«За сутки до покупки новой квартиры продавцы подняли цену на миллион рублей» 224 / 6106

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
19 окт. 2014
У меня назрел вопрос. Почему есть такое понятие - скрытая комиссия? Разве это фактически не обман и мошенничество? И если этим промышляют почти все риэлторы, то почему вышеозначенные так удивляются негативу со стороны остального :) населения? А также меня поразил пост о том, что одна дама-риэлтор ( не будем говорить, кто это - все прочитали сами) спокойно сообщила на весь свет, что другой риэлтор (опять-таки, не будем называть всуе имя - все прочитали), НЕ ПРОВЕРЯЕТ юридическую чистоту квартир, надеется на интуицию и авось. Вот что это? Одна сдает уважаемого коллегу на раз, публично ( что там многие писали про личную переписку)). Другой, оказывается, не делает именно того, за что в общем-то и призывают платить риэлторы. Пугают население, что, мол, найти-то вы можете, сговориться о цене можете, но вот проверить вы не сможете и попадете на большие деньги. И после этого риэлторы заводят такую тему как данная и очень удивляются, что про них отзываются столь глумливо, как в вышеприведенной статье? Мало того, что обманывают в большом и малом клиентов, но и, невзирая на регалии, просто мочат в и личках и в пуб-личках друг друга. О какой морали в последние пару-тройку ( судя по последним темам) месяцев вы ломаете копья?
19 окт. 2014
И на тему внешнего вида риэлторов. Если человек выглядит как жулик, говорит как невежда и опаздывает как несерьезная личность, то и говорить о нем не стоит. Но и гладкая речь и холеный внешний вид не говорят о том, что этот человек возьмет только деньги за услуги, а не попытается обмануть и обобрать, или вообще будет считать тебя за ло ха и захочет впарить что-то ненужное. Мой первый опыт знакомства с московскими риэлторами произошел много лет назад. Риэлторша на черном мерсе, не опоздала, была вежлива и явно неглупа. Но почему-то повезла меня смотреть квартиру, которая никак мне подойти не могла. Потому что задача была первая - в шаговой доступности у метро. Когда я ее спросила, а где же тут метро, она сделала неопределенный жест рукой, где-то тут должен быть трамвай.
19 окт. 2014
Жуть какая, как же вы это пережили ?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 окт. 2014
linaks писал(а):
У меня назрел вопрос. Почему есть такое понятие - скрытая комиссия?

Потому что на этом рынке много людей, которые готовы не играть в долгую в построении своего бизнеса, а урвать сию секунду, надеясь на удачу и неосведомленность клиента.


Разве это фактически не обман и мошенничество? И если этим промышляют почти все риэлторы, то почему вышеозначенные так удивляются негативу со стороны остального :) населения?

Обман, мошенничество. Вы об очевидных вещах зачем спрашиваете? Те, кто этим промышляет, ничему и не удивляются. Собственно и остальные, поставленные в предлагаемые обстоятельства, не удивляются, а пытаются играть в них. На противопоставлении, отстранении и проч.


А также меня поразил пост о том, что одна дама-риэлтор ( не будем говорить, кто это - все прочитали сами) спокойно сообщила на весь свет, что другой риэлтор (опять-таки, не будем называть всуе имя - все прочитали), НЕ ПРОВЕРЯЕТ юридическую чистоту квартир, надеется на интуицию и авось. Вот что это? Одна сдает уважаемого коллегу на раз, публично ( что там многие писали про личную переписку)). Другой, оказывается, не делает именно того, за что в общем-то и призывают платить риэлторы. Пугают население, что, мол, найти-то вы можете, сговориться о цене можете, но вот проверить вы не сможете и попадете на большие деньги. И после этого риэлторы заводят такую тему как данная и очень удивляются, что про них отзываются столь глумливо, как в вышеприведенной статье? Мало того, что обманывают в большом и малом клиентов, но и, невзирая на регалии, просто мочат в и личках и в пуб-личках друг друга. О какой морали в последние пару-тройку ( судя по последним темам) месяцев вы ломаете копья?


А у ваас есть предложения (или ожидания) как должны вести себя риэлторы, которые не делают скрыток, открыты, работают не за страх, а за совесть?

Будет здорово, если вы поделитесь своими соображениями. Особенно, если они будут практического свойства.
19 окт. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
linaks писал(а):
У меня назрел вопрос. Почему есть такое понятие - скрытая комиссия?

Потому что на этом рынке много людей, которые готовы не играть в долгую в построении своего бизнеса, а урвать сию секунду, надеясь на удачу и неосведомленность клиента.


Разве это фактически не обман и мошенничество? И если этим промышляют почти все риэлторы, то почему вышеозначенные так удивляются негативу со стороны остального :) населения?

Обман, мошенничество. Вы об очевидных вещах зачем спрашиваете? Те, кто этим промышляет, ничему и не удивляются. Собственно и остальные, поставленные в предлагаемые обстоятельства, не удивляются, а пытаются играть в них. На противопоставлении, отстранении и проч.

Значит будем считать, что тут ВСЕ не такие?. Принимаю. Термин скрытая комиссия это просто означает мошенничество и воровство.
А также меня поразил пост о том, что одна дама-риэлтор ( не будем говорить, кто это - все прочитали сами) спокойно сообщила на весь свет, что другой риэлтор (опять-таки, не будем называть всуе имя - все прочитали), НЕ ПРОВЕРЯЕТ юридическую чистоту квартир, надеется на интуицию и авось. Вот что это? Одна сдает уважаемого коллегу на раз, публично ( что там многие писали про личную переписку)). Другой, оказывается, не делает именно того, за что в общем-то и призывают платить риэлторы. Пугают население, что, мол, найти-то вы можете, сговориться о цене можете, но вот проверить вы не сможете и попадете на большие деньги. И после этого риэлторы заводят такую тему как данная и очень удивляются, что про них отзываются столь глумливо, как в вышеприведенной статье? Мало того, что обманывают в большом и малом клиентов, но и, невзирая на регалии, просто мочат в и личках и в пуб-личках друг друга. О какой морали в последние пару-тройку ( судя по последним темам) месяцев вы ломаете копья?


А у ваас есть предложения (или ожидания) как должны вести себя риэлторы, которые не делают скрыток, открыты, работают не за страх, а за совесть?

Будет здорово, если вы поделитесь своими соображениями. Особенно, если они будут практического свойства.

У меня ожидания БЫЛИ таковыми. Уж коли-ежели это самый-самый форум, на котором собрались самые-самые на данном поприще, то почему они думают, что те, кто их читает в открытом доступе - совершеннейшие тупицы? Как можно всерьез обсуждать чью-то переписку и выкладку из нее, когда в ней один клевещет на другого и почти нецензурно выражается как о профессионале? Значит, за спиной ( в личке) можно говорить гадости о коллеге), а обнародовать это нельзя? Вроде как ж. есть, а слова нету? И зачем мочить друг друга на виду у всех? Это зачем? С одной стороны, мы, потенциальные клиенты :dan_ser: , конечно благодарны такой открытости, но почему тут обсуждаются вопросы морали? ::yaz-yk: Нет никакой морали, а есть страх потерять репутацию и получить подножку друг от друга. Про отношение к ло х..., ой, к клиентам, я даже не говорю.
19 окт. 2014
linaks писал(а):
У меня ожидания БЫЛИ таковыми. Уж коли-ежели это самый-самый форум, на котором собрались самые-самые на данном поприще, то почему они думают, что те, кто их читает в открытом доступе - совершеннейшие тупицы? Как можно всерьез обсуждать чью-то переписку и выкладку из нее, когда в ней один клевещет на другого и почти нецензурно выражается как о профессионале? Значит, за спиной ( в личке) можно говорить гадости о коллеге), а обнародовать это нельзя? Вроде как ж. есть, а слова нету? И зачем мочить друг друга на виду у всех? Это зачем? С одной стороны, мы, потенциальные клиенты :dan_ser: , конечно благодарны такой открытости, но почему тут обсуждаются вопросы морали? ::yaz-yk: Нет никакой морали, а есть страх потерять репутацию и получить подножку друг от друга. Про отношение к ло х..., ой, к клиентам, я даже не говорю.

Ааа,.. вы вот в таком ключе хотите разговор вести?

Прошу прощения, это я поддержать не смогу.:)

Вам дрязги на форуме интересны? Вы их жаждите?

Собеседники найдутся. Но не я. Простите, что влезла с вопросами.
19 окт. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
linaks писал(а):
У меня ожидания БЫЛИ таковыми. Уж коли-ежели это самый-самый форум, на котором собрались самые-самые на данном поприще, то почему они думают, что те, кто их читает в открытом доступе - совершеннейшие тупицы? Как можно всерьез обсуждать чью-то переписку и выкладку из нее, когда в ней один клевещет на другого и почти нецензурно выражается как о профессионале? Значит, за спиной ( в личке) можно говорить гадости о коллеге), а обнародовать это нельзя? Вроде как ж. есть, а слова нету? И зачем мочить друг друга на виду у всех? Это зачем? С одной стороны, мы, потенциальные клиенты :dan_ser: , конечно благодарны такой открытости, но почему тут обсуждаются вопросы морали? ::yaz-yk: Нет никакой морали, а есть страх потерять репутацию и получить подножку друг от друга. Про отношение к ло х..., ой, к клиентам, я даже не говорю.

Ааа,.. вы вот в таком ключе хотите разговор вести?

Прошу прощения, это я поддержать не смогу.:)

Вам дрязги на форуме интересны? Вы их жаждите?

Собеседники найдутся. Но не я. Простите, что влезла с вопросами.

Как угодно. Но эти дрязги ведутся. Многостраничные причем. Месяцами. А потом выходит данная тема. Неужели трудно сложить два и два? Почему выходят данные статьи? Да потому что любой обыватель может прочесть и такую статью и почитать данный форум. И понять, с чем (или кем) ему придется столкнуться в случае нужды. Но раньше таких, как вы изволили выразиться, дрязг, на форуме не было. Видимо работы хватало всем. А теперь многие выбирают стратегию мочить конкурентов.
19 окт. 2014
linaks писал(а):
Как угодно. Но эти дрязги ведутся. Многостраничные причем. Месяцами. А потом выходит данная тема. Неужели трудно сложить два и два? Почему выходят данные статьи? Да потому что любой обыватель может прочесть и такую статью и почитать данный форум. И понять, с чем (или кем) ему придется столкнуться в случае нужды. Но раньше таких, как вы изволили выразиться, дрязг, на форуме не было. Видимо работы хватало всем. А теперь многие выбирают стратегию мочить конкурентов.

Вам о чем больше хочется поговорить, о сокращении доли рынка на душу риэлторского населения или о падении нравов риэлторов?
С моей точки зрения ни то, ни другое к статье прямого отношения не имеет. Только косвенное. Как отсвет, про который не знаешь (и не охота задумываться) от чего он. От пожара, о петард, от фонарика или от свечки.

Знать не знаешь, задумываться и анализировать не хочешь, но к обличению всегда готов.
Последний раз редактировалось Юлия Баграмова 19.10.14, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
19 окт. 2014
Елена Чижова писал(а):
Егет Финн писал(а):
...
В авансовом соглашении или в ПДКП ( в зависимости что там у Вас) должна быть волшебная фраза о том, что цена эта ( за кв) "окончательная, согласована "Сторонами" и не подлежит изменению". ну как-то так.

А дальше?
Цена меняется, ПДКП расторгается (или заканчивается срок действия).
Покупатель поставлен перед фактом - либо он соглашается с повышением цены либо идет на поиски другого Жилья.
Разбирательства по ПДКП - дело долгое, а купить надо сейчас.


Даже если купить надо сейчас, то почему покупатель согласится переплатить, если цена не была с самого начала занижена?

Если поднять цену существенно (на $30,000), непонятно почему покупатель согласится, если только мы не говорим о стремительно растущем рынке. Если поднять цену несущественно (на $2-3,000), может конечно покупатель плюнет и согласится, чтоб избежать геморроя с поиском новой квартиры, но продавцу то это зачем? Зачем рисковать развалом сделки из-за таких копеек?

Все время слышу как внезапно поднимают цену, но не очень понимаю, как это практически делают - неужели кто-то из покупателей на это соглашается? И зачем соглашается продавец?
19 окт. 2014
Зачем,зачем.. Скрытка из воздуха что ль берется?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость