Не возвращают аванс 110 / 2335

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
06 фев. 2018
06.02.18, 21:45
Антон Зайцев писал(а):
только мама
Нормально так мама как единственный собственник теперь говорит, что пусть сыночка поступает как хочет, взрослый мальчик уже, типа... :sh_ok:
Почему не она аванс у Вас брала?
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
06 фев. 2018
06.02.18, 21:41
Степан Козырнов писал(а):
1. Расписка есть?
2. Подаем в суд о неосновательном обогащении см. ГК РФ
3. Приплюсуйте к иску договор оказания услуг юристом. На ~80 тыс
Сначала сообщите об этом товарищу. Потом подавайте.
Банально чувак деньги потратил:-)
Ходить по судам они будут месяца 2-3 минимум, а если должник не деревянный, то и год. За 80к адекватного юриста не найти.
06 фев. 2018
06.02.18, 21:42
Антон Зайцев писал(а):
06.02.18, 21:35
Сергей Кучуков писал(а):
скве принято давать маленькие авансы, чтобы в случае чего забить на них.
Не геммороиться же в самом деле с судами из-за как
Сергей, мы с вами в разных ценовых категориях и 50 руб для нас не та сумма на которую можно забить, но она и небольшая при цене квартиры в 40 руб.
Ну, вот смотрите.

Вряд ли Вы сможете сами составить иск и начать судопроизводство? Значит придётся привлечь адвоката. Адвокат не риэлтор, денег попросит вперёд, хорошо если это будет какой-нибудь дешевый тысяч за 20-25, в Москве они обычно стоят 80 тыс. (судя по тем клиентам, с которым судились мы). Хорошо, допустим Вы выиграли процесс, судья присудит выплатить 50 тыс, а из расходов на адвоката больше 5-10 тыс ещё ни разу не удалось вытянуть.
А предположим истец не сможет вернуть и через ССП будет выплачивать Вам по 1 т.р. ежемесячно.

Как такой расклад?
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
06 фев. 2018
06.02.18, 21:48
Gordon Freeman писал(а):
06.02.18, 21:41
Степан Козырнов писал(а):
1. Расписка есть?
2. Подаем в суд о неосновательном обогащении см. ГК РФ
3. Приплюсуйте к иску договор оказания услуг юристом. На ~80 тыс
Сначала сообщите об этом товарищу. Потом подавайте.
Банально чувак деньги потратил:-)
Ходить по судам они будут месяца 2-3 минимум, а если должник не деревянный, то и год. За 80к адекватного юриста не найти.
вы сколько раз по суду денюшки возращали?
Я пару раз. И еще поболе в досудебном порядке.
06 фев. 2018
Степан, Вы не то советуете... Хоть статью прочитайте...


В любом случае условия сделки, которую Вы заключали, не соблюдены.... В Вашем случае сделка - авансовое соглашение совершенная в устном получается, порядке..... Так все белыми нитками.... ну хоть при свидетелях и расписка есть.... Ладно.... Что там может сын, брат, сват, дело десятое.... Вы договорились в определенном прядке свершить действия на приобретение квартиры...
Порядок не соблюден, все остальное дополнительные условия на которые Вы можете не соглашаться, что бы там не предлагала вторая сторона.....
Можно еще 159 УК попробовать....
Вообщем если добром не получается, то начинайте действовать в правовом поле...
06 фев. 2018
я бы сроду не вернула аванс, предоплату, задаток, если бы условиями его возврата была чужая вина, НО
если я виновата в том, что именно моя квартира по каким-то причинам, связанным с личностью продавцов или историей квартиры - не прошла одобрение(как бы получить хоть раз именно такую формулировку при отказе в выдаче кредита под эту квартиру)-то я такой аванс обязательно верну
ТС
участвовал ли ваш риэлтор при внесении аванса за выбранную квартиру?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 фев. 2018
Ключевая фраза:
06.02.18, 21:09
Антон Зайцев писал(а):
Сын собственницы действовал без доверенности, так как мы лично знаем эту семью.
Так ведь можно и целиком квартиру купить без ДКП - на доверии, ключи отдали и всё :lol:
просто люблю этот форум
06 фев. 2018
06.02.18, 21:50
Степан Козырнов писал(а):
вы сколько раз по суду денюшки возращали?
Я пару раз. И еще поболе в досудебном порядке.
Не могу назвать точную цифру, у меня перманентно 2-3 спора с поставщикам (оплатил - не поставили, либо поставили - не оплатил). По физикам реже, но тоже 1-3 спора в год бывает (возмещение ущерба работником). Из-за 50 т.р. смысла городить огород нет.
06 фев. 2018
06.02.18, 21:41
Степан Козырнов писал(а):
Приплюсуйте к иску договор оказания услуг юристом. На ~80 тыс
Тысяч 5-7 суд может взыскать за услуги юристов, не фантазируйте.
Кто тут вообще советы раздает, что за детский сад повылезал?
Что это за неграмотная клоунада с заявлением в полицию и мордобоем?
Полиция не вмешивается в гражданско-правовые отношения, а за мордобой реальный срок светит.
Точно, пора уже здесь отделять клоунов от риэлторов.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
06 фев. 2018
06.02.18, 21:56
edelweis))) писал(а):
Ключевая фраза:
06.02.18, 21:09
Антон Зайцев писал(а):
Сын собственницы действовал без доверенности, так как мы лично знаем эту семью.
Так ведь можно и целиком квартиру купить без ДКП - на доверии, ключи отдали и всё :lol:
ну вот я и предлагаю 159 УК...
но наша полиция-милиция такая пассивная.....
если откажут в деле, то самому в суд...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей