Риски при покупке " деньги прям щас". 69 / 2725

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
16 апр. 2013
rieltor_best писал(а):
Эх, если бы было все так просто... В нерезиновую... Но у меня есть собака и муж. :mi_ga_et: Оставить их я не смогу... Хотя стажировка в сильном агентстве - это МЕЧТА!!!!!
Да и стартовый капитал нужен не хилый, чтоб в Москву на стажировку поехать. А здесь по нашим меркам это ооочень приличная сумма выйдет... :sh_ok:
Еще раз спасибо, помечтала... :smu:sche_nie:

Какая Москва, Насть?))
Я тебя в Астану заберу!
Вместе с собакой :mi_ga_et: :lol:
16 апр. 2013
rieltor_best писал(а):
realtormoscow писал(а):
Приезжайте к нам в Москву, Настя! На стажировку. Посмотрите, поучитесь, денег подзаработаете... Девушка Вы ладная, квартирку в столице прикупите... :)
А, что? Я в свое время к немцам ездил стажироваться, бизнесу учился... Учиться никогда не стрёмно!

Спасибо за комплимент... :smu:sche_nie:
Эх, если бы было все так просто... В нерезиновую... Но у меня есть собака и муж. :mi_ga_et: Оставить их я не смогу... Хотя стажировка в сильном агентстве - это МЕЧТА!!!!!
Да и стартовый капитал нужен не хилый, чтоб в Москву на стажировку поехать. А здесь по нашим меркам это ооочень приличная сумма выйдет... :sh_ok:
Еще раз спасибо, помечтала... :smu:sche_nie:


Самый облом возвращаться в свои пенаты , по прошествии лет .
С обучений , становлений .
Проходил на собственном опыте , дважды.
Приехал -ОК- красавчик -патриот .
Знания и технологии прут из тебя.
Всех учишь , как живут иные технологичные города .
Неделю слушают с интересом , вторую -с скепсисом , третью с раздражением .
А не поехать ли Вам обратно .
Коли такой умный и продвинутый . :)-(:

Затем приходит осознание , что либо невилируешься до уровня аборигенов , либо едешь , откуда прибыл с обучений , где ты будешь ровней.
И здесь даже вопрос не к менталитету , а к технологиям .
Если оплата по недвиге идёт до ( или в момент подачи документов в РР) , а не после !!!
То хоть убейся , перемалывая этот устоявшийся момент.

Кстати , встречный аргумент простой , а что за авто , деньги отдают после постановки на учёт в ГИБДД?!!!
А вдруг перебитые номера , обременения, тёмные пятна в истории авто !!!Штрафы
А фиалетово, на ваши страхи,

Деньги вперёд .
И майтесь дальше сами.

Конечно учиться замечательно .
Но мессионером быть- доля трудная.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
16 апр. 2013
Новосельцев писал(а):
rieltor_best писал(а):
Эх, если бы было все так просто... В нерезиновую... Но у меня есть собака и муж.

Сильно захотеть надо :)
Потом уже трудней будет, мечту приблизить, когда собака ощенится :)

))) ей и так уже рожать сегодня-завтра... :lol: :bra_vo: Не поверите!!!! ))))) Ждем от 5 до 8 щенков... :) маленьких шилопопых цвергпинчеров ))
Сильно хочу! Очень сильно хочу!!! Но сильно не хочу быть похожей на миллион "понаехавших", которые оседают в Москве официантками, лишь бы быть в МОСКВЕ!!!! Я реально и трезво оцениваю ситуацию! Кому я там в Москве нужна? Нужно иметь финансовый стабилизационный фонд хотя бы на пол года вперед (аренда жилья, транспортные расходы, деньги на семинары и обучение, элементарно на еду деньги и т.д.). Месяц-два уйдет только на изучение местности (все таки Москва - это огромный город со своей спецификой), изучение рынка и изучение специфики работы местных риэлторов. Воть. У нас продать/купить стоит 15-20 тыс. А ехать к вам - это нужно пол миллиона - миллион в загашничке иметь. Муж то сможет найти работу в Москве, у него профессия ходовая и у него золотые руки! А мне на первых порах придется за бесплатно вникать (я считаю это абсолютно справедливым, за знания надо платить, но вопрос в том, что все это время надо на что то жить - и снова возвращаемся к сумме 500 тыров... примерно...)
Хотя это моя голубая мечта... Может когда-нибудь и появится возможность. Будем надеяться... )
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
16 апр. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
rieltor_best писал(а):
Эх, если бы было все так просто... В нерезиновую... Но у меня есть собака и муж. :mi_ga_et: Оставить их я не смогу... Хотя стажировка в сильном агентстве - это МЕЧТА!!!!!
Да и стартовый капитал нужен не хилый, чтоб в Москву на стажировку поехать. А здесь по нашим меркам это ооочень приличная сумма выйдет... :sh_ok:
Еще раз спасибо, помечтала... :smu:sche_nie:

Какая Москва, Насть?))
Я тебя в Астану заберу!
Вместе с собакой :mi_ga_et: :lol:

Блин, сплошные соблазны!!! ))))))) Спасибо!
Мы вот в ваши края в следующем месяце наведаться планируем. За водовкой вашей! Уж больно хороша!!! А у нас все лето шашлычно-выездное намечается )))

Я тебя в Астану заберу!
Вместе с собакой

Володь, ты забыл про мужа ))))) А он у меня любимый.. ) Без него не поеду! :hi_hi_hi:
Чую Астана отменяется... :lol: :lol: :lol:
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
16 апр. 2013
alexis18 писал(а):
rieltor_best писал(а):
realtormoscow писал(а):
Приезжайте к нам в Москву, Настя! На стажировку. Посмотрите, поучитесь, денег подзаработаете... Девушка Вы ладная, квартирку в столице прикупите... :)
А, что? Я в свое время к немцам ездил стажироваться, бизнесу учился... Учиться никогда не стрёмно!

Спасибо за комплимент... :smu:sche_nie:
Эх, если бы было все так просто... В нерезиновую... Но у меня есть собака и муж. :mi_ga_et: Оставить их я не смогу... Хотя стажировка в сильном агентстве - это МЕЧТА!!!!!
Да и стартовый капитал нужен не хилый, чтоб в Москву на стажировку поехать. А здесь по нашим меркам это ооочень приличная сумма выйдет... :sh_ok:
Еще раз спасибо, помечтала... :smu:sche_nie:


Самый облом возвращаться в свои пенаты , по прошествии лет .
С обучений , становлений .
Проходил на собственном опыте , дважды.
Приехал -ОК- красавчик -патриот .
Знания и технологии прут из тебя.
Всех учишь , как живут иные технологичные города .
Неделю слушают с интересом , вторую -с скепсисом , третью с раздражением .
А не поехать ли Вам обратно .
Коли такой умный и продвинутый . :)-(:

Затем приходит осознание , что либо невилируешься до уровня аборигенов , либо едешь , откуда прибыл с обучений , где ты будешь ровней.
И здесь даже вопрос не к менталитету , а к технологиям .
Если оплата по недвиге идёт до ( или в момент подачи документов в РР) , а не после !!!
То хоть убейся , перемалывая этот устоявшийся момент.

Кстати , встречный аргумент простой , а что за авто , деньги отдают после постановки на учёт в ГИБДД?!!!
А вдруг перебитые номера , обременения, тёмные пятна в истории авто !!!Штрафы
А фиалетово, на ваши страхи,

Деньги вперёд .
И майтесь дальше сами.

Конечно учиться замечательно .
Но мессионером быть- доля трудная.

Да, согласна с Вами полностью. Как бы это и не было грустно. Но ведь даже не для кого то хочется, не кому то втирать новые нормы проведения сделок (хотя я же не в тундре живу, взаимодействовать все равно придется...). А хочется для себя и для своих клиентов. Отдавая доки на регистрацию с расчетом ДО хоть спать спокойнее... Хоть и живем мы в России, но все равно есть методы, как снизить риски МАКСИМАЛЬНО... Вот этого хочется... Знать, что сделал все, чтобы люди не лишились жилья и не встряли в переделку... Наивная, да? :-(
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
16 апр. 2013
У нас в городе обучаться особо негде. В другое АН меня не возьмут ( боятся утечки информации - прямо говорили). Да и в крупных АН в нашем городе идет разделение труда. Одному риэлтору не дают вести сделку целиком. Одного учат работать только брокером ипотечным, другого работать только на показах, третьего - готовить доки к сделке и т.д. Это делается намеренно, что бы такой винтик мог работать только в системе, а на вольных хлебах или в другом АН уже не смог. Намеренно не дают риэлтору развивать свои навыки и знания всесторонне. Так что там к кухне тоже не подпустят.
Можно было бы найти наставника с другого города, чтоб дотошно копаться в интересующих меня моментах (в том числе и технических) по скайпу или по почте, но вот какая проблема: размер ЗП несоизмерим в Москве и в провинции. У нас одна сделка продать или купить стоит 15-20 тысяч, а для Москвича (тем более уж для опытного успешного риэлтора) это копейки. А для меня почти месячная зп. Вот в чем проблема. Так что наставника для заочного обучения мне тоже не потянуть.
Вот и сижу на форуме, читаю, вникаю. :ya_hoo_oo:
Спасибо тебе, НЕРС!!! :ki_ss: :hi_hi_hi:
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
16 апр. 2013
Николай Тюленев писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
... ваши ошибки нам слишком дорого обходятся...

По доброму.
Спасибо.
Ошибки риэлтора, безусловно, не столь фатальны как ошибки врача, но иногда исправить их также невозможно.
Посему, не ошибитесь в выборе.
Николай Валентинович, лет через пять -не раньше, я надеюсь, следующий выбор предстоит ))))
16 апр. 2013
Шардоне Белль писал(а):
Умничаешь? ... :lol:

На брудершафт не пили, почему на ты? Работаю без ошибок. За других я не в ответе,отвечать привыкла только за свои действия; и это правильно.
16 апр. 2013
MariannaPro писал(а):
На брудершафт не пили, почему на ты? Работаю без ошибок. Отвечаю только за себя. За чужие ошибки спрашивайте с тех, кто их допустил.
Там дальше на " вы", не расстраивайтесь... И не зарекайтесь, не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость