Какой способ расчета выбрать-наличные, аккредитив или ЦНС (Сбербанк)? 110 / 4254

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
27 фев. 2018
27.02.18, 21:02
Карпушкина Вероника писал(а):
И не забывайте, что аккредитив не застрахован, если вдруг с банком что либо случается. Следовательно небольшие банки выбирать бОльший риск.
Да, это я учитываю. Если выберем аккредитив, то выбирать будет между Сбером, ВТБ и Райффайзеном. Вероятность, что с ними что то случится за время сделки и регистрации оцениваю, как минимальную :-)
Последний раз редактировалось Андрей Калмыков 27.02.18, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
27 фев. 2018
27.02.18, 21:05
Андрей Калмыков писал(а):
то деньги ЦНС ( или все таки Сбербанк? ) переводит сразу туда, на мой счет в этом банке? И дополнительно платить за этот перевод не надо?
Вот кто бы мне рассказал принцип работы ЦНС. Сотрудник Сбера не смог, рассказывал про "облако" куда аккумулируются все средства, общий для всей России счет. По факту средства со счета списаны в день заключения ДКП, но вот где они две недели "болтаются" не совсем понятно. Ну и распоряжение о выплате согласно договору Покупатель может отозвать. Может что и изменилось, крайний раз рассматривали такой вариант расчетов прошлым летом и выбрали ячейку.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
27 фев. 2018
Вообще запросите договоры в банках и изучайте. Правила конечно общие, но некоторые моменты зависят от отделения.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
27 фев. 2018
27.02.18, 20:42
Андрей Калмыков писал(а):
Извините, но если вам нечего сказать по существу заданной темы и по существу моих вопросов , то я бы вас попросил не писать больше в этой теме.
Извините, что помешал Вам раскручивать на халяву тех, кто должен получать за это деньги. ))

Раньше такие темы натуральных халявщиков просто сносились модераторами к хренам собачьим.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
27 фев. 2018
Сейчас Вас Карпушкина научит. )))
"Удивил - победил". А.В.Суворов
27 фев. 2018
27.02.18, 21:26
NeoRealty писал(а):
Сейчас Вас Карпушкина научит. )))
Походу, они нашли друг друга. :lol:
И самый смех, что ТС никак не усвоит, что у Сбера нет аккредитивов для их ипотечников. Совсем. Я по этой причине переодабривал покупателя (одобренного Сбером ипотечника) в другом банке, т.к. нужна была именно аккредитивная форма расчетов. Правда, Сберовские клерки норовят обозвать аккредитивом СБР и ЦНС.
27 фев. 2018
27.02.18, 21:26
NeoRealty писал(а):
Извините, что помешал Вам раскручивать на халяву тех, кто должен получать за это деньги. ))
Ну, жа-а-лко же ТС, там даже у покупателя риелтора нет.
27 фев. 2018
27.02.18, 21:08
Карпушкина Вероника писал(а):
27.02.18, 21:05
Андрей Калмыков писал(а):
то деньги ЦНС ( или все таки Сбербанк? ) переводит сразу туда, на мой счет в этом банке? И дополнительно платить за этот перевод не надо?
Вот кто бы мне рассказал принцип работы ЦНС. Сотрудник Сбера не смог, рассказывал про "облако" куда аккумулируются все средства, общий для всей России счет. По факту средства со счета списаны в день заключения ДКП, но вот где они две недели "болтаются" не совсем понятно. Ну и распоряжение о выплате согласно договору Покупатель может отозвать. Может что и изменилось, крайний раз рассматривали такой вариант расчетов прошлым летом и выбрали ячейку.
Уже не может. Кривой пункт переделали.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
27 фев. 2018
27.02.18, 21:37
Сергей Тихоненко писал(а):
Уже не может. Кривой пункт переделали.
Хорошо. Я так и полагала, что это вопрос времени. Но поскольку пока ипотечников сбера у меня нет с расчетом через ЦНС, и не уточняла текущие детали. Будет задача, будем читать договор, думаю он еще поменяется.

Хоть у меня и есть диплом по специальности "операционист Сбербанка", да и работала часть времени в коммерческом банке (программное обеспечение / банк клиент) но вот как то банкам в силу опыта доверия нет.

Может это не правильно и субъективно, но на счетах более 30тр у меня никогда не лежит, и те деньги на текущие расходы.

Поэтому если клиент хочет аккредитив, это его выбор. В любом случае там есть не контролируемые риски.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
27 фев. 2018
27.02.18, 22:03
Карпушкина Вероника писал(а):
если клиент хочет аккредитив, это его выбор. В любом случае там есть не контролируемые риски.
ТС не писал, что аккредитив именно Сбербанка.
Это существенно.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей