Возврат аванса 53 / 682

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
16 нояб. 2020
16.11.20, 09:39
JulBarns писал(а):
Взять то можно, вопрос дадут ли. К примеру у меня альтернатива, я беру аванс так как есть шанс что не найду то что нужно и верну. И соответственно вношу потом этими же деньгами аванс
ну если только в таком случае
Иркутск&область:
Все операции с недвижимостью. Т. +79642180373
16 нояб. 2020
С этим массовым помешательством с авансом, я даже не знаю, что делать, люди считают, что продавец берет у них деньги подержать, чтобы вернуть их в любой момент, когда покупатель передумает, в чем логика и смысл сего мероприятия не понятно.
Недавно, один юрист, которого наняли покупатели на сделку, который даже был в костюме и с сумкой риелтера, сказал, вот в договоре написано, что в случае отказа покупателя аванс остаётся у продавца, но аванс все равно возвращается по ГК. Я говорю, мы вам ничего не вернем если откажетесь. Занавес.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
16 нояб. 2020
16.11.20, 10:06
Иван Терехов писал(а):
Я говорю, мы вам ничего не вернем если откажетесь. Занавес.
И вам ведь не возвращают. Вы только задатки даёте?
16 нояб. 2020
16.11.20, 10:06
Иван Терехов писал(а):
С этим массовым помешательством с авансом, я даже не знаю, что делать, люди считают, что продавец берет у них деньги подержать, чтобы вернуть их в любой момент, когда покупатель передумает, в чем логика и смысл сего мероприятия не понятно.
Недавно, один юрист, которого наняли покупатели на сделку, который даже был в костюме и с сумкой риелтера, сказал, вот в договоре написано, что в случае отказа покупателя аванс остаётся у продавца, но аванс все равно возвращается по ГК. Я говорю, мы вам ничего не вернем если откажетесь. Занавес.
о чем и речь. И в чем смысл сего мероприятия? А если в договоре прописано,что не возвращается аванс тогда тоже в чем смысл обзывать это авансом когда достаточно указать, что это задаток и он не возвращается по закону?
Аванс дается чтоб закрепить за собой квартиру формально, больше психологически, хотя продавцу ничего не стоит вернуть аванс и взять задаток у другого покупателя или сразу пойти на сделку с человеком с живыми деньгами или ипотекой.
Иркутск&область:
Все операции с недвижимостью. Т. +79642180373
16 нояб. 2020
16.11.20, 10:16
Планета Земля писал(а):
16.11.20, 10:06
Иван Терехов писал(а):
С этим массовым помешательством с авансом, я даже не знаю, что делать, люди считают, что продавец берет у них деньги подержать, чтобы вернуть их в любой момент, когда покупатель передумает, в чем логика и смысл сего мероприятия не понятно.
Недавно, один юрист, которого наняли покупатели на сделку, который даже был в костюме и с сумкой риелтера, сказал, вот в договоре написано, что в случае отказа покупателя аванс остаётся у продавца, но аванс все равно возвращается по ГК. Я говорю, мы вам ничего не вернем если откажетесь. Занавес.
о чем и речь. И в чем смысл сего мероприятия? А если в договоре прописано,что не возвращается аванс тогда тоже в чем смысл обзывать это авансом когда достаточно указать, что это задаток и он не возвращается по закону?
Аванс дается чтоб закрепить за собой квартиру формально, больше психологически, хотя продавцу ничего не стоит вернуть аванс и взять задаток у другого покупателя или сразу пойти на сделку с человеком с живыми деньгами или ипотекой.
В Москве по другому всё
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
16 нояб. 2020
16.11.20, 10:16
Планета Земля писал(а):
А если в договоре прописано,что не возвращается аванс тогда тоже в чем смысл обзывать это авансом когда достаточно указать, что это задаток и он не возвращается по закону?
А если это альтернатива и она не срастется, продавец должен будет вернуть ДВЕ суммы?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
16 нояб. 2020
16.11.20, 10:48
Иван Терехов писал(а):
В Москве по другому всё
и как у вас все происходит? Расскажите
Иркутск&область:
Все операции с недвижимостью. Т. +79642180373
16 нояб. 2020
16.11.20, 10:53
Олег Назаров писал(а):
А если это альтернатива и она не срастется, продавец должен будет вернуть ДВЕ суммы?
я же говорю , что возможны варианты и все это прописывается в предварительном договоре. Изначально речь ведется про свободную продажу и свободную покупку.
Иркутск&область:
Все операции с недвижимостью. Т. +79642180373
16 нояб. 2020
16.11.20, 09:37
Планета Земля писал(а):
Берешь задаток по стандартному договору и все.
Не существует стандартного договора.
или обоснуйте это утверждение.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
16 нояб. 2020
16.11.20, 18:11
Карпушкина Вероника писал(а):
Не существует стандартного договора.
или обоснуйте это утверждение.
внешняя ссылка

Первая ссылка в гугле. Один покупатель, один продавец, наличный расчет, долгов и обременений нет.
Иркутск&область:
Все операции с недвижимостью. Т. +79642180373
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость