Риски при покупке " деньги прям щас". 69 / 2725

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
17 фев. 2013
Николай Тюленев писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
спасибо! завтра посмотрим наконец то ему в глаза ))))

Отпишитесь по результатам, если будет время.
Познавательно.

Николай, вам спасибо за самый хороший совет " посмотреть в глаза" ))). Сразу скажу, что все закончилось благополучно, 15 февр получили заветную бумажку от юриста по сделке. На сделку приехал хороший русский дядька, немного "готовый к скандалу", но мы люди очень миролюбивые, познакомившись, поняли, что скандалить никто не хочет, договоримся. Прочитали, подписали, поехали в ЕГРП, отдали, расплатились. Больше всего повеселило, что все мы там были москвичи и с ячейками и со справками пнд/нд дело имели, то есть это было не в новинку для продавца, но объяснение было такое: это же не квартира, чего с банками связываться, не та сумма, типа... На что я резонно заметила, сумма может быть и маленькая, но у меня кредит на 5 лет, так что для меня эта сумма серьезная. Ну да ладно, будет и такой опыт теперь. В общем, сегодня муж поехал следить как дом ставят, а это уже совсем другая история )))))))))) Еще раз спасибо!!!!
18 фев. 2013
Шардоне Белль писал(а):
Николай, вам спасибо за самый хороший совет " посмотреть в глаза" )))

Совет ветерана. :a_g_a:
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 мар. 2013
Шардоне Белль писал(а):
Здравствуйте всем! Ситуация следующая: хотим купить участок. Продавец настаивает на передаче денег в момент подписания ДКП, мы же привыкли все делать через ячейку. Представители продавца малость невмненяемые, на все наши цивилизованные требования начинают кричать: " ничего мы вам продавать не будем, или деньги сразу или идите нафиг". Мы то может быть и пошли бы, но уж очень понравился нам этот участок земли - расположение, соседи, удаленность от квартиры. Причем из суммы за участок мы оплачиваем юридическое сопровождение опять же представителям продавца. Ну это ладно, давно известно, что за все платит покупатель. Вопрос в следующем: если мы отдадим деньги в день подписания ДКП, получим расписку, что все выплачено полностью, какие риски нас могут ожидать в дальнейшем? Может ли продавец остановить регистрацию в тот месяц, пока идет оформление документов? Ведь деньги отданы, а переход права не состоялся.

Риски очень велики. Судя по тексту Вашу сторону никто не защищает?! Проверку документов делаете? Наймите агента который все проверит и даст вердикт.

p.s. Все проблемы начинаются со слов: ну очень выгодное и сладкое предложение было!
15 апр. 2013
Александр Чугунов писал(а):

У нас требования ячейки насторожат, а требования пнд и нд не только оскорбят... :lol: но могут и сделку развалить.
ИМХО Работать на территории надо по принятым на ней традициям.

Александр, у нас так же... Причем было уже не раз, когда на мою такую просьбу опытные и солидные риэлторы выпучивали глаза и смотрели на меня как на не нормальную.... Тяжело ломать систему в одиночку... Тем более когда все уже привыкли по другому, пусть и не правильно и не безопасно, зато просто и легко...
Только вот жаль потом клиентам в случае проблем не скажешь: "Поймите, я не виновата, я не хреновый риэлтор, я просто сделала все по традиции..." Хочется уже не по традиции, а по-правильному. Пусть сложнее и муторнее. Только вот не всегда это применимо...
Сейчас меня мучает вопрос. Хочу при расчетах начать задействовать банковскую ячейку. Но не понятно, как это осуществить в цепочке из 5-6 квартир, где все сделки проходят в один день... Как поступить в случае, если деньги заложены в ячейку, а регистрация не прошла? Как покупатель сможет забрать свои деньги? При предъявлении каких документов? И как теперь быть в связи с изменениями с 1 марта 2013 г? Что именно прописывать в ДКП? (может звучит и дико, но у нас особо никто и не вникает в суть, договоры все типовые... :cry_ing: Все по старинке, по традиции....
Только и остается что сидеть здесь на форуме и у "цивилизованных" коллег совета клянчить казалось бы на элементарные вопросы... ПечальБеда в общем...
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
15 апр. 2013
Шардоне Белль писал(а):
.. поехали в ЕГРП, отдали, расплатились..

И как вы там уместились отдать, расплатиться? В Едином Государственном Реестре Прав?
15 апр. 2013
MariannaPro писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
.. поехали в ЕГРП, отдали, расплатились..

И как вы там уместились отдать, расплатиться? В Едином Государственном Реестре Прав?
Умничаешь? Хорошо. Замените на местный филиал Управления Росреестра по МО. Главное, чтобы вы не ошибались, ваши ошибки нам слишком дорого обходятся... :lol:
15 апр. 2013
Шардоне Белль писал(а):
... ваши ошибки нам слишком дорого обходятся...

По доброму.
Спасибо.
Ошибки риэлтора, безусловно, не столь фатальны как ошибки врача, но иногда исправить их также невозможно.
Посему, не ошибитесь в выборе.
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
16 апр. 2013
rieltor_best писал(а):
Александр Чугунов писал(а):

У нас требования ячейки насторожат, а требования пнд и нд не только оскорбят... :lol: но могут и сделку развалить.
ИМХО Работать на территории надо по принятым на ней традициям.

Александр, у нас так же... Причем было уже не раз, когда на мою такую просьбу опытные и солидные риэлторы выпучивали глаза и смотрели на меня как на не нормальную.... Тяжело ломать систему в одиночку... Тем более когда все уже привыкли по другому, пусть и не правильно и не безопасно, зато просто и легко...
Только вот жаль потом клиентам в случае проблем не скажешь: "Поймите, я не виновата, я не хреновый риэлтор, я просто сделала все по традиции..." Хочется уже не по традиции, а по-правильному. Пусть сложнее и муторнее. Только вот не всегда это применимо...
Сейчас меня мучает вопрос. Хочу при расчетах начать задействовать банковскую ячейку. Но не понятно, как это осуществить в цепочке из 5-6 квартир, где все сделки проходят в один день... Как поступить в случае, если деньги заложены в ячейку, а регистрация не прошла? Как покупатель сможет забрать свои деньги? При предъявлении каких документов? И как теперь быть в связи с изменениями с 1 марта 2013 г? Что именно прописывать в ДКП? (может звучит и дико, но у нас особо никто и не вникает в суть, договоры все типовые... :cry_ing: Все по старинке, по традиции....
Только и остается что сидеть здесь на форуме и у "цивилизованных" коллег совета клянчить казалось бы на элементарные вопросы... ПечальБеда в общем...

Приезжайте к нам в Москву, Настя! На стажировку. Посмотрите, поучитесь, денег подзаработаете... Девушка Вы ладная, квартирку в столице прикупите... :)
А, что? Я в свое время к немцам ездил стажироваться, бизнесу учился... Учиться никогда не стрёмно!
Здесь могла бы быть моя реклама или реклама меня!
16 апр. 2013
realtormoscow писал(а):
Приезжайте к нам в Москву, Настя! На стажировку. Посмотрите, поучитесь, денег подзаработаете... Девушка Вы ладная, квартирку в столице прикупите... :)
А, что? Я в свое время к немцам ездил стажироваться, бизнесу учился... Учиться никогда не стрёмно!

Спасибо за комплимент... :smu:sche_nie:
Эх, если бы было все так просто... В нерезиновую... Но у меня есть собака и муж. :mi_ga_et: Оставить их я не смогу... Хотя стажировка в сильном агентстве - это МЕЧТА!!!!!
Да и стартовый капитал нужен не хилый, чтоб в Москву на стажировку поехать. А здесь по нашим меркам это ооочень приличная сумма выйдет... :sh_ok:
Еще раз спасибо, помечтала... :smu:sche_nie:
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
16 апр. 2013
rieltor_best писал(а):
Эх, если бы было все так просто... В нерезиновую... Но у меня есть собака и муж.

Сильно захотеть надо :)
Потом уже трудней будет, мечту приблизить, когда собака ощенится :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя