Взаиморасчеты в банке 82 / 1739

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
15 июн. 2018
15.06.18, 20:28
Карпушкина Вероника писал(а):
15.06.18, 19:45
GreetS писал(а):
Поэтому умные люди, когда продают квартиру сначала пересчитывают деньги вместе с покупателем, и закладывают их в ячейку. И только, если все прошло успешно с закладкой денег в нужном количестве, после этого подписывают ДКП.
Это если не ипотека Сбера / ВТБ.
Про ипотеку мне ничего не говорили.
Видимо просто нал. У них там цепочка.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
15 июн. 2018
15.06.18, 20:32
Ленак писал(а):
15.06.18, 20:28
Карпушкина Вероника писал(а):
15.06.18, 19:45
GreetS писал(а):
Поэтому умные люди, когда продают квартиру сначала пересчитывают деньги вместе с покупателем, и закладывают их в ячейку. И только, если все прошло успешно с закладкой денег в нужном количестве, после этого подписывают ДКП.
Это если не ипотека Сбера / ВТБ.
Про ипотеку мне ничего не говорили.
Видимо просто нал. У них там цепочка.
Тогда сначала деньги в ячейку, потом ДКП. Расписка меняется на ключ от ячейки после получения зарегистрированных документов.
IceCool
15 июн. 2018
15.06.18, 20:39
чао писал(а):
15.06.18, 20:32
Ленак писал(а):
15.06.18, 20:28
Карпушкина Вероника писал(а):

Это если не ипотека Сбера / ВТБ.
Про ипотеку мне ничего не говорили.
Видимо просто нал. У них там цепочка.
Тогда сначала деньги в ячейку, потом ДКП. Расписка меняется на ключ от ячейки после получения зарегистрированных документов.
Это даст мне какие то гарантии, что я не останусь без квартиры и денег в случае, если
Покупатель по каким либо причинам не передаст мне ключ от ячейки?
Он ведь может расписку якобы "потерять", к примеру...

И прав ли мой риэлтор в утверждении, что по нынешним законам акт приема-передачи передаётся после получения мною денег?
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
15 июн. 2018
15.06.18, 21:07
Ленак писал(а):
15.06.18, 20:39
чао писал(а):
15.06.18, 20:32
Ленак писал(а):

Про ипотеку мне ничего не говорили.
Видимо просто нал. У них там цепочка.
Тогда сначала деньги в ячейку, потом ДКП. Расписка меняется на ключ от ячейки после получения зарегистрированных документов.
Это даст мне какие то гарантии, что я не останусь без квартиры и денег в случае, если
Покупатель по каким либо причинам не передаст мне ключ от ячейки?
Он ведь может расписку якобы "потерять", к примеру...

И прав ли мой риэлтор в утверждении, что по нынешним законам акт приема-передачи передаётся после получения мною денег?
Вы продавец? Акт приема-передачи можете подписать когда угодно, но в Ваших интересах подписать его после получения Вами денег. Иначе, получится что предмет Вы передали, а деньги за него не получили. Расписка подтверждает факт получения Вами денег. Поэтому она передается в обмен на деньги или ключ от ячейки.Если денег Вы не получили, то можете расторгать ДКП. Обязательно сделайте такой пункт в ДКП.
Лучше для всех закладываться в банке, где ключ не является условием доступа.
IceCool
15 июн. 2018
15.06.18, 21:07
Ленак писал(а):
Он ведь может расписку якобы "потерять", к примеру...
Если он ее потеряет, то это его проблемы)
IceCool
16 июн. 2018
А кто-нибудь из здесь уважаемых людей использовал аккредитив при расчетах при сделках с недвижимостью?
Поделитесь, будьте так любезны, инфой.
Цена, удобство, безопасность...

Что предпочтительней Ак-в или ячейка? (Цена полная в ДКП).
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
16 июн. 2018
Ленак,
А где волшебное слово? Вас и так Чао проконсультировала очень квалифицированно и бескорыстно, за очередной вопрос без волшебства не принято
16 июн. 2018
16.06.18, 10:03
Егет Финн писал(а):
Ленак,
А где волшебное слово? Вас и так Чао проконсультировала очень квалифицированно и бескорыстно, за очередной вопрос без волшебства не принято
Волшебное слово, это единственное, что удерживает лично Вас от ответа на мои вопросы, или Вы просто не обладаете никакой информацией по этому вопросу?
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
16 июн. 2018
Ленак,
Сначала волшебное и "спасибо" Чао. :)-(:
16 июн. 2018
16.06.18, 10:13
Егет Финн писал(а):
Ленак,
Сначала волшебное и "спасибо" Чао. :)-(:
"Спасибо" для Чао было выполнено в виде Лайка тут же после прочтения поста.
Это обычная практика на форумах. Ибо многих людей, следящих за темой, раздражает новое сообщение без полезной инфы, в виде обычного раскланивания. Не у всех так много времени, что бы тратить его на прочтение обычного "спасибо".

Егет Финн, Ваши посты напомнили мне о поведении некоторых бабулек в церкви.)))))
Они прям обожают тыкать и учить прихожан правильному поведению в церкви, мне кажется, они для этого туда и приходят...
Сейчас задумалась... Что ими движет? Комплексы? Хочется показать хоть какую то свою значимость?
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей