема -передачи. Типа так никто не делает.

Кто-то из этих двух сторон явно врет.

Как же тогда обезопасить себя от того, что все выкрутят и заменят???
10 мая 2016
annaliz
настаивать на своем? Искать запасной вартант, если эти не согласятся.

Говорят покупателей мало и им должны идти на встречу? :nez-nayu:
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
10 мая 2016
annaliz писал(а):
Агент продавца говорит, что нельзя сделать приложение к ДКП, где прописать все что оставляют + фотки. Но можно сделать приложение к акту-приема передачи.

Так же говорят, что во вторую ячейку нельзя закладывать сумму соразмерную отделке + технике под акт приема -передачи. Типа так никто не делает.

Кто-то из этих двух сторон явно врет.

Как же тогда обезопасить себя от того, что все выкрутят и заменят???


А вы с продавцом встречались? Как он вам показался, адекватный, порядочный? Или может свинью подложить?
10 мая 2016
вонючие грязные носки, в мелу
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
10 мая 2016
Рентополучатель писал(а):
вонючие грязные носки, в мелу


эко вас жизнь потрепала!
10 мая 2016
АннаЛиз (оффтоп: это Вы посмотрели "Как избежать наказания за убийство"?), у вас сделка будет нотариальная или ппф?
Закладывать деньги под акт, наверное, боятся, произвола с Вашей стороны. Ну а как Вы акт не подпишите, будете шантажировать их новой посудомоечной машиной или царапину какую углядите и потребуете свежий ремонт?
Может, продавцы оценят стоимость мебели и техники, и Вы им эти деньги передадите после сделки при подписании акта?
10 мая 2016
Я плохо разбираюсь в людях)
Пусть все будут порядочные, но мне нужна какая-то бумага.

Приложением к ДКП делать не хотят. Тогда нужно делать это приложением к акту приема-передачи?
12 мая 2016
Вот ответ с одного форума:

1) При внесении аванса за квартиру заключается так называемый "авансовый договор", в котором составляется полная опись имущества с бытовой техникой. Но в Основном договоре эта опись не является неотъемлемой частью договора и прилагаться не будет, когда Договор повезут регистрировать в рег.палату. В Основном договоре прописывается , только что квартира покупается с мебелью, укомплектованная бытовой техникой и что с ремонтом. В договорах избегают слова "евроремонт" и тому подобные. Ваш основной козырь-это Акт приема-передачи, в котором будет написано, что у вас нет притензий к принимаемому имуществу, что оно надлежащего качества, укомплектованное мебелью и бытовой техникой.и т. д. И если что-то не так, то этот Акт вы не подпишите, значит имущество не передали надлежащего качества с тем комплектом, который оговаривался и с этим можно обращаться в суд. (ст.475 ГКРФ, ст.479 ГКРФ) Поэтому хороши фотографии с подписями.

Ну допустим я не подписываю акт. И че дальше?)) Мне бегать по судам требовать чтобы мне обратно поменяли краны и технику? :lol: :lol:
12 мая 2016
анализ уже полгода квартиру ищет, она что-нибудь нашла?
"Я мечтал избавиться от службы в агентстве недвижимости, ведь это незавидное и ничтожное занятие" Энрике Вила-Матас
12 мая 2016
Она нашла все, да))

Осталось только опись полную сделать, чтобы въезжать не в состояние "отделка от застройщика" :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей