ДКП - безналичный расчет: момент передачи денег 73 / 1640

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
17 мар. 2019
17.03.19, 17:30
чао писал(а):
А зачем Вам ДКП сегодня?
До-г нужен в начале недели, для выхода на сделку. Покупатели просят не тянуть время, я тоже очень заинтересована.
P.S. Покупатели эту кв-ру просят у меня ещё с января.
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
17 мар. 2019
17.03.19, 17:30
Хорошенький Шмелик писал(а):
Зачем? Пусть лучше перечисляет деньги и ждет снятия обремеснения. А также АПП и расписки.
Ахахаха
Не понимаю Вашего смеха. Насколько я понимаю, это стандартный договор.
P.S. С моей стороны проблем у покупателей точно не будет.
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
17 мар. 2019
17.03.19, 17:38
Аленький цветочек писал(а):
С моей стороны проблем у покупателей точно не будет.
А какие способы расчётов по ДКП предпочитают в Челябинске?
17 мар. 2019
Аленький цветочек,
Мы смеемся потому, что если Ваш покупатель согласен на Ваши условия: залог, получение денег, снятие обременения, АПП, в таком порядке, то, получается, он просто отдается на Вашу милость, и проще всего, пречислить Вам деньги до подписания ДКП, в ДКП написать расчет до подписания, и не морочить никому голову.
IceCool
17 мар. 2019
17.03.19, 17:55
чао писал(а):
получается, он просто отдается на Вашу милость
Вы прям развеяли мои страхи, я-то решила, что я отдаюсь...
17.03.19, 17:55
чао писал(а):
проще всего, пречислить Вам деньги до подписания ДКП, в ДКП написать расчет до подписания, и не морочить никому голову
Я Вам отвечу так: ничего менять сейчас не буду, это потеря времени, а мне очень нужно продать квартиру (сложно найти покупателей, денег в регионе нет). Они в нюансы не стали вникать, согласны, ну и ладно. Они хотели аккредитив, поэтому, если начну уговаривать провести оплату до ДКП, они просто напросто испугаются.

P.S. Нашла сейчас в инете хороший, на мой взгляд, договор с залогом, сверяю со своим вариантом...
Последний раз редактировалось Аленький цветочек 17.03.19, 18:11, всего редактировалось 2 раза.
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
17 мар. 2019
17.03.19, 18:08
Аленький цветочек писал(а):
Они в нюансы не стали вникать, согласны, ну и ладно.
Так вот не вникаешь в детали, а потом по судам курсируешь.
Не к вам применимо пока, вообще.
2000-3000 на дкп стороны жмутся, все сами и сами)
17 мар. 2019
17.03.19, 17:38
Аленький цветочек писал(а):
17.03.19, 17:30
Хорошенький Шмелик писал(а):
Зачем? Пусть лучше перечисляет деньги и ждет снятия обремеснения. А также АПП и расписки.
Ахахаха
Не понимаю Вашего смеха. Насколько я понимаю, это стандартный договор.
P.S. С моей стороны проблем у покупателей точно не будет.
Это радостный смех!
У вас очень лояльный покупатель, вот зто меня и обрадовало.
17 мар. 2019
17.03.19, 18:08
Аленький цветочек писал(а):
Они хотели аккредитив
Почему вы не согласились на аккредитив?
17 мар. 2019
Немного не по теме.
Недавно вот такой Договор дарения видела. Даже индекс по адресу указали)
17 мар. 2019
17.03.19, 18:16
Елочка писал(а):
17.03.19, 18:08
Аленький цветочек писал(а):
Они хотели аккредитив
Почему вы не согласились на аккредитив?
С вариантом залога разобралась самостоятельно, а для аккредитива нужно опять вникать в новые нюансы или нанимать риэлтора.
P.S. Честно говоря, думала, что будет точно аккредитив (от такого вар-та не отказывалась), но на всякий случай озвучила версию ДКП с залогом, покупатели согласились сразу.
Я вообще ни на чём не настаивала, просто озвучила, а они согласились. Вот и всё. Надеюсь, всё будет хорошо.
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей