Покупатель просит завышения цены. Чем это чревато для продавца? 231 / 2406

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
14 янв. 2020
14.01.20, 10:52
bhr писал(а):
14.01.20, 10:51
чао писал(а):
bhr,
Так о какой сумме речь идет? На сколько завысить предлагают?)
На суииу первоначального взноса - 20%
Т.е., тысяч 200-300?
IceCool
14 янв. 2020
14.01.20, 10:51
bhr писал(а):
14.01.20, 10:49
Fila писал(а):
14.01.20, 09:15
bhr писал(а):
Продаю квартиру. У покупателя нет денег на первоначальный взнос. Просит завышения цены.
Покупатель один единственный нашелся? Других нет, без заморочек?
Без заморочек нет. Есть толпа покупателей. И все с заморочками.
Кого риэлтор выберет тому и продавайте.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
14 янв. 2020
14.01.20, 10:51
bhr писал(а):
Без заморочек нет. Есть толпа покупателей. И все с заморочками.
Это вы наименее замороченного выбрали?? Что же у других-то тогда, мамадарахая :sh_ok:
14 янв. 2020
14.01.20, 10:53
Сергей Румянцев писал(а):
А я не знаю чего она там соберётся. Некоторые, особо эмоциональные создания, сначала делают а потом начинают думать что они наделали. Если есть чем думать. Примеров масса, мужчины подтвердят. В такие моменты и возникают ситуации когда полетело г в вентилятор. Достаётся обычно всем.
мне кажется, что Вы вообще не поняли, о чем я написала)
продавцу не прилетит точно.
как там покупатель с супругой поживают с банком - это уже проблемы покупателя, его супруги и их банка, а продавец не при делах. надо зарегистрировать допник? так он всей душой. ему по фиг.

главное, чтобы все было сделано технически правильно.
Последний раз редактировалось Asti495 14.01.20, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
14 янв. 2020
14.01.20, 10:52
bhr писал(а):
14.01.20, 10:52
Ирина Сорокина писал(а):
14.01.20, 10:50
bhr писал(а):
Ирина Сорокина,
Вы очень умная женщина. И не только умная.
Я знаю.
Ваша история про очередную елку и рыбку.
А еще вы красивая.
Да.
И дорогая.
Если Хотите и елку, и рыбку, пригласите Терехова, проведите сделку с двумя риэлторами. У вас еще не было сделки сразу с двумя риэлторами?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
14 янв. 2020
bhr, покупан сильно выше рынка берет? что на кону, цена вопроса?
14 янв. 2020
14.01.20, 10:51
bhr писал(а):
14.01.20, 10:49
Fila писал(а):
14.01.20, 09:15
bhr писал(а):
Продаю квартиру. У покупателя нет денег на первоначальный взнос. Просит завышения цены.
Покупатель один единственный нашелся? Других нет, без заморочек?
Без заморочек нет. Есть толпа покупателей. И все с заморочками.
Продавайте этому. Только проследите, чтобы сначала написал и отдал Вам расписку.
IceCool
14 янв. 2020
14.01.20, 10:48
Виктор Иванов писал(а):
14.01.20, 10:38
Татьяна Костянова писал(а):
А кто суд будет инициировать? Покупатель? Какие основания? Для чего это нужно Покупателю, ведь он останется без квартиры, но с требованием к Продавцу о возврате суммы по договору. Если у Продавца денег нет, то будет взыскивать с заработной платы. Вопрос открыт - кто и по каким основаниям будет подавать в суд?
Да не совсем так всё будет.... Сразу на квартиру будет наложен арест, до выяснения.... А взыскать можно и не только из з/п....
Примеры с судебными решениями приведите, пожалуйста. Я для себя этот вопрос поднимала, примеры искала судебных решений подобных, при завышении - не нашла. Мржет, у Вас они есть?
Пусть все сбудется!
14 янв. 2020
14.01.20, 10:52
Святослав Теплов писал(а):
14.01.20, 10:46
bhr писал(а):
14.01.20, 10:37
Антипов Александр писал(а):

Зачем оно такое самим покупателям? Пойдет завтра продавец и подаст на регистрацию этого соглашения)) Например, съэкономить в налоговом вычете (если таковой имеет место быть), или в силу разных других причин. Недавно на форуме была тема с похожим смыслом, что покупатель сдал налоговой продавца и сокрытие истинной цены договора. Но это один из вариантов развития события, могут быть разные другие причины.
Ну, допустим, покупатель понимает, что мне нет смысла светить это допсоглашение. А без своих гарантий я не соглашаюсь на его махинации. Инициатива в таких махинациях изначально исходит от покупателя. Он должен предоставить мне гарантии моей безопасности. Иначе я не соглашусь.
Вы вначале напишите сколько стоит квартира, и какое завышение просит покупатель? Вы солярьевскую квартиру выставили на продажу или в Жуковском?
:ne_vi_del:
Если нет у него совсем первоначального взноса, то вероятно ему надо снимать квартиру, а не лезть в ипотеку. :smu:sche_nie:
квартира продается за 100 рублей. завышение просят на 20 рублей. квартира продается в Жуковском.
14 янв. 2020
14.01.20, 10:57
Asti495 писал(а):
мне кажется, что Вы вообще не поняли, о чем я написала)
продавцу не прилетит точно.
как там покупатель с супругой поживают с банком - это уже проблемы покупателя, его супруги и их банка, а продавец не при делах. надо зарегистрировать допник? так он всей душой. ему по фиг.
Так о том и речь, зачем это покупателю то надо))) Уверен, если бы в данной ситуации вы выступали на стороне покупателя - было бы какое либо другое предложение, например, расписка/обязательство))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей