Взаиморасчеты при сделке. 54 / 881

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
05 июл. 2016
Старушка писал(а):
Далее, на сделке по продаже озвучились некие условия - я посчитала их общими правилами, а не частным случаем. Теперь я поняла, что заблуждалась на этот счет.

Точно заблуждались. На подписании авансового соглашения обсуждают все детали и нюансы сделки. Чтобы в последний момент какие-то 500 рублей не стали последней каплей для одной из сторон.
Авансовое соглашение - краеугольный камень удачной сделки.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 июл. 2016
Владимир Романенко писал(а):

"Политика партии" проста, продавцу для простой сделки на вторичном рынке требуется только выписка из домовой книги для рег.палаты, (за редким исключением еще какие либо документы) все остальное необходимо покупателю...
Смысл думаю понятен...


Политика партии меняется регулярно - как погода в ноябре.

Не так давно, кажется, и подумать нельзя было, что арендодатели сами будут оплачивать услуги агентов - теперь ситуация меняется на противоположную, разве нет ?

Поскольку сейчас - рынок покупателя, разве не логично и продавцу проявить лояльность ? - в разумных пределах, разумеется. Он, кажется, тоже лицо, заинтересованное в сделке.
05 июл. 2016
ЛапуляЯ писал(а):
Вы не трехкомнатную квартиру продавали недавно?


Нет, однушку в сталинке .
05 июл. 2016
Старушка писал(а):
Владимир Романенко писал(а):

"Политика партии" проста, продавцу для простой сделки на вторичном рынке требуется только выписка из домовой книги для рег.палаты, (за редким исключением еще какие либо документы) все остальное необходимо покупателю...
Смысл думаю понятен...


Политика партии меняется регулярно - как погода в ноябре.

Не так давно, кажется, и подумать нельзя было, что арендодатели сами будут оплачивать услуги агентов - теперь ситуация меняется на противоположную, разве нет ?

Поскольку сейчас - рынок покупателя, разве не логично и продавцу проявить лояльность ? - в разумных пределах, разумеется. Он, кажется, тоже лицо, заинтересованное в сделке.

Ничего не меняется...
Оплата со стороны Наймодателя уже давно практиковалась ...по крайней мере в моей практике...
Продавцу проявить лояльность естественно в данных условиях необходимо, но все зависит от ситуации, цены, возможном торге и т.д.
Я лишь написал о своей практике...
05 июл. 2016
Старушка писал(а):
Не так давно, кажется, и подумать нельзя было, что арендодатели сами будут оплачивать услуги агентов

И раньше платили,только начиная с бизнес класса. И зачастую стабильно 100% было. Сейчас ставки упали в большинстве своем до более комфортных для собственника.
05 июл. 2016
Владимир Романенко

Да, цена там неплохая для меня - как альтернативный вариант я могла только линейку в новострое с корявой отделкой, балконом " окно в окно" в соседний корпус, и никакой зелени вокруг - погулять с ребенком негде, там один только плюс - метро рядом.
Либо брать квартиру в Капотне - что ещё хуже, кмк.
05 июл. 2016
Старушка писал(а):
Владимир Романенко

Да, цена там неплохая для меня - как альтернативный вариант я могла только линейку в новострое с корявой отделкой, балконом " окно в окно" в соседний корпус, и никакой зелени вокруг - погулять с ребенком негде, там один только плюс - метро рядом.
Либо брать квартиру в Капотне - что ещё хуже, кмк.

Тогда о чем разговор о 2-3 тыс рублей ?
Считаю это не серьезным...
05 июл. 2016
Anton Smolev писал(а):
Старушка писал(а):
Не так давно, кажется, и подумать нельзя было, что арендодатели сами будут оплачивать услуги агентов

И раньше платили,только начиная с бизнес класса. И зачастую стабильно 100% было. Сейчас ставки упали в большинстве своем до более комфортных для собственника.


Жилье бизнес-класса - это отдельный разговор, а в экономе, где я снимала с 1990 по 2003 - даже в кризисы типа 98 года никогда не платил соб, всегда 100% арендатор.
05 июл. 2016
Владимир Романенко писал(а):
Старушка писал(а):
Владимир Романенко

Да, цена там неплохая для меня - как альтернативный вариант я могла только линейку в новострое с корявой отделкой, балконом " окно в окно" в соседний корпус, и никакой зелени вокруг - погулять с ребенком негде, там один только плюс - метро рядом.
Либо брать квартиру в Капотне - что ещё хуже, кмк.

Тогда о чем разговор о 2-3 тыс рублей ?
Считаю это не серьезным...


Нет, естественно, проблемы оплатить эту сумму нет - я выше писала.
Просто к этому ещё и регистратор добавился, и ускорение по оценке, и проверки...Короче, "накапало неучтенки" аккурат на
сумму, равную месячной аренде...вот и спрашиваю на форуме - всегда ли так бывает или я "особо везучая".
05 июл. 2016
Старушка писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Старушка писал(а):
Владимир Романенко

Да, цена там неплохая для меня - как альтернативный вариант я могла только линейку в новострое с корявой отделкой, балконом " окно в окно" в соседний корпус, и никакой зелени вокруг - погулять с ребенком негде, там один только плюс - метро рядом.
Либо брать квартиру в Капотне - что ещё хуже, кмк.

Тогда о чем разговор о 2-3 тыс рублей ?
Считаю это не серьезным...


Нет, естественно, проблемы оплатить эту сумму нет - я выше писала.
Просто к этому ещё и регистратор добавился, и ускорение по оценке, и проверки...Короче, "накапало неучтенки" аккурат на
сумму, равную месячной аренде...вот и спрашиваю на форуме - всегда ли так бывает или я "особо везучая".

В 99% случаев...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя