Скольких клиентов отпугнет большой аванс 56 / 1773

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
18 апр. 2013
Вот блин! Тема оказывается в риэлторской консультации!
19 апр. 2013
Мне доводилось делать это тогда, когда Вас в недвижимости даже рядом еще не стояло - середина 90-х. Корона не жмет?

Вы работали в середине 90-х?
Как называлась фирма?
Я очень сильно был в это время в плюсе. с 94 по 96-й год. Офис был в здании где редакция газеты из рук в руки была)
Почти все названия фирм тех лет помню) :ya_hoo_oo:
19 апр. 2013
И еще, прекратите играть в Штирлицев. Почему вы дружно решили, что квартира не приватизирована и долги по коммуналке?) :dan_ser:
19 апр. 2013
Владимир Новиков писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Займ, с новацией - с обязательством, по которому отвечает только взрослый..

У которого кроме "купеческого слова" ничего.

Почитайте, что такое новация - он своей долей отвечает, мне его купеческое слово ни к чему..Господи, риэлторы собрались - которые новации ни разу в жизни не далали ..Детский сад...
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 апр. 2013
Djubus писал(а):
А не выгоднее ли за свои деньги погасить долги и продать по рынку?
Вложенные средства преумножатся в разы, и не придется никого пугать авансами.

Я ждал этого совета, т.к. сам как раз над этим думаю. Не так уж и велик риск.

Вот и делайте, подъезжайте, я вам покажу образец договора займа и новации, который используем с 1997 года, каждый раз успешно,. примерно раз в квартал такая квартирка всплывает, технология работы с ними давно выработана.Пока вы велосипеды открываете - люди давно на самолетах летают..
Сделка, где в пользу продавцов от покупателей приняты 2600 000 рублей для выкупа свободной комнаты, тоже с этим же договором займа и новации, сейчас на регистрации.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Займ, с новацией - с обязательством, по которому отвечает только взрослый..

У которого кроме "купеческого слова" ничего.

Почитайте, что такое новация - он своей долей отвечает,...

Только в случае наличии этой доли в приватизированной квартире.
Юлия Лурье писал(а):
Господи, риэлторы собрались - которые новации ни разу в жизни не далали ..Детский сад...

У Вас, повзрослевшей и поумневшей, есть способы воздействия на принудительную приватизации?
19 апр. 2013
Конечно - договор о намерениях..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Конечно - договор о намерениях..

И в случае отказа его исполнять второй стороной, считаете суд признает право собственности за жильцом или сразу за Вами?
19 апр. 2013
Djubus писал(а):
Я очень сильно был в это время в плюсе. с 94 по 96-й год. Офис был в здании где редакция газеты из рук в руки была)
Почти все названия фирм тех лет помню) :ya_hoo_oo:

Волгоградка, 2?
Если 95-96, то Ризолит.
19 апр. 2013
Djubus писал(а):
Почему вы дружно решили, что квартира не приватизирована и долги по коммуналке?) :dan_ser:

Потому что Вы так написали
Djubus писал(а):
Объект процентов на 20 ниже рынка, 5 собственников из них 2-е несовершеннолетних. За счет аванса оплата долгов и получение свидетельства.)

Речь тут об объекте и одном св-ве. Объект в стадии приватизации или уже в соб-ти?
Суть даже не в сумму долгов, а в сумме аванса за этот объект с такими вводными.
Тут ни займ не проходит в нормальном виде(с залогом объекта) ни чистая продажа. Есть некая ненулевая вероятность продажи, с зачислением части денег, пропорционально долдей 2 н/с на их личные счета, но вероятность маленькая. Тут некий великий специалист, бывший когда то руководителем отделения Инкома попытался удивить какими то займами, но до личного счета 2 н/с видимо практика не доводила :lol:
В теории - можно сделать, в практике - вряд ли.
Причин много. И большая сумма аванса за такое "удовольствие" - одна из веских. Долги - в большинстве случаев означает, что своих накоплений нет и не ожидается, т.е. доплаты и /или ипотеки(особенно) практически исключены...
Ну и так далее.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей