Вопрос о банковской ячейке 78 / 3595

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
05 нояб. 2015
Егет Финн писал(а):
Кстати, к вашему печальному списку. 2014г. Один гражданин продал свою кв. за 3.3 млн долларов. И, как водится в нашей беспечной стране, деньги положили в ячейку. Когда товарищ пришел за деньгами - ящик был пуст. Информация официальная, есть в официальных сводках. Средневековье.

Не слышала об этом чуде чудесном. И чем там все закончилось?
05 нояб. 2015
Не знаю. А чем может такое закончиться? В договоре аренды ячейки написано "Банк не отвечает за содержимое". Люди все риски взяли на себя. Юридически это так выгладит. Вряд ли деньги продавец вернул. Так ведь не у кого вернуть! В том то и дело. А вот вернул ли себе квартиру обратно, сим не ведаю.
05 нояб. 2015
а как это реализовано в Европе, в Америке?
05 нояб. 2015
всё таки настаиваю на списках банков с ответственным хранением по Москве как минимум и Сочи (патом) )))

или с описью - как правильнее будет не знаю ,Но наверное не мен одному нужны эти списки , господа риэлтеры просто наверное не хотят их озвучивать - кроме пакетов есть и лучшие меры )))
Ключи от рая Потеряв, Ищу отмычку.
05 нояб. 2015
Егет Финн писал(а):
Не знаю. А чем может такое закончиться? В договоре аренды ячейки написано "Банк не отвечает за содержимое". Люди все риски взяли на себя. Юридически это так выгладит. Вряд ли деньги продавец вернул. Так ведь не у кого вернуть! В том то и дело. А вот вернул ли себе квартиру обратно, сим не ведаю.


наверное если банк сделал опись и взял под отственное хранение - есть разница в неотвечании зза хранении - или опись нельзя подать в суд .
Ключи от рая Потеряв, Ищу отмычку.
05 нояб. 2015
haos1 писал(а):
я почитаю ...уже ... но любое нововведение маде ин или ту Руссиа - имеет вербальные первоначальные последствия

Но это не нововведение. Депозит нотариуса существует всегда. А как же вернуть долг, например, пропавщему кредитору? Вот при сделке с недвижимостью - новизна. Нот. раньше не проводили расчет по сделке ДКП, в остальном всегда было.
05 нояб. 2015
Егет Финн писал(а):
Не знаю. А чем может такое закончиться? В договоре аренды ячейки написано "Банк не отвечает за содержимое". Люди все риски взяли на себя. Юридически это так выгладит. Вряд ли деньги продавец вернул. Так ведь не у кого вернуть! В том то и дело. А вот вернул ли себе квартиру обратно, сим не ведаю.

Погодите. Должно быть минимум уголовное дело с привлечением к ответственности сотрудников банка. Деньги же не бывают в газообразном состоянии, чтобы случайно испариться через вентиляцию. Ну и ? Может быть деньги вообще не закладывались?
05 нояб. 2015
Егет Финн писал(а):
Кстати, к вашему печальному списку. 2014г. Один гражданин продал свою кв. за 3.3 млн долларов. И, как водится в нашей беспечной стране, деньги положили в ячейку. Когда товарищ пришел за деньгами - ящик был пуст. Информация официальная, есть в официальных сводках. Средневековье.


Там Не Печальные списки а как раз таки Наоборот ))))
А вот ваш пожалуйста озвучьте что за банк и где это в СМИ

3,3 Миллиона Долларов в Ячейку ???
Представляю покупателя и продавца считающего этот нал в комнате - это скоко времени то .. или додумались взять машинку ..
Официально похоже банк не просили даже пересчитать и запаковать .

Банк озвучте если это официальная хроника - первый раз слышу !
Ключи от рая Потеряв, Ищу отмычку.
05 нояб. 2015
Исчезло сообщение.
Я не помню банк. Не знаю подробностей. Раз было заявление от потерпевщего, значит есть информация где-то. Вплотную не интересовался.
05 нояб. 2015
Егет Финн писал(а):
Исчезло сообщение.
Я не помню банк. Не знаю подробностей. Раз было заявление от потерпевщего, значит есть информация где-то. Вплотную не интересовался.



Дорогой Вы наш ))) Суммы на три миллиона Долларов - это уже кипеш на всю Россию - если они пропали то что говорить о наших копейках -- Вы с оглядкой пишите - дезу не надо вносить !

Вот если 3.3 млн рублями - все поймут но долларами Три Ляма да ещё в ячейку и нету - КТо будет молчать - я бы сказал кто - например Березовский
---------------
Пишите адекватную инфу или подкрепляйте доказательно - озвучьте ваше агентство и Себя любимого - Три.три миллиона долларов это не 5 и даже не 15 млн рублей - аккуратней
Ключи от рая Потеряв, Ищу отмычку.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей