Взаиморасчеты при сделке. 54 / 881

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
05 июл. 2016
Старушка писал(а):
Просто к этому ещё и регистратор добавился, и ускорение по оценке, и проверки...Короче, "накапало неучтенки" аккурат на
сумму, равную месячной аренде...вот и спрашиваю на форуме - всегда ли так бывает или я "особо везучая".

Почему "неучтенка"? Это стандартные расходы покупателя.
Не хотите расходов на проверку? - откажитесь от нее.
Не желаете ускоряться? идите стандартными сроками.
Не нужен регистратор? сдайте документы в мфц.

Если вы смогли позволить себе ускорение, проверки и регистратора, то по сути сэкономили массу сил, нервов и времени.
Но если вы так убиваетесь о расходах, то всю экономию свели к нулю. Зачем?
Иногда люди обязательно находят поводы понервничать и попереживать на ровном месте.) Не ваш случай?

У вас всё хорошо и по графику. Прекратите панику на Титанике)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 июл. 2016
Владимир Романенко


Спасибо, утешили. Значит, всё у нас идет нормально, зря переживаю.
05 июл. 2016
ЛапуляЯ


Я выше писала - я уже при покупке первой квартиры накололась, и, чтобы не ошибиться второй раз, стараюсь искать информацию в разных источниках.
05 июл. 2016
Мы ещё сдуру побежали все кредитки закрывать - мужу в банке сказали, что тогда ипотеку не на 5 лет дадут, а на 10, срочно всё закрыли на 50 тыр.
Потом выяснили, что вообще-то лучше брать на более долгий срок, и, по возможности, закрывать досрочно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя