Аккредитив или ячейка... 80 / 3511

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
18 авг. 2012
wistfull писал(а):
Дружище, деньги есть инструмент для измерения актива, а не сам актив.
Например, у С.П. Мавроди нет денег, но есть актив 8% акций ОАО Газпром.
а у Сургутнефтегаза есть актив - $28 млрд кэша на банковских счетах.
18 авг. 2012
Эквивалент по курсу 28 млрд баксов замечательно!
уточните это не CASH а так называемые -золотые активы- с соответствующим рейтингом надежности.
Бумажки со значениями напечатанные в США при таком балансе ВВП и внешнего долга никому не нужны.
Суровый не нужно делать вид, что вы вдруг забыли азбуку экономики.
18 авг. 2012
wistfull писал(а):
Суровый не нужно делать вид, что вы вдруг забыли азбуку экономики.
поэтому я вас просто не понимаю. По всем определениям, бухгалтерским и экономическим, деньги - высоколиквидный актив. Куда еще понятнее..

у Сургута натурально деньги, а не эквивалент, и прямо на валютных счетах. Богданчиков ждет второй волны приватизации
18 авг. 2012
Суровый Риэлтор писал(а):
wistfull писал(а):
Суровый не нужно делать вид, что вы вдруг забыли азбуку экономики.
поэтому я вас просто не понимаю. По всем определениям, бухгалтерским и экономическим, деньги - высоколиквидный актив. Куда еще понятнее..
у Сургута натурально деньги, а не эквивалент, и прямо на валютных счетах. Богданчиков ждет второй волны приватизации

Ну это же игра слов.
Если деньги на счету есть список банков надежностью от А+ до АА+. Дальше вы знаете как все работает.
Капитал не может быть в бумажках валюты какой-либо страны, виртуальные цифры по двусторонним документам надлежащим образом оформлены и привязаны к курсам фондовых активов.
18 авг. 2012
Всо, Вы меня переговорили, деньги - говно.
я соглашаюс
тем более, что у меня с ними не очень, опять все потратил в очередной авантюрный инвестпроект
а инвестпроект -уже актив
08 дек. 2012
melkiyVIP писал(а):
Продолжим перечень рисков ? :jn_pu_sk:
Добавлю ко всему вышесказанному - отзыв лицензии , страховое покрытие только на 700.000 ...

аккредитив это не вклад, страховка от АСВ на него вообще не распространяется, насколько я помню.
Разве что только страховка с момента получения денег продавцом.
06 дек. 2013
а ячейка - это вообще надёжно?
говорят, из них порой пропадают ценности
Верю в доброту!
06 дек. 2013
Ivaan писал(а):
а ячейка - это вообще надёжно?
говорят, из них порой пропадают ценности
Вы у вкладчиков Мастер-банка или Пушкино спросите, что надёжнее - аккредитив или ячейка...
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
06 дек. 2013
Про Мастер банк уже несколько лет назад писали и ходили слухи всякие. Слухи как правило на пустом месте не рождаются. Мне не совсем понятно, как там люди держали деньги...

Т.е. в вашей практике с ячейками всегда всё было ОК в плане сохранности?
Верю в доброту!
06 дек. 2013
Ivaan писал(а):
Т.е. в вашей практике с ячейками всегда всё было ОК в плане сохранности?
В моей - да (включая 1998 год). А у кого-то есть негативные примеры?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость