Вопрос о банковской ячейке 78 / 3595

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
05 нояб. 2015
Егет Финн писал(а):
Исчезло сообщение.
Я не помню банк. Не знаю подробностей. Раз было заявление от потерпевщего, значит есть информация где-то. Вплотную не интересовался.


Быть Достоевским вам не к Лицу - память у мальчига отшибло совсем -
если писатель то хоть помни что пишешь

ни чё не исчезло

viewtopic.php?t=20872
=========================================

"В Москве из банковской ячейки, арендованной 40-летним жителем столицы, неизвестные украли 3,3 млн долл. С заявлением о пропаже денег неработающий москвич обратился накануне в милицию.

Источник в правоохранительных органах столицы пояснил, что, согласно заявлению потерпевшего, кража произошла в банке по Смоленскому б-ру, д. 7 в период с 6 по 22 сентября. Деньги в размере 3,3 млн долл. москвич получил в результате продажи квартиры, расположенной на ул. Мосфильмовская.

В правоохранительных органах не исключают, что деньги мог похитить покупатель квартиры, который сопровождал продавца до банковской ячейки. Кроме того, рассматривается версия, что деньги могли украсть работники банка.

23 сентября 2010г.

Статья полностью: внешняя ссылка "
Ключи от рая Потеряв, Ищу отмычку.
05 нояб. 2015
А дело завели только в 2014. Говорят, что так ничего потерпевший и не получил.
Хаос, вы держите свой капитал в ячейках?
П.С. Я не писатель. Вернее, пишу, конечно, но не статьи.
05 нояб. 2015
Егет Финн писал(а):
А дело завели только в 2014. Говорят, что так ничего потерпевший и не получил.
Хаос, вы держите свой капитал в ячейках?
П.С. Я не писатель. Вернее, пишу, конечно, но не статьи.

Егет Финн писал(а):
А дело завели только в 2014. Говорят, что так ничего потерпевший и не получил.
Хаос, вы держите свой капитал в ячейках?
П.С. Я не писатель. Вернее, пишу, конечно, но не статьи.

Панамский банк . Хедж фонд основные там вместе с ребятами из ... )))


щас посмотрел цены цены на мосфильме лям полтора !
Ключи от рая Потеряв, Ищу отмычку.
05 нояб. 2015
Maravilla писал(а):
Ольга77
что будете делать, если банк, в котором у вас аккредитив лишится лицензии?
Читайте интересные истории о том, как в таких банках люди "застряли" с аккредитивом. Это перевесит все ваши доводы о "прозрачности".
Кстати, не считаете ли вы, что прозрачность - это не ваша забота, а исключительно личное дело продавца и покупателя?
Еще один минус аккредитива- невозможность проводить альтернативные сделки.
Так что ответственно заявляю, что в данный момент времени альтернативы ячейкам нет.


я думаю, если банк лишится лицензии, то есть вероятность и того, что могут "почистить" и ячейки. до кучи. а почему нет?

гарантий нет ни где.

если и делать аккредитив, то в банках с верхних строчек рейтинга ( и то не гарантия)
к вопросу о прозрачности. я уже пару раз рассказывала о случае, где мы были покупателями со свободными деньгами, а в конце цепочки люди и их альтернатива получили деньги, но подали в суд, что типа часть получили, часть не получили, последняя квартира не законно получила и т.п.. 2 года мотали нервы всей цепочке. а мы сидели и ждали, позовут нас как свидетелей и когда.
и к слову, из осеннего: мой Продавец хотел ( очень настаивал) расчеты по безналу. В виде того же аккредитива, т.к. сам из другого города. Отказался Покупатель. просто категорически.

я думаю, любой, давно работающий риелтор, может рассказать много историй ( с проблемами разного уровня) и по ячейке, и по аккредитиву, и по наличному расчету.
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
05 нояб. 2015
Ольга77 писал(а):
в конце цепочки люди и их альтернатива получили деньги, но подали в суд, что типа часть получили,


Это как это? Расписок не было? )
05 нояб. 2015
Maravilla писал(а):
Ольга77 писал(а):
в конце цепочки люди и их альтернатива получили деньги, но подали в суд, что типа часть получили,


Это как это? Расписок не было? )

Были. В том то и дело.
Мотивировали тем, что типа расписки написали, но реально не получали. Вернее, не всё получили.
деньги лежали в разных ячейках, доставались разными людьми, в разное время.

Был суд, и 2 апелляции. пока им отказали. но нервы то попортили ... и среднее звено все время с адвокатом.
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
05 нояб. 2015
Ольга77 писал(а):
Мотивировали тем, что типа расписки написали, но реально не получали. Вернее, не всё получили.
деньги лежали в разных ячейках, доставались разными людьми, в разное время.

Ольга77 писал(а):
Maravilla писал(а):
Ольга77 писал(а):
в конце цепочки люди и их альтернатива получили деньги, но подали в суд, что типа часть получили,


Это как это? Расписок не было? )

Были. В том то и дело.
Мотивировали тем, что типа расписки написали, но реально не получали. Вернее, не всё получили.
деньги лежали в разных ячейках, доставались разными людьми, в разное время.

Был суд, и 2 апелляции. пока им отказали. но нервы то попортили ... и среднее звено все время с адвокатом.


Есть ли материалы суда? интересная постановка вопроса)
05 нояб. 2015
нам присылала риелтор нашего продавца копию искового от их продавцов. в одной из первых вариаций. потом в ходе дела оно изменилось, процесс пошел с начала. нам этот вариант не высылали. когда вся эта история началась, я вопросы по ней в теме Юр.уголок ЭтоЕщеКто задавала и ездила на консультацию к Перепелкину
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
05 нояб. 2015
Ольга77 писал(а):
нам присылала риелтор нашего продавца копию искового от их продавцов. в одной из первых вариаций. потом в ходе дела оно изменилось, процесс пошел с начала. нам этот вариант не высылали. когда вся эта история началась, я вопросы по ней в теме Юр.уголок ЭтоЕщеКто задавала и ездила на консультацию к Перепелкину


Ольга, я бы на вашем месте детально изучила все материалы дела по этому вопросу. Какая-то странная у вас позиция, боитесь того, не зная чего. Дьявол кроется в деталях (с) :)
05 нояб. 2015
Алина Михельсон писал(а):
а как это реализовано в Европе, в Америке?

Схем расчёта несколько. Самая распостраненная:

Покупатель берёт в руки свою чековую книжку и выписывает чек на имя продавца.
Адвокат/нотариус проверяет чек на правильность заполнения и даёт обоим сторонам подписать бамашки, что г-н Пупкин передал, а г-жа Барабулькина получила...и т.д. и тп...
Продавец идёт в банк и вкладывает чек себе на счёт. При том, что на распечатке это поступление видно сразу, обе стороны в курсе, что в течении трёх дней покупатель может отозвать чек, на счету покупателя может не хватать денег или не быть их вовсе. Если через три дня, после вложения чека, в банковской распечатке не видно, что "караул! ограбили!", то можно спокойно обналичивать или переводить со счёта на счёт, или перевести шекели в доллары, евро или фунты, извините за выражение, стерлинги...
Плюсы: безопасно и прозрачно.
Минус: прозрачно :) :lol: для фискальных органов всё как на ладони :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей