Риски при покупке " деньги прям щас". 69 / 2725

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
28 янв. 2013
Потратьтесь на нотариуса ,передача при нотариусе ! Если участок того стоит .
28 янв. 2013
Т.е. всё равно у Вас одни страхи:

))) обязательно! но если подпишем, то реальный результат смогу только через месяц описать - столько у них делается собственность. а я сиди и трясись всё это время....


Заменяются другими:

да уже фиг знает... квартиру продавала, деньги в ячейке - 10 дней в подвешенном состоянии : и квартиры уже у меня нет и денег нет )))) немножко страшновато было конечно, но обошлось, слава Богу...
28 янв. 2013
Александр Катаев писал(а):
Заменяются другими:
да уже фиг знает... квартиру продавала, деньги в ячейке - 10 дней в подвешенном состоянии : и квартиры уже у меня нет и денег нет )))) немножко страшновато было конечно .



В данном случае это не понимание ситуации покупателем, просто ей не объяснили детально ,что для нее в этой схеме никакого страха нет. Максимум на что ее ждет при самом плохом развитии сюжета это то, что она деньги "заморозила" на срок указанный в доп. соглашении и взять их в этот промежуток времени не может. Для нее гораздо важнее должно быть то ,что продавец не сможет получить эти деньги пока она не станет собственником недвижимости, за какую положила деньги в ячейку. Вот когда это объяснишь- то это успокаивает людей.По крайней мере большинство людей.
28 янв. 2013
Lamp писал(а):
Александр Катаев писал(а):
Заменяются другими:
да уже фиг знает... квартиру продавала, деньги в ячейке - 10 дней в подвешенном состоянии : и квартиры уже у меня нет и денег нет )))) немножко страшновато было конечно .



В данном случае это не понимание ситуации покупателем, просто ей не объяснили детально ,что для нее в этой схеме никакого страха нет. Максимум на что ее ждет при самом плохом развитии сюжета это то, что она деньги "заморозила" на срок указанный в доп. соглашении и взять их в этот промежуток времени не может. Для нее гораздо важнее должно быть то ,что продавец не сможет получить эти деньги пока она не станет собственником недвижимости, за какую положила деньги в ячейку. Вот когда это объяснишь- то это успокаивает людей.По крайней мере большинство людей.


У нас в "тайге" начнешь это людям обьяснять- тебя лесом пошлют и скажут больше не возвращаться. Я думаю где ТС собирается приобретать участок такие же "дремучие" люди. На практике у нас много случаев когда участники сделки не могут договориться о передаче денег: одним надо до другим после. Не договорившись даже бывает сделки разваливаются. Приходится изворачиваться, подстраиваться, находить компромисс,т.к.надо добиться положительного результата.
28 янв. 2013
Lamp писал(а):
Александр Чугунов писал(а):
Вот она обратная сторона ячейки :mi_ga_et:


А когда у продавца и деньги уже на руках и квартира еще в его собственности аж 2 недели будет-это как , нормально считается? А у покупателя при таком раскладе ни денег уже нет ,ни квартиры еще нет .

В жизни как обычно нет гармоооо-нииии....
31 янв. 2013
Выскажу свое видение ситуации со стороны продавца... Мы два раза продавали квартиру (регион) и оба раза деньги получали сразу после подачи документов на регистрацию. И если бы нам предложили подождать месяц пусть и "с ключом на шее" не согласились бы. И тут дело даже не в том, что покупатель "кинет" или деньги исчезнут из ячейки (всякое возможно и тут и там), а в том что в нашем государстве нет чувства стабильности и уверенности в завтрашнем дне.
Нет уверенности в том что через месяц (а именно столько по времени оформляют право собственности у нас) возмешь из ячейки сумму, которой хватит на покупку того что планировал, а не бумажки на которые уже ничего нужного не купить.
31 янв. 2013
Наталья Исаенкова писал(а):
Выскажу свое видение ситуации со стороны продавца... Мы два раза продавали квартиру (регион) и оба раза деньги получали сразу после подачи документов на регистрацию. И если бы нам предложили подождать месяц пусть и "с ключом на шее" не согласились бы. И тут дело даже не в том, что покупатель "кинет" или деньги исчезнут из ячейки (всякое возможно и тут и там), а в том что в нашем государстве нет чувства стабильности и уверенности в завтрашнем дне.
Нет уверенности в том что через месяц (а именно столько по времени оформляют право собственности у нас) возмешь из ячейки сумму, которой хватит на покупку того что планировал, а не бумажки на которые уже ничего нужного не купить.
я поняла вашу мысль и в принципе с вами согласна, но !!! именно в нашей стране риск отдать деньги и остаться без узаконенной собственности гораздо выше. а для того, чтобы не прогореть на инфляции и остаться с жильем придуманы альтернативные купли-продажи... в которые я тоже стараюсь не лезть, честно говоря ))))...особенно, когда цепочка длиннее 3х ...
31 янв. 2013
Наталья Исаенкова писал(а):
Выскажу свое видение ситуации со стороны продавца... Мы два раза продавали квартиру (регион) и оба раза деньги получали сразу после подачи документов на регистрацию. И если бы нам предложили подождать месяц пусть и "с ключом на шее" не согласились бы. И тут дело даже не в том, что покупатель "кинет" или деньги исчезнут из ячейки (всякое возможно и тут и там), а в том что в нашем государстве нет чувства стабильности и уверенности в завтрашнем дне.
Нет уверенности в том что через месяц (а именно столько по времени оформляют право собственности у нас) возмешь из ячейки сумму, которой хватит на покупку того что планировал, а не бумажки на которые уже ничего нужного не купить.


И вас значить ,как у продавцов уверенности нет, и вообще рисковать не хотите, а покупатель значить должен все риски нести и уверенность чувстовать. А то что у него ни денег ни квартиры в собственности весь этот срок нет вам на это конечно наплевать, я так понял
31 янв. 2013
Lamp писал(а):
И вас значить ,как у продавцов уверенности нет, и вообще рисковать не хотите, а покупатель значить должен все риски нести и уверенность чувстовать. А то что у него ни денег ни квартиры в собственности весь этот срок нет вам на это конечно наплевать, я так понял


Я не говорю о том что правильно, а что нет. Всего лишь пытаюсь объяснить ТС возможную позицию продавца... У каждой из сторон своя правда.
Могу отвечать только за себя, но ни как не за всех продавцов. Мы отдаем документы, ключи, а нам отдают деньги.
Что касается "конечно наплевать" - если ситуация такова, что моя семья с двумя малолетними детьми, рискует вместо предполагаемой трешки, спустя месяц ожидания, купить однушку, то да, наверное Вы правы, и мне наплевать. Как-то так.
01 фев. 2013
Наталья Исаенкова писал(а):
Lamp писал(а):
И вас значить ,как у продавцов уверенности нет, и вообще рисковать не хотите, а покупатель значить должен все риски нести и уверенность чувстовать. А то что у него ни денег ни квартиры в собственности весь этот срок нет вам на это конечно наплевать, я так понял


Я не говорю о том что правильно, а что нет. Всего лишь пытаюсь объяснить ТС возможную позицию продавца... У каждой из сторон своя правда.
Могу отвечать только за себя, но ни как не за всех продавцов. Мы отдаем документы, ключи, а нам отдают деньги.
Что касается "конечно наплевать" - если ситуация такова, что моя семья с двумя малолетними детьми, рискует вместо предполагаемой трешки, спустя месяц ожидания, купить однушку, то да, наверное Вы правы, и мне наплевать. Как-то так.

я вообще не пойму, причем здесь продажа трешки и деньги на однушку, когда обычно эти манипуляции проводятся одновременно? а что касаемо моей ситуации и ожидания продавцом 20 дней своих денег в ячейке и их обесценивания, скажу так: ему повезло, что мы вообще нашлись и захотели купить. 7 мес продавал, а 20 дней подождать не может....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей