Ключ от банковской ячейки 196 / 13028

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
23 июн. 2012
Igor_363 писал(а):
Вам тоже надо внимательно перечитать. И не лезть в сделки, где не можете разобраться. Сначала разобраться, потом сделку заключать. Вы можете подставить клиентов, которые Вам поверили.


Заметьте, Игорь, ни один зубр прямого совета ТС здесь не дал))
Почему не дал из гуманных соображений я лично Вам разъяснила)) Да, не спорю, чтобы это понять, Вам нужно время))
Пользуйтесь, хотя лучше все-таки обращаться к своим руководителям - плохого Вам они точно не посоветуют))
23 июн. 2012
Я думаю Вы меня услышали, как и Марианна.
23 июн. 2012
Igor_363 писал(а):
Вам тоже надо внимательно перечитать. И не лезть в сделки, где не можете разобраться. Сначала разобраться, потом сделку заключать. Вы можете подставить клиентов, которые Вам поверили.

Igor_363! Спасибо,что с ячейками разобрались наконец. Про Виннер сможете написать,что были неправы? Или сил не хватает признать незнание чего-либо.
Асти495, поспорим что Igor_363 не признает свою незнание про Виннер.
23 июн. 2012
MariannaPro писал(а):
Igor_363 писал(а):
Вам тоже надо внимательно перечитать. И не лезть в сделки, где не можете разобраться. Сначала разобраться, потом сделку заключать. Вы можете подставить клиентов, которые Вам поверили.

Igor_363! Спасибо,что с ячейками разобрались наконец. Про Виннер сможете написать,что были неправы? Или сил не хватает признать незнание чего-либо.
Асти495, поспорим что не признает свою незнание про Виннер.


Спорим!)) На что?)) Давайте ставки уже в личке))
А то Игорь из вредности может в той теме вести себя неестественно))
Последний раз редактировалось Asti495 23.06.12, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
23 июн. 2012
Asti495 писал(а):
MariannaPro писал(а):
Igor_363 писал(а):
Вам тоже надо внимательно перечитать. И не лезть в сделки, где не можете разобраться. Сначала разобраться, потом сделку заключать. Вы можете подставить клиентов, которые Вам поверили.

Igor_363! Спасибо,что с ячейками разобрались наконец. Про Виннер сможете написать,что были неправы? Или сил не хватает признать незнание чего-либо.
Асти495, поспорим что не признает свою незнание про Виннер.


Спорим!)) На что?))


На один плюсик от каждой из нас ему за то, что сумел признаться, что не знал этого. Если не признается-ничего не ставим.

Игорь уважает, когда принародно признают ошибку/неточность( к Игорю Червякову относится,сначала про него подумала).
Последний раз редактировалось MariannaPro 23.06.12, 13:36, всего редактировалось 2 раза.
23 июн. 2012
MariannaPro писал(а):
На один плюсик от каждой из нас ему за то, что сумел признаться, что не знал этого. Если не признается-ничего не ставим.


Тсссс... Ставки и события только в личку!)) Его поведение и письмена должны быть естественными для него!!!)) :lol:
25 июн. 2012
Igor_363 писал(а):
Есть несколько вариантов. Самый, на мой взгляд, распространенный, это когда ключ находится у покупателя, который выдает продавцу обязательство по передачи такого-то ключа в такой-то день. Это нормально, ничего необычного в этом нет.

Цена обязательству - ноль. Ну потерял я ключ, нет его у меня, нету...Обязательств сделать 25 таких ключей или оплатить стоимость квартиры при потере ключа - тоже нет. Можно и такое обязательство еще составить :lol:

Второй вариант, если продавец пишет расписку за деньги в день сделки, закладывает в отдельную ячейку на имя покупателя по условия домтупа, аналогичные ячейке с деньгами. Только деньги на доступ продавца, а расписка на доступ покупателя. Это тоже обычно, но на мой взгляд, всречается реже, чем написание расписки в день получения зарегистрированных договоров.

Вот именно, что на ваш взгляд. На самом деле - написание расписки продавцом как раз в день сделки - наиболее распространено. И не только в Москве. В регисонах вообще после подачи документов расплачиваются. Когда по-вашему будет написана расписка, если деньги уже переданы фактически? :)

Общепринятым я бы назвал первый способ, когда расписка пишется в день получения зарегистрированных договоров. Это подтверждается тем, что при требовании к продавцу заложить расписку в ячейку - оплачивать аренду этой ячейки будет покупатель, в чьих интересах закладывается расписка.

Да нет, общепринятым можно назвать не написание в день получения зарегистрированых документов, а передачу расписки в день получения, тем или иным путем. Будете рассуждать и применять такие умозаключения в практике - рискуете нарваться на "забывчивость" продавца с рапиской, которая потом может всплыть иском продавца в суде о том, что квартиру продал, а денег не получил...И документа, подтверждающего получение денег продавцом представить не сможете. И акт передачи не поможет.
25 июн. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Цена обязательству - ноль.

Как и всяким другим односторонним обязательствам, взятым на себя без встречного предоставления от другой стороны.
Всегда поражает убежденная настойчивость контрагентов, требующих от моих клиентов написать подобные бумажки.
На прямой вопрос: "куда вы пойдете с этим обязательством, если мы не отдадим ключ?" - только моргают в ответ ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
25 июн. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Всегда поражает убежденная настойчивость контрагентов, требующих от моих клиентов написать подобные бумажки.
На прямой вопрос: "куда вы пойдете с этим обязательством, если мы не отдадим ключ?" - только моргают в ответ ...

А я просто пишу, если просят - нехай считают сей документ важной бумагой :)
Тут ДВА разных риэлтора забыли расписки продавца(нашего), которые лежали у нас по 2(!) недели. Прибегали сине-зелеными с испуганными глазами...Я им говорю - а не желаете ли заплатить по полстоимости, указанной в этой расписке, чтоб таким образом заплатить за вашу забывчивость и экономию за 1 ячейку? Видел бы ты как тряслись руки от понимания произошедшего :) Риэлторов в назидание посылал с указанием, что расписки отдам лично Покупателю.
Один покупатель оценил степень возможного попадания и уже заказал услугу по дальнейшей работе с нами, а не с опростоволосившимся риэлтором.
25 июн. 2012
Я тоже с удовольствием даю разрешение своим агентам писать всякую хрень., которая не имеет правовых последствий..такая мелочь - и такая радость ..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость