Скольких клиентов отпугнет большой аванс 56 / 1773

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
17 апр. 2013
Владимир Новиков писал(а):
В случае отказа кредитуемых на дальнейшее сотрудничество, по-любому, "попадает" риэлтор.
В случае победы, размер комиссионных зависит от количества инвесторов.
Мой вывод.
Уж если и рисковать, то в "одно лицо".

Не совсем так. С банками кредиторами моего клиента, у меня имеются соглашения о сотрудничестве и определенные преференции. Там же открыты кредитные линии. Риск безусловно имеется. За счет этого и размер комиссии. Всем это доходчиво разъясняется под соответствующие расписки. Сделка подобная далеко не первая. Поначалу да.... перживали. Сейчас нет. Тропинка протоптана.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
17 апр. 2013
Djubus писал(а):
А не выгоднее ли за свои деньги погасить долги..

за что ж такие долги в неприватке- 600тыс руб?
18 апр. 2013
Djubus писал(а):
А не выгоднее ли за свои деньги погасить долги и продать по рынку?
Вложенные средства преумножатся в разы, и не придется никого пугать авансами.

Я ждал этого совета, т.к. сам как раз над этим думаю. Не так уж и велик риск.

Еще выгоднее - выкупить , погасить проблемные оплаты и перепродать. Есть у вас на это средства?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Еще выгоднее - выкупить , погасить проблемные оплаты и перепродать. Есть у вас на это средства?

*Взял попкорн*. Расскажите, как Вы будете выкупать у 2 н/с детей. К тому же пока неприватизированную. А также попробовать взыскать потом с этих 2 н/с, если Вам после погашения долгов и приватизации помашут ручкой...
18 апр. 2013
Djubus писал(а):
Добрый день!
Как считаете, какой процент клиентов отпугнет аванс в размере 600 т.р. Сделка достаточно длинная, примерно на 2,5 месяца.

На ликвидные объекты, когда очередь стоит, аванс не спасает, задаток инициируют. И побольше.
Застолбил так застолбил!
Недвижимость Саратова
18 апр. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Еще выгоднее - выкупить , погасить проблемные оплаты и перепродать. Есть у вас на это средства?

*Взял попкорн*. Расскажите, как Вы будете выкупать у 2 н/с детей. К тому же пока неприватизированную. А также попробовать взыскать потом с этих 2 н/с, если Вам после погашения долгов и приватизации помашут ручкой...

Знаете, Евгений, если в вашей практике не было таких случаев - это не значит, что их не было у других агентов..
Для меня это также означает, что вы никогда не подписывали договор займа и новации.. никогда не расселяли неприватизированную (изначально) коммуналку- квартиру, где еще свободная комната, которую надо выкупать у города, опека,долги по коммунальным платежам и , например, лицо, которое надо выписать.. тоже за деньги..
Бывает много нестандартной работы до того, как квартира станет пригодной к работе - продаже.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Для меня это также означает, что вы никогда не подписывали договор займа и новации..

Я вам более скажу - и займы и залоги в регпалате. Если Вы думаете, что умнее других - спуститесь на землю.

никогда не расселяли неприватизированную (изначально) коммуналку- квартиру, где еще свободная комната, которую надо выкупать у города, опека,долги по коммунальным платежам и ,

Мне доводилось делать это тогда, когда Вас в недвижимости даже рядом еще не стояло - середина 90-х. Корона не жмет?

например, лицо, которое надо выписать.. тоже за деньги..

А вот за деньги не выписывал.
Я задал прямой вопрос, два раза, касательно 2 н/с. Ответ будет? Усугублю до кучи - займ даете взрослым, которые выступают еще и за 2 н/с, да? Может Вы еще скажете, что после приватизации залог зарегистрируете на эту квартиру? Займ тысяч в 600 как будет взыскивать с людей, у которых ничего нет? В суд, по 1тыс руб в месяц? Клево, че....Я клиентские деньги в 600тыс Вам точно не доверю с такими то "профессиональными" постами.
Займ..Жуть просто...
18 апр. 2013
Займ, с новацией - с обязательством, по которому отвечает только взрослый..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Займ, с новацией - с обязательством, по которому отвечает только взрослый..

У которого кроме "купеческого слова" ничего.
18 апр. 2013
Djubus писал(а):
А не выгоднее ли за свои деньги погасить долги и продать по рынку?
Вложенные средства преумножатся в разы, и не придется никого пугать авансами.

Я ждал этого совета, т.к. сам как раз над этим думаю. Не так уж и велик риск.


Вы знаете.... Вы будете очень долгое время плохо-плохо-плохо спать.
С чего Вы взяли, что здесь у Вас есть враги?

Если коллеги правы и речь идет о приватизации и бешеных долгах по коммуналке, то договаривайтесь с ГУ ИС. Просто договаривайтесь. На правильно ориентированных условиях, которые наступят после продажи квартиры.
Если речь не о ЦАО (слишком дорогое удовольствие), то все получится и без никому ненужных расходов, и без вложений с высоким риском, и с меньшим дисконтом.
Последний раз редактировалось Asti495 18.04.13, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей