Аванс в СПб 130 / 2183

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
21 июл. 2018
21.07.18, 13:47
al25 писал(а):
21.07.18, 13:40
Мелкопоместный дворянин писал(а):

А я вот в своё время тоже испугался их бесчисленных ооо и попыток принять денег под контору, которая имеет только печать. Ничего. Сделали все не по технологии, без авансов получили даже справки диспансеров и только потом получили своё через ячейку, одновременно с продавцом и в счёт суммы в дкп. Меньше чем хотели получить в первый месяц.

Но у меня были силы на то что бы их троллить и время. Да и квартира не была прям очень нужна.
Здесь, кстати, вы описываете что они нормально работают. Подстроились ради сделки под вас. Они не жулики и не идиоты, нормальная контора активного поиска. Заносить в устав 10 тысяч миллионов не имеет смысла, у них договор не об этом и финансовой ответственности контора перед клиентами не несет. Только моральную. :)
Это стоило времени и сил. На каждый вопрос у них был ответ что то про технологии. Ну а смысл мне знать про систему их заблуждений?

Моральная ответственность? :-) ахаха. Так пенсионеров разводить это значит ответственность...
21 июл. 2018
21.07.18, 13:50
Мелкопоместный дворянин писал(а):
21.07.18, 13:47
al25 писал(а):
21.07.18, 13:40
Мелкопоместный дворянин писал(а):

А я вот в своё время тоже испугался их бесчисленных ооо и попыток принять денег под контору, которая имеет только печать. Ничего. Сделали все не по технологии, без авансов получили даже справки диспансеров и только потом получили своё через ячейку, одновременно с продавцом и в счёт суммы в дкп. Меньше чем хотели получить в первый месяц.

Но у меня были силы на то что бы их троллить и время. Да и квартира не была прям очень нужна.
Здесь, кстати, вы описываете что они нормально работают. Подстроились ради сделки под вас. Они не жулики и не идиоты, нормальная контора активного поиска. Заносить в устав 10 тысяч миллионов не имеет смысла, у них договор не об этом и финансовой ответственности контора перед клиентами не несет. Только моральную. :)
Это стоило времени и сил. На каждый вопрос у них был ответ что то про технологии. Ну а смысл мне знать про систему их заблуждений?

Моральная ответственность? :-) ахаха. Так пенсионеров разводить это значит ответственность...
А что говорил ваш риелтор?
21 июл. 2018
21.07.18, 13:48
чао писал(а):
21.07.18, 13:44
Мелкопоместный дворянин писал(а):
И никто не отдаёт денег до расчета и перехода. Перестаньте бредить что вам платят на закладке. Вы ходите вместе с продавцом трясётесь и ещё воете когда вам говорят самим платить за свою ячейку, если не хотите сохранить деньги в ячейке продавца. В этот момент, напоминаю, вашим врагом становится даже продавец!
Ну, ладно троллить) Некоторые всю сумму отдают, до банка инкассируют и в банке оставляют с сумкой денег. Для расчетов и закладки. Разные есть.
Это технология перевозки в метро же! Странно что вы не знаете этого. А я вам даже зауважал! :-)
21 июл. 2018
21.07.18, 13:52
Душистый Шмель писал(а):
21.07.18, 13:50
Мелкопоместный дворянин писал(а):
21.07.18, 13:47
al25 писал(а):


Здесь, кстати, вы описываете что они нормально работают. Подстроились ради сделки под вас. Они не жулики и не идиоты, нормальная контора активного поиска. Заносить в устав 10 тысяч миллионов не имеет смысла, у них договор не об этом и финансовой ответственности контора перед клиентами не несет. Только моральную. :)
Это стоило времени и сил. На каждый вопрос у них был ответ что то про технологии. Ну а смысл мне знать про систему их заблуждений?

Моральная ответственность? :-) ахаха. Так пенсионеров разводить это значит ответственность...
А что говорил ваш риелтор?
А ваш что вам сейчас подсказывает?
21 июл. 2018
21.07.18, 13:50
Душистый Шмель писал(а):
21.07.18, 13:42
Мелкопоместный дворянин писал(а):
21.07.18, 13:38
Душистый Шмель писал(а):


А вот нечего бродить по рынку без проводника.
Практика несколько иная. Аванс берется в счет стоимости квартиры.

На сделке. Под гарантийку АН-представитель продавца получает на закладке у покупателя сумму, равную своей комиссии по договору со своим клиентом-покупателем за вычетом стоимости аванса. Остальное закладывается в ячейку. В итоге покупатель заплатил цену объекта без переплаты, а продавец получает сумму продажи без суммы комиссии, которую. он по договору должен заплатить своему АН.
Где в данной схеме "потом ломает продавца на эту комиссию и берет ее еще раз, но уже с него"?
Все вы правильно написали. Я как бы в курсе. Но апстор до последнего пытается выпилить с двоих. Как и пинком.
Каким образом? Научите плохому)
За подбор и сопровождение с покупателя. Ты приходишь к ним и говоришь - готов купить эту с пуговицами и начинается.
21 июл. 2018
Мелкопоместный дворянин,
Видимо так применяются "технологии" в работе.
В любом случае, заключаются договора на оказание услуг.
Просто тут решаешь для себя или покупаешь то, что выбрал с этими плясками или идёшь дальше.
Последний раз редактировалось лфз38 21.07.18, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
21 июл. 2018
21.07.18, 13:52
Мелкопоместный дворянин писал(а):
Это технология перевозки в метро же!
Ну а что)) В метро иногда безопаснее) Я однажды наблюдала, как авто ограбили. Мы закладывались на Волоколамке, вышли покурить на крыльцо. И прямо на наших глазах. как в кино, машина обогнала другую. резко затормозила, из нее выбежал молчел, разбил битой лобовое стекло, выдернул сумку и уехал. Все так быстро произошло, за две затяжки))
IceCool
21 июл. 2018
21.07.18, 13:53
Мелкопоместный дворянин писал(а):
21.07.18, 13:52
Душистый Шмель писал(а):
21.07.18, 13:50
Мелкопоместный дворянин писал(а):


Это стоило времени и сил. На каждый вопрос у них был ответ что то про технологии. Ну а смысл мне знать про систему их заблуждений?

Моральная ответственность? :-) ахаха. Так пенсионеров разводить это значит ответственность...
А что говорил ваш риелтор?
А ваш что вам сейчас подсказывает?
Раздвоением личности не страдаю.
21 июл. 2018
21.07.18, 13:56
Мелкопоместный дворянин писал(а):
21.07.18, 13:50
Душистый Шмель писал(а):
21.07.18, 13:42
Мелкопоместный дворянин писал(а):


Все вы правильно написали. Я как бы в курсе. Но апстор до последнего пытается выпилить с двоих. Как и пинком.
Каким образом? Научите плохому)
За подбор и сопровождение с покупателя. Ты приходишь к ним и говоришь - готов купить эту с пуговицами и начинается.
Все верно. Никто не обязан работать бесплатно)
21 июл. 2018
21.07.18, 14:07
Душистый Шмель писал(а):
21.07.18, 13:56
Мелкопоместный дворянин писал(а):
21.07.18, 13:50
Душистый Шмель писал(а):


Каким образом? Научите плохому)
За подбор и сопровождение с покупателя. Ты приходишь к ним и говоришь - готов купить эту с пуговицами и начинается.
Все верно. Никто не обязан работать бесплатно)
Верно ли я понял... я нашёл на циане квартире. Посмотрел, мне она подошла. Я хочу ее купить. Если я прихожу в пинком, к примеру, я должен им заплатить за подбор того что я уже выбрал?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость