Продажа доли квартиры по доверенности 90 / 1636

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
25 мая 2016
Lea ** писал(а):
[quote="Toro]

Для человека в возрасте 50 лет прилет в Москву и адаптация - для избежания ухудшения самочувствия - может занять неделю, а то и больше. Не каждый работающий канадец может себе это позволить...
[/quote]
Не смешите мои тапки. Летали и с 3-мя пересадками в возрасте под 60, одна нормальная ночь с полноценным сном - и как огурчик. Встала с утрева, прошла с десяток км ( послабление такое после дороги, обычно - больше :lol: ) и фсе. Продать квартиру и получить денежки - это все же хороший пинок. :hi_hi_hi:[/quote][/quote]




Lea,

все люди разные, как вы понимаете... и состояние здоровья у всех разное.

Знаю кучу народа, которым нет еще и 50, и для которых даже пять часов полета в эконом-классе без пересадок - уже экстрим :) . Почти за гранью реального...

А на бизнес-класс денег не хватает...
25 мая 2016
Toro писал(а):
А на бизнес-класс денег не хватает...

В крупных аэропортах, как правило, есть внутренние гостиницы, там за нормальные денежки можно несколько часов провести между рейсами. Но, конечно, мы не знаем, какие физические кондиции у жены продавца. Все бывает. Быть может, есть свои причины не лететь.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
25 мая 2016
Николай Тюленев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
если дом ЖСК - есть проблемы с текстом доверенности, что доверяет продать жена мужу, если у нее а приори есть уже какая-то доля
дает ли она при этом нотариальное согласие на продажу его доли?

Квартира покупалась на двоих (супругов) собственников, а не пай выплачивался.
При чем тут ЖСК, или не ЖСК и какая проблема с текстом доверенности?

"Доверяю [мужу] продать принадлежащую нам квартиру за цену и на условиях по его усмотрению".
Какие тут ещё согласия нужны и на какие доли? ...

Нигде не сказано, что она покупалась по ДКП, выплачивать пай -это тоже покупать в собственность
При чем здесь ЖСК я могу объяснить клиенту, если он обратится, а вам, видимо, уже не объяснишь, если вы не понимаете, "при чем здесь ЖСК"
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 мая 2016
Lea ** писал(а):
Не смешите мои тапки. Летали и с 3-мя пересадками в возрасте под 60, одна нормальная ночь с полноценным сном - и как огурчик.

Ну, 8 часов лёту - для меня не много, 10 - считаю, что нормально., вот за 14 (был встречный ветер и летели на 2 часа дольше, чем планировалось) умумукалась изрядно.. А крайний мой долгий перелет с одной стыковкой и одной дозаправкой занял 23 часа в одну сторону. Потом пол-года летала не дольше 4,5 часов: сил не было еще раз повторить... Хотя и не померла, и в себя пришла довольно быстро. мне тоже хватает для восстановления 8-10 часов сна. :mi_ga_et: А Вы представьте, что, отоспавшись :pro_spal: , снова несетесь в аэропорт... Короче, одним днём из Канады - не вариант.
Lea ** писал(а):
В крупных аэропортах, как правило, есть внутренние гостиницы, там за нормальные денежки можно несколько часов провести между рейсами.

Ну, да. В Сингапуре и в Дохе есть специальные заведения. Только проку-то от них? Спать -вряд ли получится, есть как-то не хочется... ИМХО, и там , и там курилки очень выручают, поэтому (как курильщик "со стажем" :smu:sche_nie: ) "дальнобойными" предпочитаю со стыковками через них, если есть возможность. :cve_ty:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
25 мая 2016
Николай Тюленев писал(а):
Квартира покупалась на двоих (супругов) собственников, а не пай выплачивался.

Квартира покупалась давно - дом жск, собственность более 10ти лет
Возможно и пай.
Доверенность на продажу своей доли /если в долях/ и согласие на продажу доли супруга - вот о чем ЮВЛ.
но надо видеть исходники док-в. Там может и общая совместная собственность.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 мая 2016
henaromatus писал(а):
Дано:
2 собственника, оба живут в Канаде. Муж и Жена!
Квартира покупалась давно - дом жск, собственность более 10ти лет
4 прописано - 2 соба и двое детей. как я понимаю ква покупалась значит рисков с приватизацией несовершеннолетних нет?
Продавец (муж) будет в мск с доверенностью от жены.
Интересуют риски:


Не вижу рисков с доверенностью, проверьте доверенность на выдачу и неотмену в консульстве и наличествование в живых и здравых доверителя в день сделки. Сделайте нотариальное удостоверение ДКП и спите спокойно. А прописанных двое детей совершеннолетних в наличии или тоже в Канаде? Их выписка Вас не волнует?
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
25 мая 2016
Беляева Елена писал(а):
henaromatus писал(а):
Дано:
2 собственника, оба живут в Канаде. Муж и Жена!
Квартира покупалась давно - дом жск, собственность более 10ти лет
4 прописано - 2 соба и двое детей. как я понимаю ква покупалась значит рисков с приватизацией несовершеннолетних нет?
Продавец (муж) будет в мск с доверенностью от жены.
Интересуют риски:


Не вижу рисков с доверенностью, проверьте доверенность на выдачу и неотмену в консульстве и наличествование в живых и здравых доверителя в день сделки. Сделайте нотариальное удостоверение ДКП и спите спокойно. А прописанных двое детей совершеннолетних в наличии или тоже в Канаде? Их выписка Вас не волнует?

мне крайний раз 6 нотариусов отказались делать по канадской и украинской доверенностям
а вас так все просто
как вы проверите - жив ли доверитель - начнем с этого "простого" действия
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 мая 2016
gunka писал(а):
Ну, да. В Сингапуре и в Дохе есть специальные заведения. Только проку-то от них? Спать -вряд ли получится, есть как-то не хочется... ИМХО, и там , и там курилки очень выручают, поэтому (как курильщик "со стажем" :smu:sche_nie: ) "дальнобойными" предпочитаю со стыковками через них, если есть возможность. :cve_ty:

:lol: А мы спим как сурки. А потом вкусноты в номер заказать - тоже отвлекуха. Даже если бизнесом летим, там можно на халяву между рейсами поесть и попить. А по теме - никогда бы не купила квартиру по доверенности. Если денежки заработанные - не хочется их терять. Выбор сейчас есть. Ну и зачем огород городить? :du_ma_et:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
25 мая 2016
Беляева Елена писал(а):
А прописанных двое детей совершеннолетних в наличии или тоже в Канаде? Их выписка Вас не волнует?


Снять с рег учета по доверенности их никак не получится.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 мая 2016
I-V-S писал(а):
Квартира покупалась давно - дом жск, собственность более 10ти лет
Возможно и пай.


Невозможно. Пай ЖСК выплачивается одним из супругов и оформляется Справка о выплате пая на одного из супругов. Если это не Покупка (что вероятнее всего) то долевая собственность могла возникнуть в результате Соглашения о разделе совместной собственности супругов и в этом случае согласий супругов на продажу доли каждого не требуется.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей