Аккредитив или ячейка... 80 / 3511

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
17 авг. 2012
wistfull писал(а):
2.2. Сумма, указанная в п. 2.1, подлежит закладыванию в банковскую ячейку перед сдачей документов на государственную регистрацию перехода права собственности в таком-то банке по такому-то адресу. Выбор банка для аренды ячейки принадлежит Продавцу.
ДКП изменялся специально для клиента, у меня для каждого клиента отдельный ДКП.

Песня. Подписывать ДКП в банке, где прописаваются условия кто выбирает банк...
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
17 авг. 2012
wistfull писал(а):
Покупатель может предлагать свои варианты, но право выбора банка прописано в ДКП.
Не нравиться не покупай.

Да вы что, и часто вы работаете на продавца.
1) Покупатель ипотечник (все понятно, банк не выбираем).
2) Покупатель с наличкой (это если продавцу не нравится банк, то пусть не продает,ищет других покупателей а мы купим с соседнем доме).
ЗЫ вы в каком году живете, сейчас все чаще диктуют условия покупатели.
ЗЫ ЗЫ Пока не прошла регистрация,деньги принадлежат покупателю, и это его право, где ЕГО ДЕНЬГИ будут лежать...
ЗЫ ЗЫ ЗЫ подписанный договор,это еще не переход права собственности.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
17 авг. 2012
Моляренко Игорь писал(а):
wistfull писал(а):
2.2. Сумма, указанная в п. 2.1, подлежит закладыванию в банковскую ячейку перед сдачей документов на государственную регистрацию перехода права собственности в таком-то банке по такому-то адресу. Выбор банка для аренды ячейки принадлежит Продавцу.
ДКП изменялся специально для клиента, у меня для каждого клиента отдельный ДКП.

Песня. Подписывать ДКП в банке, где прописаваются условия кто выбирает банк...

Зачем это вообще писать, вот вопрос...
Давайте теперь прописывать, что продавец выбирает на какой машине (автобусе,трамвае) ехать всем в банк и.т.д.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
17 авг. 2012
wistfull писал(а):
2.2. Сумма, указанная в п. 2.1, подлежит закладыванию в банковскую ячейку перед сдачей документов на государственную регистрацию перехода права собственности в таком-то банке по такому-то адресу. Выбор банка для аренды ячейки принадлежит Продавцу.

Этот пункт не для ДКП, а для договора аванса еще как то пойдет, а для ДКП, повторю - кино.
Вот на авансе и можно поговорить о банке. Покупатель скажет - к меня деньги в таком то банке и делать сделку готов в нем - вы такого покупателю пошлете? Подвид этой ситуации - покупатель с ипотекой, коих навалом - вы такую ЦА тоже пошлете с вашим Продавцом, который банк "выбирает"?
17 авг. 2012
Моляренко Игорь писал(а):
... А что здесь неожиданного?! Я не могу работать на продавца?! Вы мне запрещаете? :hi_hi_hi:

Игорь, надеюсь, Вы помните, что речь шла о выборе Банка Продавцом, а не о запретах для Вас.
:)
Придется опять все списывать на регионы...
У нас четко - Покупатель выбирает нотариуса-юриста, а Продавец - Банк.
17 авг. 2012
Коллеги прошу Вас не путать актив и пассив. Право собственности в этом вопросе определяющее.
Без эмоций. Клиент будет определять банк в случае, если у него будет актив.
17 авг. 2012
Деньги перестали быть активом?
Продайте ка квартирку стоимостью $800.000-1.200.000 и попробуйте понавязывать Покупателю Банк. У вас покупатель вообще 1 будет, а не 5-10 или больше. Какой банк вам скажут - туда и пойдете, как миленький. Скажут - безнал или доллары/евро с конвертацией за ваш счет - тоже молчать будете :) А вы тут про какой то банк, еще и в ДКП. На землю то спуститесь :)
17 авг. 2012
Александр мск писал(а):
Моляренко Игорь писал(а):
wistfull писал(а):
2.2. Сумма, указанная в п. 2.1, подлежит закладыванию в банковскую ячейку перед сдачей документов на государственную регистрацию перехода права собственности в таком-то банке по такому-то адресу. Выбор банка для аренды ячейки принадлежит Продавцу.
ДКП изменялся специально для клиента, у меня для каждого клиента отдельный ДКП.

Песня. Подписывать ДКП в банке, где прописаваются условия кто выбирает банк...

Зачем это вообще писать, вот вопрос...
Давайте теперь прописывать, что продавец выбирает на какой машине (автобусе,трамвае) ехать всем в банк и.т.д.


Заметь, я ещё на той странице спросила =))
17 авг. 2012
Елена Чижова писал(а):
Моляренко Игорь писал(а):
... А что здесь неожиданного?! Я не могу работать на продавца?! Вы мне запрещаете? :hi_hi_hi:

Игорь, надеюсь, Вы помните, что речь шла о выборе Банка Продавцом, а не о запретах для Вас.
:)
Придется опять все списывать на регионы...
У нас четко - Покупатель выбирает нотариуса-юриста, а Продавец - Банк.

Елена, я имел в виду, что в той теме я описывал работу от покупателя, но я же не всегда так работаю, а только в 50% случаев. :)
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
17 авг. 2012
Моляренко Игорь писал(а):
Там уже лет 10 (а может и больше), как нет 50% акций у государства. Если искать максимально государственный банк, то это ВЭБ.
Драсьте приехали, а в гугл хотя бы заглянуть лень было перед ответом ?
маленький карась московского рынка недвижимости.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей