Опись содержимого банковской ячейки. 49 / 2816

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
22 фев. 2013
Слово райфф - ругательное. Такого ужаса и таких сотрудников нет даже в сбере. :ne_ne_ne:
22 фев. 2013
Владимир Новиков писал(а):
alexis18 писал(а):
Я всегда не понимал отсутствие в банках простой формы расчётов по ДКП в любых сделках ,как вклад до востребования .
Покупатель вносит сумму (нал-безнал) на вклад до востребования.
Сумма просчитана и лежит в банке-и работает на 2 стороны , банк "крутит" их по своему усмотрению .
Покупатель -Продавец обоюдно спокойны , всё деньги под контролем нейтральной стороны -Банка.
Сделка срослась-Покупатель -Продавец прибывают в Банк с оговорёнными документами.
(

А зачем покупателю, получившему документы на собственность "рваться в банк"?


Не суть !
Кто куда и зачем идёт , не моя головная боль.
Пусть этим озаботятся банкиры-которые на этом будут ЗАРАБАТЫВАТЬ реальные деньги.
Прописать функционал и алгоритм не хитрая задача .
Короче дарю идею -безвозмездно. :co_ol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
22 фев. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Слово райфф - ругательное. Такого ужаса и таких сотрудников нет даже в сбере. :ne_ne_ne:

Про Райфф это точно. Про Сбер- недалеко ушел от Райффа. Ну не хотят они нас, пойдем в другие банки закладываться в ячейки.
22 фев. 2013
alexis18 писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
alexis18 писал(а):
Я всегда не понимал отсутствие в банках простой формы расчётов по ДКП в любых сделках ,как вклад до востребования .
Покупатель вносит сумму (нал-безнал) на вклад до востребования.
Сумма просчитана и лежит в банке-и работает на 2 стороны , банк "крутит" их по своему усмотрению .
Покупатель -Продавец обоюдно спокойны , всё деньги под контролем нейтральной стороны -Банка.
Сделка срослась-Покупатель -Продавец прибывают в Банк с оговорёнными документами.
(

А зачем покупателю, получившему документы на собственность "рваться в банк"?


Не суть !
Кто куда и зачем идёт , не моя головная боль.
Пусть этим озаботятся банкиры-которые на этом будут ЗАРАБАТЫВАТЬ реальные деньги.

По моему, зарабатывают они реальные деньги совсем на другом.
22 фев. 2013
alexis18 писал(а):
Не суть !
Кто куда и зачем идёт , не моя головная боль.
Пусть этим озаботятся банкиры-которые на этом будут ЗАРАБАТЫВАТЬ реальные деньги.

По моему, зарабатывают они реальные деньги совсем на другом.[/quote]

Умный телок двух маток сосёт .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
22 фев. 2013
Александр Долгов писал(а):
Уважаемые коллеги, есть банк (не очень большой НО имеет несколько офисов в Москве).
Сейчас разрабатывает услугу по описи содержимого банковской ячейки ( то есть банк по договору, будет отвечать за сохранность содержимого ячейки).
Как вы думаете, будет ли пользоваться данная услуга спросом (среди нас риэлторов) и сколько должна стоить такая услуга.


Рублей 300-500, не выше. + Капнет комиссия за пересчет.
05 окт. 2013
А в Санкт-Петербурге есть ли банк с услугой ответственного хранения, описью ячейки? Я что-то слышал про Невский 8. Но это не банк. Там уставной капитал 10000 рублей. Если будет вооруженное ограбление, вскроют несколько ячеек, то Невский 8 не сможет расплатиться.

Еще интересно про опись ячейки при сделки по недвижимости. Допустим, квартире более 3-х лет. Но покупатель захотел, чтобы продавец положил в ячейку доллары, а не рубли. Произвели опись ячейки. Но потом что-то не срослось в процессе регистрации сделки, покупатель захотел всё вернуть назад, а продавец не хочет. Может ли покупатель шантажировать продавца тем фактом, что за квартиру расплачивается долларами, а не рублями? Опись ячейки произведена и там указаны доллары, а не ценный пакет на такую-то сумму.
05 окт. 2013
sergeySPb писал(а):
Если будет вооруженное ограбление ... . Допустим, ..., Но потом что-то не срослось ... .

"Один дурак может задать столько вопросов что и 100 мудрецов не ответят" (С)
В.И. Ленин ПСС том 8 стр.15, работа "Как нам преобразовать РабКрин"
:)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
10 окт. 2013
В Москве появилась услуга по ответственному хранению золота внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость