Доставка денег в банк или из банка при купле/продаже квартиры. 109 / 2873

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
09 июн. 2016
Евгений Палько писал(а):
Депозит и закрытие его банки давно просекли. Если что

А что, если депозит открыли на несколько дней, а потом закрыли, за снятие наличных возьмут процент?
09 июн. 2016
Александр Тестянов писал(а):
I-V-S

I-V-S писал(а):
Я сторонник держать деньги в руках,


Изображение


:lol:

Тут миллионов 20 )
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 июн. 2016
Tushino3K писал(а):
А 6К, конечно, ОЧЕНЬ дорого

Скупой платит дважды (с)

Это копейки.
"Чужим словам каждый придает свой собственный смысл" (с)
09 июн. 2016
Vitalinka писал(а):
Tushino3K писал(а):
А 6К, конечно, ОЧЕНЬ дорого

Скупой платит дважды (с)

Это копейки.
Хорошо если деньгами ,а не жизнью или здоровьем!
09 июн. 2016
Ева2015 писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Депозит и закрытие его банки давно просекли. Если что

А что, если депозит открыли на несколько дней, а потом закрыли, за снятие наличных возьмут процент?

Нет,
хотя тут скорее всего зависит от того как деньги поступили на счет налом или безналом. Если налом, то нет.
09 июн. 2016
Тататьяна писал(а):
хотя тут скорее всего зависит от того как деньги поступили на счет налом или безналом. Если налом, то нет.

Нет. Если деньги поступили безналом ( допустим, из Сбер в ВТБ или наоборот), после этого деньги переводим на депозит, через несколько дней закрываем депозит, и имеют право взять процент? Просто, однажды работник банка мне сказала, что в этом случае процент не берется.
09 июн. 2016
Ева2015 писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Депозит и закрытие его банки давно просекли. Если что

А что, если депозит открыли на несколько дней, а потом закрыли, за снятие наличных возьмут процент?

Есть р/с, на который вносятся деньги, потом они поступают на депозитный счет. При досрочном закрытии они поступают с депозитного на р/с, а вот тут - здравствуй комиссия за выдачу наличных, тех самых, которые несколько дней назад упали из стороннего банка на р/с. То же самое, происхождение денег по 115-ФЗ.
09 июн. 2016
Тататьяна писал(а):
Ева2015 писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Депозит и закрытие его банки давно просекли. Если что

А что, если депозит открыли на несколько дней, а потом закрыли, за снятие наличных возьмут процент?

Нет,
хотя тут скорее всего зависит от того как деньги поступили на счет налом или безналом. Если налом, то нет.

Это тоже другая ситуация. Если с налом таскаться, то вообще нет смысла на несколько дней класть на депозит. На сделку сразу или аккумулирование в ячейке в каком то банке. А вот хотелка избежать перекидывания нал путем безнальных операций может привести к серьезным потерям или срыву сделки в принципе.
09 июн. 2016
Тататьяна писал(а):
Я к тому, что никто эту сумму в здравом уме за обнал платить не будет. 30 дней на счете до востребования это тоже не вариант, потеря процентов, даже в Сбере есть вклады под на месяц под 6,5%. то есть тоже потеря 30 тыс фактически.
У меня есть рабочая схема, которой мы пользуемся и которую я клиентам советую, но пока лень ее описывать)

Поделитесь, плиз... :ki_ss:
09 июн. 2016
как раз в темку свежачок! внешняя ссылка Вице-президент банка тоже возит на себе! :sh_ok:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей