Обеспечительный платеж. Предварительный договор. Судебная практика 95 / 3090

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
09 мая 2019
Займетесь чем-нибудь уже. Бегать в парке начните, картины писать, пару любовников заведите и двух собачек. Забудьте уже про соглашение. Продавайте дальше.
Пусть все сбудется!
09 мая 2019
09.05.19, 23:25
Татьяна Костянова писал(а):
Займетесь чем-нибудь уже.
:)
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
09 мая 2019
09.05.19, 23:15
Аленький цветочек писал(а):
Кстати, в выходные пришел новый покупатель, сказал, что готов выйти на сделку через 1,5 месяца с наличными. Я вручила ему буклет с планировкой и данными по моей квартире - был счастлив, как будто ему вручили счастливый билет.
Мне не понравилось: на мой вопрос "Вы будете с риэлтором?" у покупателя непонятное выражение лица, сразу уткнулся в чтение буклета, на вопрос не ответил.
Неужели риэлтор опять выскочит посередине сделки, как чертик из шкатулки? :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Аленький цветочек 09.05.19, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
09 мая 2019
текст соглашения, а именно пункты, точь в точь повторяют растВоровские. Даже интересно, кто слизал этот текст у раствора, дешевый главный юрист или Челябинск...
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
09 мая 2019
Два вопроса могу задать.
1.
В соглашении чёрным по белому написано, что оно действует до 01 апреля 2019 года. О каком ещё годе идёт речь?
2.
Вам не кажется, что важными условиями соглашения надо интересоваться ДО его подписания, а не после????
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
09 мая 2019
09.05.19, 23:41
Иван Терехов писал(а):
текст соглашения, а именно пункты, точь в точь повторяют растВоровские.
растВоровские - это чьи?
Последний раз редактировалось Аленький цветочек 09.05.19, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
09 мая 2019
09.05.19, 23:15
Аленький цветочек писал(а):
Деньги покупателю я отдала не в качестве возврата, а на др. цели, у него нет от меня расписки в том, что деньги я именно вернула, а не дала в долг.
:co_ol:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
09 мая 2019
09.05.19, 22:57
Аленький цветочек писал(а):
Тема состоит из 4-х страниц, но на мой вопрос так и нет ответа... Неужели никто не знает?.. Жаль...
А на что отвечать-то?
Между 2мя предложениями пропущено еще как минимум одно, без которого второе предложение нелепо и смысла вообще никакого не несет.
09 мая 2019
09.05.19, 17:46
Аленький цветочек писал(а):
"...9. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Покупателем своих обязательств по Соглашению, а также досрочного расторжения Соглашения Покупателем по независящим от Продавца причинам, Покупатель выплачивает Продавцу неустойку в размере внесенного обеспечительного платежа, а Соглашение подлежит расторжению. Продавец имеет право удержать неустойку из суммы внесенного Покупателем обеспечительного платежа.".
это еще один бред.
09.05.19, 23:15
Аленький цветочек писал(а):
Деньги покупателю я отдала не в качестве возврата, а на др. цели, у него нет от меня расписки в том, что деньги я именно вернула, а не дала в долг.
а у Вас вообще нет документов, что Вы его возвращали.
чем докажете, что вернули и почему вернули? бла-бла-бла не прокатит.
09 мая 2019
09.05.19, 23:53
Asti495 писал(а):
09.05.19, 19:46Аленький цветочек писал(а):
"...9. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Покупателем своих обязательств по Соглашению, а также досрочного расторжения Соглашения Покупателем по независящим от Продавца причинам, Покупатель выплачивает Продавцу неустойку в размере внесенного обеспечительного платежа, а Соглашение подлежит расторжению. Продавец имеет право удержать неустойку из суммы внесенного Покупателем обеспечительного платежа.".
это еще один бред.
Разъясните, пжта.
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость