Что принято оставлять в проданной квартире? 66 / 8091

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
13 мая 2016
annaliz писал(а):
агент продавца не хочет со мной разговаривать вообще, говорит это не этично.
копии документов на квартиру не присылает, справки пнд нд тоже. но говорит че когда сделка)

разница в том, что мне надо будет инкассацию делать или перевод (3 дня).


Вам внесли аванс за вашу квартиру.
А вы аванс вносили не посмотрев правоустанавливающие документы или вы просто еще смотрите варианты?
Ну если копии не присылает то это голяк конечно,справки сделать быстро тут не вижу запаров.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
13 мая 2016
annaliz писал(а):
а если брать новостройку построенную и сданную, то через какое время там въезд? сразу после регистрации?


Ну обычно ключи дают через несколько месяцев после ГК.
Это все надо уточнять у застройщика.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
13 мая 2016
wbif писал(а):
А вы аванс вносили не посмотрев правоустанавливающие документы или вы просто еще смотрите варианты?
Ну если копии не присылает то это голяк конечно,справки сделать быстро тут не вижу запаров.


риелтор смотрел, но копий документов ни у кого нет. их агент мне отказывается присылать. :lol:
13 мая 2016
annaliz писал(а):
риелтор смотрел, но копий документов ни у кого нет. их агент мне отказывается присылать.


Надо их сливать.
Аванс вносится только при наличии оригиналов правоустанавливающих документов на квартиру,а тут даже копий нет.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
13 мая 2016
wbif писал(а):
Аванс вносится только при наличии оригиналов правоустанавливающих документов на квартиру,а тут даже копий нет.


оригиналы смотрел риелтор. они есть)

но мне нужны копии на почту:

1) Документы, удостоверяющие личность продавца/продавцов.

2) Нотариально заверенное согласие супруга (супруги) на продажу квартиры, уведомление и отказ каждого из супругов о преимущественной покупке доли.

3) Правоустанавливающие документы, подтверждающие права собственности продавца на данную квартиру.

4) Свидетельство о государственной регистрации права.

5) кадастровый паспорт и поэтажный план квартиры, экспликация

6) Если собственником или сособственником квартиры является несовершеннолетний ребенок, разрешение органов опеки и попечительства на продажу квартиры.

7) ЕЖД

Их риелтор говорит, что у него нет этих копий. У кого тогда их запрашивать непонятно. Или я это все на сделке должна первый раз увидеть или вообще не видеть? Юр. заключения естественно мне тоже не предоставляют, но оно должно быть :ps_ih:
13 мая 2016
wbif писал(а):
Аванс вносится только при наличии оригиналов правоустанавливающих документов на квартиру,а тут даже копий нет.


там же некоторые документы нужно идти получать в МФЦ, у нас до сделки все это было.
Копии - не вижу проблемы - сфоткал и прислал.
справки пнд нд получать 2 минуты - пришел и получил. сфоткать выслать - в чем проблема?
13 мая 2016
а вы когда аванс.договор подписвали приложение со списком док-тов не делали?

Не знаю как в Москве, а в региоге, наши риелторы долго переписывались и вносили правки и тошько потом мы встретились на авансе. Одной из них был приложен список необходимых док-тов для нашего покупателя.

Т.к. у нас был полный пакет, то мы легко согласились. А так они могут захотеть, что бы вы оплатили кадаст. И др.документы.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
13 мая 2016
а, и на авансе, лично я сфоткала док-ты (паспорта покупателей). Смешно для практиков, но мне так спокойнее было. Хотя потом риелторы нормальными сканами обменялись.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
13 мая 2016
Ланалика писал(а):
А так они могут захотеть, что бы вы оплатили кадаст. И др.документы.


у меня нет слов.
а переезд им не надо оплатить? :lol:
13 мая 2016
Ланалика писал(а):
Хотя потом риелторы нормальными сканами обменялись.


мне нужны копии комплекта доков.
ни мой риелтор, ни риелтор продавца - никто мне их не дает :ny_tik:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя