Покупатель отсрочивает покупку при уже внесённом задатке 43 / 748

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
19 сен. 2017
19.09.17, 23:05
ONSAKL писал(а):
19.09.17, 22:55
Ирина Сорокина писал(а):
Всё зависит от фантазий адвокатов и денег на них.) Начиная от того, что сама по себе расписка недействительный документ, заканчивая тем, что вас обяжут вернуть задаток в двойном размере.
Стесняюсь спросить, но все же, сколько стоит тот участок под Псковом и какова сумма задатка, чтобы у адвокатов возникали "фантазии"?
да недорого, 120 тыс., задаток 20 тыс.
19 сен. 2017
19.09.17, 23:06
vadik573 писал(а):
19.09.17, 23:05
ONSAKL писал(а):
19.09.17, 22:55
Ирина Сорокина писал(а):
Всё зависит от фантазий адвокатов и денег на них.) Начиная от того, что сама по себе расписка недействительный документ, заканчивая тем, что вас обяжут вернуть задаток в двойном размере.
Стесняюсь спросить, но все же, сколько стоит тот участок под Псковом и какова сумма задатка, чтобы у адвокатов возникали "фантазии"?
да недорого, 120 тыс., задаток 20 тыс.
Да верните этот "задаток" и заберите расписку. Говорите, что не отказываетесь продавать, как деньги будут, пусть приходит, продадите в лучшем виде.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
19 сен. 2017
19.09.17, 23:05
ONSAKL писал(а):
19.09.17, 22:55
Ирина Сорокина писал(а):
Всё зависит от фантазий адвокатов и денег на них.) Начиная от того, что сама по себе расписка недействительный документ, заканчивая тем, что вас обяжут вернуть задаток в двойном размере.
Стесняюсь спросить, но все же, сколько стоит тот участок под Псковом и какова сумма задатка, чтобы у адвокатов возникали "фантазии"?
Все тексты в топиках пишутся не только для жителей Пскова.)
Прочитав эту тему граждане поймут - 1/ как важно пригласить на сделку риэлтора с большой буквы Р 2/ как важно понимать, ЧТО же ты подписываешь? 3/ расписка МОЖЕТ являться подтверждением обязательств при принятии задатка и без договора о задатке 4/ если в расписке не указать сроки исполнения принятых на себя обязательств, то по умолчанию он может быть равным 1 году (?)
И кто-то еще сомневается в важности риэлторских услуг?)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
19 сен. 2017
19.09.17, 22:49
vadik573 писал(а):

Он мне по телефону продиктовал за день до этого, я по памяти написал. Сам риэлтор при написании расписки не присутствовал
))))))))))))))ААААААААААА!!!!!!!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 сен. 2017
19.09.17, 23:10
Ирина Сорокина писал(а):
19.09.17, 23:05
ONSAKL писал(а):
19.09.17, 22:55
Ирина Сорокина писал(а):
Всё зависит от фантазий адвокатов и денег на них.) Начиная от того, что сама по себе расписка недействительный документ, заканчивая тем, что вас обяжут вернуть задаток в двойном размере.
Стесняюсь спросить, но все же, сколько стоит тот участок под Псковом и какова сумма задатка, чтобы у адвокатов возникали "фантазии"?
Все тексты в топиках пишутся не только для жителей Пскова.)
Прочитав эту тему граждане поймут - 1/ как важно пригласить на сделку риэлтора с большой буквы Р 2/ как важно понимать, ЧТО же ты подписываешь? 3/ расписка МОЖЕТ являться подтверждением обязательств при принятии задатка и без договора о задатке 4/ если в расписке не указать сроки исполнения принятых на себя обязательств, то по умолчанию он может быть равным 1 году (?)
И кто-то еще сомневается в важности риэлторских услуг?)
Ирина, в важности услуг профессионального риэлтора, а не который тупо объявление на Авито выкинет и каждый месяц обновлять будет. А профессионального риэлтора очень сложно найти. Я с одним таким "чудо-риэлтором" работал в другой сфере, он по совместительству недвижимостью занимался, так он ни бум-бум в документах вообще
Последний раз редактировалось vadik573 19.09.17, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
19 сен. 2017
Обязательства по "задатку" без соблюдения ст 380 и существенных условий сделки являются только возврат полученных денег горе-покупателю обратно.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
19 сен. 2017
19.09.17, 23:10
Ирина Сорокина писал(а):
3/ расписка МОЖЕТ являться подтверждением обязательств при принятии задатка и без договора о задатке
И без ПДКП тоже может, если в расписке даже слово "продажа" не упоминалось?
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
19 сен. 2017
Может я ошибаюсь, но такая тема уже была на форуме этим летом. Слово в слово.
19 сен. 2017
19.09.17, 23:20
Алексей Слесарев писал(а):
Может я ошибаюсь, но такая тема уже была на форуме этим летом. Слово в слово.
Тема не моя)
19 сен. 2017
19.09.17, 23:15
vadik573 писал(а):
19.09.17, 23:10
Ирина Сорокина писал(а):
19.09.17, 23:05
ONSAKL писал(а):

Стесняюсь спросить, но все же, сколько стоит тот участок под Псковом и какова сумма задатка, чтобы у адвокатов возникали "фантазии"?
Все тексты в топиках пишутся не только для жителей Пскова.)
Прочитав эту тему граждане поймут - 1/ как важно пригласить на сделку риэлтора с большой буквы Р 2/ как важно понимать, ЧТО же ты подписываешь? 3/ расписка МОЖЕТ являться подтверждением обязательств при принятии задатка и без договора о задатке 4/ если в расписке не указать сроки исполнения принятых на себя обязательств, то по умолчанию он может быть равным 1 году (?)
И кто-то еще сомневается в важности риэлторских услуг?)
Ирина, в важности услуг профессионального риэлтора, а не который тупо объявление на Авито выкинет и каждый месяц обновлять будет. А профессионального риэлтора очень сложно найти. Я с одним таким "чудо-риэлтором" работал в другой сфере, он по совместительству недвижимостью занимался, так он ни бум-бум в документах вообще
Согласна с Вами, Вадим. Я не обеляю риэлторов. Я с ним чаще Вас встречаюсь в работе - плотной стеной.)
Мой совет - выставляйте участок на продажу. И дождитесь реакции "покупателя". Дело как-то надо двигать. Не ждать у моря погоды.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей