Ключ от банковской ячейки 196 / 13028

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
22 июн. 2012
Igor_363 писал: "Марианна, не это я говорил. Лишние деньги за вскрытие ячейки. Вы тогда сказали, что готовы отдать ключ, а если сделка расторгнется, то обратитесь в банк, оплатите за утерю ключа. Этот платеж не обязателен, если опрометчиво не отдавать ключ. Или после регистрации, или в обмен на ключ от ячейки с распиской."

Игорь, этого платежа не бывает;это были рассуждения вслух-что делать,если наступят такие-то события. Никто никому ключ не отдает в день подписания ДКП. Бывает это "... после регистрации" Вашими же словами.Т.е. ключи передаются в день получения зарегистрированного ДКП, а расписка в получении денег за проданную квартиру в день сделки заложена в ячейку(если я со стороны Покупателя).

Мне понравились ответы Александра Вам (и не только его, других тоже плюсовала, пример Евгений ТРИО РИЭЛТИ) на Ваши ответные заблуждения. И не понравилось,что реакция Ваша на правильную позицию была неверной,что вылилось в постановку минусов Александру. Ей богу, детство и обида в п..пе играют. Ведь не по делу. Каждый решает сам за себя.

Хорошо,что быстро проконсультировались или поняли,что были неправы.
22 июн. 2012
В подтверждении того,что Вы начинающий риэлтор вот эта Ваша тема говорит очень ярко
viewtopic.php?f=67&t=29691

Этого не нужно стесняться, обижаться, ставить минусы. То, что Вы начинающий - это не оскорбление. Это читается из рассуждений в Ваших постах(не только в этой теме) и Вашего вопроса.

Всем есть место на форуме, люди все разные, каждый имеет право высказываться и выписываться. И Вы в том числе. Вас поправили, когда Вы были неправы. Только и всего.
22 июн. 2012
Ольга Соколова писал(а):
Igor_363 писал(а):
Ну... ну... ну молодец :lol: Так держать!
Не, ну правда, заслуживает похвалы.
Кто-то из великих под старость учил геометрию. Кто-то помоложе спросил его: время ли сейчас Вам учиться? Если сейчас не время - ответил он, - то когда же оно будет? (не помню, кто это был, кто-то из известных людей древности)
Узнавать что-то новое по своей профессии, своему хобби, да и просто по жизни - это здОрово! Это интересно. Поддерживаю.

Поддерживаете? Хм-м-м... А пишете так, как-будто стебётесь...
Это я вам в виде обратной связи.

Не ну и чутка смеюсь, не без этого :lol:
Учиться это да, а похваляться этим - это м-даа...
22 июн. 2012
Перечитайте свои перлы:
MariannaPro писал(а):
если ключ не представлен на доступ(не отдала противопол сторона)-приходишь ,пишешь заявление на вскрытие ячейки,противоп сторону банк только прозванивает,но не привлекает к вскрытию; платите за вскрытие ячейки

MariannaPro писал(а):
этого платежа не бывает;это были рассуждения вслух-что делать,если наступят такие-то события. Никто никому ключ не отдает в день подписания ДКП.

То у Вас бывает платеж банку за вскрытие, то не бывает. Определитесь, что у Вас бывает а что нет. Да, и... в суффиксе "pro" в своем нике вы уверены? Читая вашу сумятицу... если Вы клиенту такое выдаете... а потом клиенты свой негатив от Вас могут на всех перенести, на риэлторов в целом :ni_zia: Если упорядочите кашу в голове, Вам будет проще.
Если сами не разберетесь по передаче ключей - спросите у людей поопытней, Вам наверняка помогут
22 июн. 2012
MariannaPro писал(а):
В подтверждении того,что Вы начинающий риэлтор вот эта Ваша тема говорит очень ярко
viewtopic.php?f=67&t=29691
Этого не нужно стесняться, обижаться, ставить минусы. То, что Вы начинающий - это не оскорбление. Это читается из рассуждений в Ваших постах(не только в этой теме) и Вашего вопроса.
Всем есть место на форуме, люди все разные, каждый имеет право высказываться и выписываться. И Вы в том числе. Вас поправили, когда Вы были неправы. Только и всего.

Если бы это было не электронное сообщение, а бумажное, на бумаге бы остались капли желчи :lol:
23 июн. 2012
Igor_363, окончательно утвердилась,что понимание доступа к ячейкам в обоих случаях(в случае зарегистрированного ДКП и в случае нерегистрации ДКП) у Вас отсутствует напрочь.

Вариантов доступа всегда два:
1.при зарег ДКП
2.в случае нерегистрации ДКП.И всегда,слышите -всегда,необходимо продумать доступ к ячейке в том и другом случае.

А выше как раз и были мои рассуждения вслух про оплату вскрытия ячейки в случае нерегистрации ДКП. Лучше при выполненных условиях банк. договора заплатить за вскрытие ячейки в случае невыдачи ключа противоположной стороной, чем закладывать в ячейку, где ключ является одним из обязательных условий доступа к ячейке при выполненных условиях и еще противоположная сторона привлекается обязательно на вскрытие. А если противоположная сторона не придет никогда на вскрытие? Зачем полагаться на противоп сторону? Противопоказано.

К любым никам на форуме отношусь спокойно и уважительно.
23 июн. 2012
А можно я чуть-чуть масла в огонь подолью? :hu_li:gan:
1. У банков сервис-ключ (это не тот, который на руки клиентам выдают) бывает ручной, а бывает электронный.
2. Ключ конечно может и не быть существенным для доступа в ячейку, а вот восстановление утраченного ключа может требовать заявления от обеих сторон договора аренды ячейки.
3. А про блокирнуть?)) Любая сторона договора аренды ячейки на основании заявления может заблокировать ячейку для всех до момента пока стороны не придут к соглашению)) Так что куда они денутся-то? По любому придут родимые к соглашению, непременно придут либо добровольно, либо через суд)) :mi_ga_et:
23 июн. 2012
[quote="Asti495"]
2. Ключ конечно может и не быть существенным для доступа в ячейку, а вот восстановление утраченного ключа может требовать заявления от обеих сторон договора аренды ячейки.


Asti495, с моей стороны речь шла о закладке расписки в получении денег за проданную квартиру в ячейку. Я писала,что выбираю банк, где доступом в ячейку ключ не должен являться обязательным условием доступа и чтобы на на вскрытие ячейки противоположную сторону не привлекали. Ключи от ячеек с деньгами и распиской до конца регистрации находятся у той стороны, которая делает закладку(одна сторона-денег,другая сторона-расписку).

Игорь не понял и никак не поймет,что лучше при надобности оплатить вскрытие ячейки самому и получить доступ,чем привлекать противоп сторону на вскрытие ячейки. А вдруг она не придет или уехала до окончания срока доступа моей стороны к ячейке.Я за то,чтобы доступ к деньгам был независим от противоположной стороны в случае зарег. ДКП. Не отдали ключ-не надо, пошел оплатил вскрытие ячейки и вынул,что лежало в ячейке(расписка или деньги).
23 июн. 2012
Очень тема животрепещущая, потому что про деньги.
Тут и у спецов сколько вопросов, так что без опытного риэлтора и рисковать не стоит :)
23 июн. 2012
MariannaPro писал(а):
Asti495, с моей стороны речь шла о закладке расписки в получении денег за проданную квартиру в ячейку. Я писала,что выбираю банк, где доступом в ячейку ключ не должен являться обязательным условием доступа и чтобы на на вскрытие ячейки противоположную сторону не привлекали. Ключи от ячеек с деньгами и распиской до конца регистрации находятся у той стороны, которая делает закладку(одна сторона-денег,другая сторона-расписку).

Игорь не понял и никак не поймет,что лучше при надобности оплатить вскрытие ячейки самому и получить доступ,чем привлекать противоп сторону на вскрытие ячейки. А вдруг она не придет или уехала до окончания срока доступа моей стороны к ячейке.Я за то,чтобы доступ к деньгам был независим от противоположной стороны в случае зарег. ДКП. Не отдали ключ-не надо, пошел оплатил вскрытие ячейки и вынул,что лежало в ячейке(расписка или деньги).


Я не чьи посты конкретно не имела в виду.
Это я к тому, что ТС есть категорическая необходимость обратиться к своему риэлтору или его руководителю, потому что вариантов и нюансов как с банком, так и с самой сделкой, которая может быть забубенной альтернативой с песнями и плясками, великое множество. Видимо у них было основание делать именно так и только они могут объяснить причину, по которой надо делать только так.
А Игорь, которому Вы объясняли.. А шо Игорь? И ему когда-нибудь откроют тайну "волшебных полян".
Всему свое время, место и информация. На фиг ребенку микросхемы плавить-то сейчас? Для познания величия необходима почва, которая то же со временем нарастет. Жись. Просто жись. :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Asti495 23.06.12, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей