Список документов, котрые хотят покупатели 35 / 3394

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
10 мар. 2014
Людмила Петровна писал(а):
klimat писал(а):
Хороший вопрос!
Поэтому, резюмируя, если у клиента есть время и желание во всем разобраться, ему ОБЯЗАНЫ предоставить всю интересующую его информацию, но. с учетом .

Обязаны?
Кому?

Я бы от себя ещё спросила, кто именно обязан?
___________
10 мар. 2014
[quote="Ольга Соколова"
Я бы от себя ещё спросила, кто именно обязан?[/quote]
Они. Им. :men:
11 мар. 2014
Людмила Петровна писал(а):
klimat писал(а):
Хороший вопрос!
Поэтому, резюмируя, если у клиента есть время и желание во всем разобраться, ему ОБЯЗАНЫ предоставить всю интересующую его информацию, но. с учетом .

Обязаны?
Кому?

Из контекста следует - интересант.
Например, если я продаю квартиру, то я обязан предоставить ВСЮ информацию потенциальному клиенту. Сам или через риелтора.
А вот чел с деньгами - обязан ее получить.
Тут самое интересное.
Вы не обязаны давать инфу без запроса. А запрос означает диалог. Где вы и можете продать свои услуги, от банального переориентирования клиента на другой объект, до более простого "сопровождения" или полноценной услуги, включающей ипотеку и проч прелести, если удалось переориетировать.
Итак, по моей схеме - продавец квартиры по сути не может ее продать без риелтора, точнее "не став риелтором", потому что даже не представляет в полном объеме что для этого надо как по документам, так и по продвижению. Невзирая на то, рынок ли это продавца или покупателя.
А вот покупателю на своем рынке (рынке покупателя) как бы легче, особо если он с деньгами - продавец ОБЯЗАН предоставить ему полную инфу.
Но само предоставление инфы, при правильном подходе, может превратиться в продажу риелторской услуги для покупателя с высокой степенью дифференциации таких услуг, от дешевых - (сопрвождения), до комплексных, с поиском новых нужных объектов и финансовых услуг (кроме собственно риелторских - чуйки на минные поля).
22 апр. 2014
Нормальный список, сильно экстраординарного не наблюдается, ну может пару пунктов лишние. А так да - чем больше документов получится выцарапать для покупателя, тем для него лучше и спокойнее, что потом сюрпризы не повылазят.
22 апр. 2014
Sweet писал(а):
Список ниже - это то, что хочет юрист получить от продавцов. Прокомментируйте, пожалуйста. Выделенное жирным шрифтом - это не одно и тоже?
1.3.9. Продавцы обязуются собрать и представить для оформления Основного договора следующие документы:
- сведения паспортных данных продавцов;
- сведения о семейном положении продавцов;
- правоустанавливающие документы на квартиру;
- свидетельство о праве собственности на квартиру;
- технический паспорт из БТИ с экспликацией на Квартиру;
- кадастровый паспорт на Квартиру;
- справки из психоневрологического и наркологического диспансера на Продавцов;
- сведения о всех зарегистрированных лицах и снятых с регистрационного учета с момента вступления в права собственности на Квартиру и по настоящее время;
- расширенной выписки из домовой книги с момента основания постройки указанного дома;

- расширенная выписка из ЕГРП в УФРС по Хабаровскому краю;
- выписка из ЕГРП о переходе прав на объект недвижимости;
- справка о содержании правоустанавливающего документа на объект недвижимости;
- в случае отсутствия какого-либо из собственников при совершении сделки необходимо предоставить нотариальное согласие собственника на продажу Квартиры;
- Постановление (разрешение) органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного;
- сведения о расчетном счете несовершеннолетнего собственника, на который будут переведены деньги Покупателем по сделке;
- сведений об использовании права на приватизацию ......;
- справку об отсутствии задолженности по коммунальным и иным платежам (домофон, телефон, интернет и др.).


Прошу прощения, уважаемые, но опять странное обсуждение странной темы.
В чем странность темы?
ТС, наняв на работу спеца, не чувствует себя в безопасности. Поэтому и мечется в поисках инсайдерской инфы

В чем странность обсуждения? - в самом факте обсуждения.
Опять "надувание щек и вращения бровьми". Как то неловко даже, - в очередной раз от приличных людей слышать "ты меня уважаешь-ты меня не уважаешь" в адрес Клиента. Да, это чужой клиент. Не хотите - не отвечайте, но если нашли время - скажите хоть что-то по делу (как ув. Леночка Чижова :uch_tiv: ).

Задан конкретный вопрос. Задан спецам. Задан уважительно.
Вы не знаете ответ? Промолчите - это неплохой вариант.
Знаете, но не уверены? Будьте благодарны за возможность лайт-тренинга - и это тоже правильно.
Знаете, но "ни копейки на оборону чужих городов?.." - пройдите мимо. Это форум, место встреч, где говорят, спрашивают-отвечают и т.д. см.: rules/

Секрет Полишинеля, ей-бо! :hi_hi_hi:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя