порядок расчетов в провинции 113 / 2393

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
16 сен. 2013
Не хочет, как по ипотеке, хочет векселем рассчитаться. А у нас и регистрируют, и снимают обременение 5 рабочих дней. А по коммерческой огорошили, что 14 рабочих дней-клиенты в легком шоке.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
16 сен. 2013
Андрей Плавский писал(а):
Добавьте 15-20-30 т.р. к цене продавца, при условии расчета после госрегистрации. За неделю ожидания - деньги хороший аргумент.

Андрей, неделя-это при ипотеки, а так 21 день.Или у вас по-другому? [/quote]
Расчет после регистрации в ДКП - ипотека в силу закона в пользу продавца, 5 дней. Плюс три дня на снятие обременения. У нас каждая четвертая сделка так проходит. Продавец деньги быстрее получает, только лишнее регистрационное действие и 200 р. госпошлины.[/quote]

Тоже рабочая схема .
Только кого пугает ипотека?!
Все равно уже моя квартира :)-(:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
16 сен. 2013
Anonymojusss писал(а):
мильёны отдают без оглядки...)



Разве здесь идет речь про "безоглядки".
Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему.
Я Вам про момент совершения сделки и наиболее логичном моменте расчета, Вы мне про то, что "нажито непосильным трудом"

Прочитайте предыдущее моё сообщение внимательно и, если есть что спросить по существу - спрашивайте. С удовольствием отвечу.
Философствовать - не имею желания. Занят. (Опять дрессируя кота) :lol:
17 сен. 2013
Гамбринус писал(а):
Вероятность нерегистрации если доки приняли очень мала.

Правда? Если попали на кривую схему или мошенников - близка к 100%. Просто игры в русский авось людям наверное нравятся больше :lol:
17 сен. 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
А придется.
В противном случае - ничего не купите. Там Вас просто не поймут.

Смотря какой город и какая недвижимость.

Риска нет, ибо:

Тут поржал. А чеж тогда с разных сторон, городов и весей время от времени слышны вопли о разваленных покупках и потерянных деньгах? :)

В договлре купли-продажи указано, что все расчеты произведены мжду покупателем и продавцом до момента подписания - это раз.

Кем указано? У нас изменили свободу договора? Это раз.

Перед сдачей на регистрацию перехода права, стороны подписывают акт, что все условия по договору стороны выполнили - это два.

С какого перепуга и где в НПА написана обязательность подписания акта передачи перед сдачей на регистрацию? Это два.
В Московской области это тоже долго требовали. Регпалаты. Пару раз потребовали написать отказ на этом основании - заткнулись и все прекрасно регистрировали.
Нет, если постоянно занимать пораженческую позицию - тебя посылают и ты идешь туда, куда послали - тогда да...

Сделка (подписание договора кули-продажи) уже состоялась.

Состоялось подписание и не более того. Исполнение договора подразумевает исполнение его пунктов

P.S. Риск только один - в приостановке регистрации по техническим причинам. Например: в фамилии одной из сторон сделки указали не ту букву, а регистраторша это время "зевнула", поправляя трусы.

Да? Рисков там хоть отбавляй. Приостановка - лишь самый малый...

P.S. Не пытайтесь поменять обычаи делового оборота регионов. В лучшем случае - обматерят. В худшем - побъют. В самом плохом - ничего не купите и Вас обзовут оборзевшей московской сволочью :lol:

Вот тут ты прав. Лучше ничего не купить, чем остаться без денег, особенно в неизвестном городе.
17 сен. 2013
alexis18 писал(а):
В Ижевске без актов будет100 % приостановка, пока не донесут акты.

Можно почитать документик? Давно у вас там регистраторов не увольняли? :lol:
17 сен. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Гамбринус писал(а):
Вероятность нерегистрации если доки приняли очень мала.

Правда? Если попали на кривую схему или мошенников - близка к 100%. Просто игры в русский авось людям наверное нравятся больше :lol:


Не передергивайте. На кривую схему можно попасть и заложив дентги в ячейку. Это уже качество проверки квартиры, а не вопросы расчета.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
17 сен. 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
P.S. Не пытайтесь поменять обычаи делового оборота регионов. В лучшем случае - обматерят. В худшем - побъют. В самом плохом - ничего не купите и Вас обзовут оборзевшей московской сволочью :lol:


Не смешите мои тапки. Много раз проводил сделки в провинции. Всегда договаривался в интересах своего клиента. Сложно было, и бить хотели, и угрожали, особенно после того, как я оглашал сторонам результаты юр.экспертизы.:hi_hi_hi:
А в одном черноморском городке, благодаря моему приезду, даже новый асфальт на центральной улице положили. :men:
17 сен. 2013
Многие любят прошить договор вместе с актом ПП. :lol: Ха-ха-ха. После чего, договор становится не действительным. А ведь многие регистраторы такое регистрируют. :cry_ing:
17 сен. 2013
Гамбринус писал(а):
Не передергивайте. На кривую схему можно попасть и заложив дентги в ячейку. Это уже качество проверки квартиры, а не вопросы расчета.

Не в коей мере. С десяток способов кинуть покупателя приведу сразу. И качество проверки может никак не повлиять. Только не буду - тут публичный форум. Закладка в ячейку решается простым решением - опись имущества с ответственностью банка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость