Покупатель просит завышения цены. Чем это чревато для продавца? 231 / 2406

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
14 янв. 2020
14.01.20, 09:15
bhr писал(а):
Продаю квартиру. У покупателя нет денег на первоначальный взнос. Просит завышения цены.
Покупатель один единственный нашелся? Других нет, без заморочек?
14 янв. 2020
14.01.20, 10:48
Виктор Иванов писал(а):
Да не совсем так всё будет.... Сразу на квартиру будет наложен арест, до выяснения.... А взыскать можно и не только из з/п....
что у кого взыскать-то?
14 янв. 2020
Ирина Сорокина,
Вы очень умная женщина. И не только умная.
14 янв. 2020
14.01.20, 10:49
Fila писал(а):
14.01.20, 09:15
bhr писал(а):
Продаю квартиру. У покупателя нет денег на первоначальный взнос. Просит завышения цены.
Покупатель один единственный нашелся? Других нет, без заморочек?
Без заморочек нет. Есть толпа покупателей. И все с заморочками.
Последний раз редактировалось bhr 14.01.20, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
14 янв. 2020
bhr,
Так о какой сумме речь идет? На сколько завысить предлагают?)
IceCool
14 янв. 2020
14.01.20, 10:50
bhr писал(а):
Ирина Сорокина,
Вы очень умная женщина. И не только умная.
Я знаю.
Ваша история про очередную елку и рыбку.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
14 янв. 2020
14.01.20, 10:51
чао писал(а):
bhr,
Так о какой сумме речь идет? На сколько завысить предлагают?)
На суииу первоначального взноса - 20%
14 янв. 2020
14.01.20, 10:46
bhr писал(а):
14.01.20, 10:37
Антипов Александр писал(а):
14.01.20, 10:21
Asti495 писал(а):
Допсоглашение с изменением цены по каким-то основаниям с указанием о том, что деньги покупатель получил и расписку с него взять. Если покупатель попробует повыеживаться, то получит иск в лоб о госрегистрации допсоглашения и банк об этом узнает, что может привести в просьбе позолотить ручку банка вплоть до досрочного погашения кредита.
Зачем оно такое самим покупателям? Пойдет завтра продавец и подаст на регистрацию этого соглашения)) Например, съэкономить в налоговом вычете (если таковой имеет место быть), или в силу разных других причин. Недавно на форуме была тема с похожим смыслом, что покупатель сдал налоговой продавца и сокрытие истинной цены договора. Но это один из вариантов развития события, могут быть разные другие причины.
Ну, допустим, покупатель понимает, что мне нет смысла светить это допсоглашение. А без своих гарантий я не соглашаюсь на его махинации. Инициатива в таких махинациях изначально исходит от покупателя. Он должен предоставить мне гарантии моей безопасности. Иначе я не соглашусь.
Вы вначале напишите сколько стоит квартира, и какое завышение просит покупатель? Вы солярьевскую квартиру выставили на продажу или в Жуковском?
:ne_vi_del:
Если нет у него совсем первоначального взноса, то вероятно ему надо снимать квартиру, а не лезть в ипотеку. :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 14.01.20, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
14 янв. 2020
14.01.20, 10:52
Ирина Сорокина писал(а):
14.01.20, 10:50
bhr писал(а):
Ирина Сорокина,
Вы очень умная женщина. И не только умная.
Я знаю.
Ваша история про очередную елку и рыбку.
А еще вы красивая.
14 янв. 2020
14.01.20, 10:47
Asti495 писал(а):
14.01.20, 10:44
Сергей Румянцев писал(а):
Обиженная жена покупателя, например. Как вариант.
ну конечно она соберется "оторвать себе ухо бабушке на зло" (с), чтобы по кредиту вместе с супругом отвечать, когда его взыскивать начнут.
А я не знаю чего она там соберётся. Некоторые, особо эмоциональные создания, сначала делают а потом начинают думать что они наделали. Если есть чем думать. Примеров масса, мужчины подтвердят. В такие моменты и возникают ситуации когда полетело г в вентилятор. Достаётся обычно всем.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость