Покупатель просит завышения цены. Чем это чревато для продавца? 231 / 2406

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
14 янв. 2020
А кто суд будет инициировать? Покупатель? Какие основания? Для чего это нужно Покупателю, ведь он останется без квартиры, но с требованием к Продавцу о возврате суммы по договору. Если у Продавца денег нет, то будет взыскивать с заработной платы. Вопрос открыт - кто и по каким основаниям будет подавать в суд?
Пусть все сбудется!
14 янв. 2020
14.01.20, 10:37
Антипов Александр писал(а):
Зачем оно такое самим покупателям? Пойдет завтра продавец и подаст на регистрацию этого соглашения)) Например, съэкономить в налоговом вычете (если таковой имеет место быть), или в силу разных других причин.
причина подставить покупателя только одна - налоговый вычет.
обычно люди смотрят у кого о чем просить. к объектам, по которым налоги надо уплачивать, с такими просьбами не суются.
14.01.20, 10:37
Антипов Александр писал(а):
Недавно на форуме была тема с похожим смыслом, что покупатель сдал налоговой продавца и сокрытие истинной цены договора. Но это один из вариантов развития события, могут быть разные другие причины.
там было совсем другое.
Последний раз редактировалось Asti495 14.01.20, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
14 янв. 2020
14.01.20, 10:38
Татьяна Костянова писал(а):
А кто суд будет инициировать? Покупатель? Какие основания?
Обиженная жена покупателя, например. Как вариант.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
14 янв. 2020
14.01.20, 10:38
Татьяна Костянова писал(а):
А кто суд будет инициировать? Покупатель? Какие основания? Для чего это нужно Покупателю, ведь он останется без квартиры, но с требованием к Продавцу о возврате суммы по договору. Если у Продавца денег нет, то будет взыскивать с заработной платы. Вопрос открыт - кто и по каким основаниям будет подавать в суд?
Бывшие жены, например.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
14 янв. 2020
14.01.20, 10:37
Антипов Александр писал(а):
14.01.20, 10:21
Asti495 писал(а):
Допсоглашение с изменением цены по каким-то основаниям с указанием о том, что деньги покупатель получил и расписку с него взять. Если покупатель попробует повыеживаться, то получит иск в лоб о госрегистрации допсоглашения и банк об этом узнает, что может привести в просьбе позолотить ручку банка вплоть до досрочного погашения кредита.
Зачем оно такое самим покупателям? Пойдет завтра продавец и подаст на регистрацию этого соглашения)) Например, съэкономить в налоговом вычете (если таковой имеет место быть), или в силу разных других причин. Недавно на форуме была тема с похожим смыслом, что покупатель сдал налоговой продавца и сокрытие истинной цены договора. Но это один из вариантов развития события, могут быть разные другие причины.
Ну, допустим, покупатель понимает, что мне нет смысла светить это допсоглашение. А без своих гарантий я не соглашаюсь на его махинации. Инициатива в таких махинациях изначально исходит от покупателя. Он должен предоставить мне гарантии моей безопасности. Иначе я не соглашусь.
14 янв. 2020
14.01.20, 10:44
Сергей Румянцев писал(а):
Обиженная жена покупателя, например. Как вариант.
ну конечно она соберется "оторвать себе ухо бабушке на зло" (с), чтобы по кредиту вместе с супругом отвечать, когда его взыскивать начнут.
и о чем она заявит? о допнике? да на здоровье. ну будет он зарегистрирован и дальше что?
что изменится для кого, кроме покупателя, его супружницы и их взаимоотношений с банком? вот что они там втроем делать будут продавцу вообще по барабану.
Последний раз редактировалось Asti495 14.01.20, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
14 янв. 2020
14.01.20, 10:46
bhr писал(а):
14.01.20, 10:37
Антипов Александр писал(а):
14.01.20, 10:21
Asti495 писал(а):
Допсоглашение с изменением цены по каким-то основаниям с указанием о том, что деньги покупатель получил и расписку с него взять. Если покупатель попробует повыеживаться, то получит иск в лоб о госрегистрации допсоглашения и банк об этом узнает, что может привести в просьбе позолотить ручку банка вплоть до досрочного погашения кредита.
Зачем оно такое самим покупателям? Пойдет завтра продавец и подаст на регистрацию этого соглашения)) Например, съэкономить в налоговом вычете (если таковой имеет место быть), или в силу разных других причин. Недавно на форуме была тема с похожим смыслом, что покупатель сдал налоговой продавца и сокрытие истинной цены договора. Но это один из вариантов развития события, могут быть разные другие причины.
Ну, допустим, покупатель понимает, что мне нет смысла светить это допсоглашение. А без своих гарантий я не соглашаюсь на его махинации. Инициатива в таких махинациях изначально исходит от покупателя. Он должен предоставить мне гарантии моей безопасности. Иначе я не соглашусь.
Вы не согласитесь- он не купит вашу квартиру.
Почему вы не доверяете своему риэлтору?)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
14 янв. 2020
14.01.20, 10:38
Татьяна Костянова писал(а):
А кто суд будет инициировать? Покупатель? Какие основания? Для чего это нужно Покупателю, ведь он останется без квартиры, но с требованием к Продавцу о возврате суммы по договору. Если у Продавца денег нет, то будет взыскивать с заработной платы. Вопрос открыт - кто и по каким основаниям будет подавать в суд?
Да не совсем так всё будет.... Сразу на квартиру будет наложен арест, до выяснения.... А взыскать можно и не только из з/п....
14 янв. 2020
14.01.20, 10:46
bhr писал(а):
14.01.20, 10:37
Антипов Александр писал(а):
14.01.20, 10:21
Asti495 писал(а):
Допсоглашение с изменением цены по каким-то основаниям с указанием о том, что деньги покупатель получил и расписку с него взять. Если покупатель попробует повыеживаться, то получит иск в лоб о госрегистрации допсоглашения и банк об этом узнает, что может привести в просьбе позолотить ручку банка вплоть до досрочного погашения кредита.
Зачем оно такое самим покупателям? Пойдет завтра продавец и подаст на регистрацию этого соглашения)) Например, съэкономить в налоговом вычете (если таковой имеет место быть), или в силу разных других причин. Недавно на форуме была тема с похожим смыслом, что покупатель сдал налоговой продавца и сокрытие истинной цены договора. Но это один из вариантов развития события, могут быть разные другие причины.
Ну, допустим, покупатель понимает, что мне нет смысла светить это допсоглашение. А без своих гарантий я не соглашаюсь на его махинации. Инициатива в таких махинациях изначально исходит от покупателя. Он должен предоставить мне гарантии моей безопасности. Иначе я не соглашусь.
Когда человек просит сделать такое, он должен переплатить за свои желания, пусть платит больше, чем в рекламе тогда.
Последний раз редактировалось Иван Терехов 14.01.20, 10:49, всего редактировалось 2 раза.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
14 янв. 2020
14.01.20, 10:48
Виктор Иванов писал(а):
14.01.20, 10:38
Татьяна Костянова писал(а):
А кто суд будет инициировать? Покупатель? Какие основания? Для чего это нужно Покупателю, ведь он останется без квартиры, но с требованием к Продавцу о возврате суммы по договору. Если у Продавца денег нет, то будет взыскивать с заработной платы. Вопрос открыт - кто и по каким основаниям будет подавать в суд?
Да не совсем так всё будет.... Сразу на квартиру будет наложен арест, до выяснения.... А взыскать можно и не только из з/п....
Тем более у продавца будет две квартиры.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей