Неадекватные требования покупателя 332 / 10519

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
07 июл. 2015
Виктория Парфёнова писал(а):
С каких пор Сбер начал выделять ячейки под расписки да еще и "зеркальные" условия прописывать?

Ячеек там не меряно.
А вот поменять местами продавца с покупателем под те же условия - выше разумения.
Не понимают-с. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 июл. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Виктория Парфёнова писал(а):
С каких пор Сбер начал выделять ячейки под расписки да еще и "зеркальные" условия прописывать?

Ячеек там не меряно.
А вот поменять местами продавца с покупателем под те же условия - выше разумения.
Не понимают-с. )

Вот и я о том же!
Со свободными ячейками тоже бывают проблемы
+7 (915) 023-1240
07 июл. 2015
Виктория Парфёнова писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Расписку закладывают в отдельную ячейку

Лет 5 назад ввел у себя это на правило. Первые пару лет контрагенты пробовали крутить пальцем у виска - 3 тыс. руб ваш клиент платит за это ненужное никому действие, разводите своего клиента на деньги...
В общем, ликбез не проводил, но прошли годы, что то никто не крутит пальцем у виска Особенно для случаев ипотеки Сбера

С каких пор Сбер начал выделять ячейки под расписки да еще и "зеркальные" условия прописывать?

Сбер - нет, конечно. Но если сделка в Сбере, то расписку можно заложить в другом банке.
А так - да, года 4 задавал простой вопрос - а почему не поменять названия сторон Продавец и Покупатель на Сторона 1 и Сторона 2 (к примеру) и поменять их местами в договоре аренды. До сих пор ступор понимания, что в ячейку могут закладываться не только деньги.
Но это ведь надо юристам поработать! И согласовать по всему Сберу. А это гимор. К тому же инициатива наказуема.
А говорят - слушают риэлторов и прислушиваются.
07 июл. 2015
Евгений Палько писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Четвертый час мне франшизная девушка вносит аванс, не слыша меня про то, что мы, агентство, не можем написать - ПРОДАВЕЦ гарантирует..
Вот уж неадекватные требования..прямо в тему

Вопрос решается весьма просто - вызвать клиента на аванс заранее. Нормальные требования, но не по "технологии" Поэтому кажется, что не нормальные. В такой ситуации и этом рынке я бы вообще без продавца не стал разговаривать дальше. Нет продавца на авансе? А я просил обеспечить его присутствие. До свидания....

Не поняла, причем здесь клиенты на авансе?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 июл. 2015
не знаю куда писать. Двоюродная сестра. жила себе жила. Снимала квартиру. Работала, чето продавала. Вдруг сегодня узнаю "моя постоянная покупательница ведет меня смотреть квартиру"....
Та самая сестра которая в декабре купила долларов по 80. "А мне сказали, что будет сто".
Черт!!!
- Откуда у тебя деньги?
- Ну сбережения. То се.
Темнит. "Она мне сказала, что деньги фигня. Потом достанешь, кредит возьмешь. там можно комнату пополам разделить и в одной половине жить, другую сдавать"
чертовы риелторы.
В общем до вчерашнего дня она и думать не думала о покупке квартиры. теперь как загипнотизированная. Тетку эту толком не знает. Квартира по 4 млн. 4 млн в Москве. Собирается на днях итить смотреть квартиру.
Завтра поеду вправлять ей мозги.
Совершенно случайно узнал....
07 июл. 2015
bhr писал(а):
Квартира по 4 млн. 4 млн в Москве. Собирается на днях итить смотреть квартиру.
Завтра поеду вправлять ей мозги.

Лучше вместе с сестрой на просмотр.
Копии доков гляньте. И, по итогам - к нам.

Мозги следует вправлять не на эмоциях, а на основе фактов.
Хотя, на бабадур это тоже не действует.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 июл. 2015
Николай Тюленев писал(а):
bhr писал(а):
Квартира по 4 млн. 4 млн в Москве. Собирается на днях итить смотреть квартиру.
Завтра поеду вправлять ей мозги.

Лучше вместе с сестрой на просмотр.
Копии доков гляньте. И, по итогам - к нам.

Мозги следует вправлять не на эмоциях, а на основе фактов.
Хотя, на бабадур это тоже не действует.


надо попробовать. Не думаю, что документы покажут.
07 июл. 2015
bhr писал(а):
Квартира по 4 млн. 4 млн в Москве.



Цена хорошая для квартиры в Москвы, нехай смотрит, потом расскажет что за квартира и что за документы.
07 июл. 2015
у меня нет сомнений, что это развод.
07 июл. 2015
bhr писал(а):
Не думаю, что документы покажут.

4 млн. в не новой Москве?
Покажут.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей