Выписки из ЕГРН ( на аванс) 122 / 1290

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
21 окт. 2023
21.10.23, 21:23
bukinist писал(а):
L***,
Закажите тогда выписку на Госуслугах, забив адрес квартиры ( Точный адрес-то знаете ?)
В этой выписке будет точная площадь квартиры и когда вступили в право собственности.
Пусть у Вас будет эта бумага для ознакомления ( сверите с тем, что собственник покажет)
Можно выписку заказать также на сайте выписка орг , там она 59 рублей стоит.
приходит в течение 30 минут Вам на эл. почту.
Спасибо. Адрес квартиры- естессссственно знаю)) я же не по картинкам собралась аванс за неё давать. В принципе картина более чем ясна. Просто договорились, что сегодня я высылаю полный перечень документов, который мне будет необходим на авансе. Я его подготовила и хотела , так сказать, на проверку спецу дать, ну а дальше Вы уже знаете)
21 окт. 2023
21.10.23, 21:31
Людмила Воронина писал(а):
Не приходит в голову , что очень и очень многие не работают субботу/воскресенье?
А если за это время квартирку заберут другие? Хочется отдыхать в выходные? Пожалуйте на завод, с графиком 5/2. Риелтор должен быть постоянно на связи 📞 . Есть мессенджеры в конце концов если говорить нет возможности.
21 окт. 2023
21.10.23, 21:37
L*** писал(а):
Просто договорились, что сегодня я высылаю полный перечень документов, который мне будет необходим на авансе.
Это должен запрашивать риэлтор.
21 окт. 2023
21.10.23, 21:39
Александр Тестянов писал(а):
21.10.23, 21:31
Людмила Воронина писал(а):
Не приходит в голову , что очень и очень многие не работают субботу/воскресенье?
А если за это время квартирку заберут другие? Хочется отдыхать в выходные? Пожалуйте на завод, с графиком 5/2. Риелтор должен быть постоянно на связи 📞 . Есть мессенджеры в конце концов если говорить нет возможности.
Зачем? не проще ли не создавать таких ситуаций?
21 окт. 2023
21.10.23, 21:41
Александр Тестянов писал(а):
21.10.23, 21:37
L*** писал(а):
Просто договорились, что сегодня я высылаю полный перечень документов, который мне будет необходим на авансе.
Это должен запрашивать риэлтор.
Может у них договорённости другие. Какое-нибудь сопровождение по телефону тысяч за 5).
Ирина
21 окт. 2023
21.10.23, 21:47
Anonym++ писал(а):
21.10.23, 21:41
Александр Тестянов писал(а):
21.10.23, 21:37
L*** писал(а):
Просто договорились, что сегодня я высылаю полный перечень документов, который мне будет необходим на авансе.
Это должен запрашивать риэлтор.
Может у них договорённости другие. Какое-нибудь сопровождение по телефону тысяч за 5).
Да и вообще. А был ли мальчик?(с)
IceCool
21 окт. 2023
21.10.23, 21:07
Илья Трунилов писал(а):
21.10.23, 20:04
Карпушкина Вероника писал(а):
21.10.23, 18:42
Илья Трунилов писал(а):
1) Выписку об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект (обязательно);
2) выписку о переходе прав (желательно)
И все это заменяет бесплатная ЕГРН с гос. услуг.
Онлайн-выписку может заказать только правообладатель. Не все собственники имеют физическую возможность это сделать. Продавцы в возрасте, как правило, не дружат с компьютером и не зарегистрированы на Госуслугах. Им приходится по старинке получать выписку из ЕГРН на бумажном носителе через МФЦ.
Несколько раз уже сталкивалась, что бесплатные содержат не достоверную информацию. В частности снятое уже обременение отображалось через 3 месяца после гашения ипотеки. В то же время платная выписка была верной.
Пусть все сбудется!
21 окт. 2023
21.10.23, 21:46
Елочка писал(а):
21.10.23, 21:39
Александр Тестянов писал(а):
21.10.23, 21:31
Людмила Воронина писал(а):
Не приходит в голову , что очень и очень многие не работают субботу/воскресенье?
А если за это время квартирку заберут другие? Хочется отдыхать в выходные? Пожалуйте на завод, с графиком 5/2. Риелтор должен быть постоянно на связи 📞 . Есть мессенджеры в конце концов если говорить нет возможности.
Зачем? не проще ли не создавать таких ситуаций?
Нужно тогда на берегу оговаривать, что по выходным не работаю и фсё. Рекламу объектов тоже убирают на выходные такие товарищи?Вы бы сами стали работать с риелтором, который на два дня выпадает из процесса?
21 окт. 2023
21.10.23, 21:39
Александр Тестянов писал(а):
21.10.23, 21:31
Людмила Воронина писал(а):
Не приходит в голову , что очень и очень многие не работают субботу/воскресенье?
А если за это время квартирку заберут другие? Хочется отдыхать в выходные? Пожалуйте на завод, с графиком 5/2. Риелтор должен быть постоянно на связи 📞 . Есть мессенджеры в конце концов если говорить нет возможности.
Можно и не на завод) В своё время из- за этого понимания отказалась от риэлторства. Оценила свои возможности. Хотя сама сфера нравилась и нравится до сих пор. Даже " Арсенал" когда- то закончила) Помню Тюленева Николая) Преподавал. Но не сложилось как- то. А так, с тех пор продаю и подбираю сама. Но есть нюансы, вопросы, поэтому и приходится обращаться к спецам для сопровождения. с
Последний раз редактировалось L*** 21.10.23, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
21 окт. 2023
21.10.23, 21:39
Александр Тестянов писал(а):
21.10.23, 21:31
Людмила Воронина писал(а):
Не приходит в голову , что очень и очень многие не работают субботу/воскресенье?
А если за это время квартирку заберут другие? Хочется отдыхать в выходные? Пожалуйте на завод, с графиком 5/2. Риелтор должен быть постоянно на связи 📞 . Есть мессенджеры в конце концов если говорить нет возможности.
Вы вроде как по полгода на море живете. То есть на показы-просмотры, авансы и сделки самолично не ездите в это время. В таком режиме можно быть на связи. А тем, кто работает с выходом в поля ежедневным, все же нужны выходные.
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя