Так что же это за зверь "безопасный расчёт" от якобы Сбербанка? 54 / 9062

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
04 дек. 2017
02.12.17, 08:11
Tigrovza62 писал(а):
А по Вашей логике я должна после каждой примерки хватать пиджак и бежать сломивши голову, искать другого портного.
Нет, это вашей логике так. Портного меняют сразу.
04 дек. 2017
02.12.17, 08:47
Олег Назаров писал(а):
01.12.17, 13:04
Tigrovza62 писал(а):
Прочитала всю мартовскую ветку, посвященную сервису стороннего ООО так называемый "безопасный расчёт".
Из прочитанного для себя сделала вывод, что буду отпихиваться от этого сервиса руками, ногами и всей тушкой.
Аккредитивный метод расчета предполагает некий транзитный счет, на который поступают деньги покупателя, висят там до момента регистрации, и потом перечисляются на счет продавца. У Сбера этот счет называется счет ЦНС. Только и всего.
Да нет. Это не счет Сбера, это счет ЦНС. Прям вот для буквального понимания.
04 дек. 2017
02.12.17, 10:47
Александр Сидоркин писал(а):
Уставной капитал 485 млн рублей
Об этом на форуме писали?
Писали. И когда 10тыс было и када 485млн. залили. Суть не поменялась - где безопасность расчетов то, если контора, занимающаяся неким конролем не банк и лицензии на это не имеющая?
На мой взгляд сверх излишняя истерика поднимается Риэлторами по теме ЦНС, очередная попытка взять клиента запугиванием.
На ваш - наверное. Но и ваше мнение - не абсолютная истина, а некое частное мнение и не более того.
17 мар. 2018
Из удобств при использовании расчетов через ЦНС:
сделку можно делать в отделении, где привязка к ипотеке, а снимать нал в любом удобном отделении (по Москве, по крайней мере так).
Сделали сделку в центре.
Как все зарегистрировали, пришла смс, через 15 мин Продавец в Сбере около дома заказал обналичку (правда на "послезавтра", т.к. заказывали после 16 часов, т.е. на "завтра" уже поздно).
В назначенный день получил, через 5 подъездов от своего.
Понравилось.
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость