ДКП с расчетом через банковскую ячейку. 349 / 3096

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
30 мар. 2017
Puerrto писал(а):
что стороны обязуются не отзывать и не приостанавливать регистрацию?


Это их неотъемлемое право
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
30 мар. 2017
Puerrto писал(а):
пасибо. Следовательно, в ДКП понятия "задаток" быть не может, его мы меняем на "предоплату" или "аванс"


Он может быть, но вы его не получите в двойном размере
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
30 мар. 2017
Puerrto писал(а):
Отправил.

Спасибо.
Кстати, Гугл на "ДКП через ячейку" много чего дает, сразу дает подсказку "договор купли продажи квартиры через банковскую ячейку образец"
30 мар. 2017
dimakler писал(а):
Это их неотъемлемое право


dimakler писал(а):
Он может быть, но вы его не получите в двойном размере


Я понял, что его невозможно будет получить в двойном размере или оставить у себя (в случае Продавца).

Другими словами, оштрафовать ни Продавца, ни Покупателя нельзя, даже если возможность этого в случае отзыва регистрации прописать в ДКП, потому что отзыв регистрации - их неотъемлемое право?
Так?
30 мар. 2017
Айлбибэк писал(а):
Puerrto писал(а):
Отправил.

Спасибо.
Кстати, Гугл на "ДКП через ячейку" много чего дает, сразу дает подсказку "договор купли продажи квартиры через банковскую ячейку образец"

Меня там забанили.
30 мар. 2017
Puerrto писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Все пытаюсь понять. В чем смысл экономить 10-20 тысяч, рискуя при этом миллионами?

Дело в том, что я пытаюсь заработать деньги себе, а не экономить их кому-то.
Я провожу эту сделку.


Вы юрист без опыта в недвижимости? А вы не думали, что стоит для начала поработать вместе с опытными юристами-жилищниками, а уж потом продавать свои услуги потребителю?

Не этично предлагать услуги, понятия не имея как их делать, и не имея малейшего практического опыта в этой сфере.

Спрашивать совета на форуме это норм, но потом брать за это деньги с потребителя - не окэй. Они вам платят не за гугл и не за советы с форума.
30 мар. 2017
Puerrto писал(а):
Другими словами, оштрафовать ни Продавца, ни Покупателя нельзя, даже если возможность этого в случае отзыва регистрации прописать в ДКП, потому что отзыв регистрации - их неотъемлемое право?


Штраф прописать то можно, только как получить?
В любом случае, кто кому сколько должен, будет суд разбирать
А что, есть ожидания, что пойдут в росреестр заявление на отказ писать? Зачем?
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
30 мар. 2017
ТатьянаГ писал(а):
Деньги в ячейку закладываются после подписания ДКП в банке

Никого ничего не смутило в этом бесплатном совете? :lol:
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
30 мар. 2017
Саша, это Вы?
в стране Аз есть интернет?)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
30 мар. 2017
Solar писал(а):
Puerrto писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Все пытаюсь понять. В чем смысл экономить 10-20 тысяч, рискуя при этом миллионами?

Дело в том, что я пытаюсь заработать деньги себе, а не экономить их кому-то.
Я провожу эту сделку.


Вы юрист без опыта в недвижимости? А вы не думали, что стоит для начала поработать вместе с опытными юристами-жилищниками, а уж потом продавать свои услуги потребителю?

Не этично предлагать услуги, понятия не имея как их делать, и не имея малейшего практического опыта в этой сфере.

Спрашивать совета на форуме это норм, но потом брать за это деньги с потребителя - не окэй. Они вам платят не за гугл и не за советы с форума.


Я не юрист.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя