Какой способ расчета выбрать-наличные, аккредитив или ЦНС (Сбербанк)? 110 / 4254

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
28 фев. 2018
28.02.18, 11:31
Андрей Калмыков писал(а):
Да, я тоже нашел информацию, что этот пункт в договоре с ЦНС, где написано, что покупатель может в одностороннем порядке расторгнуть договор и отозвать свое распоряжение о переводе денег продавцу, убрали из договора ЦНС.
Зачем Вам основываться на чужой информации. Возьмите договор и почитайте.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 фев. 2018
28.02.18, 11:52
Андрей Калмыков писал(а):
или можно единый жилищный документ предоставить?
У Вас же на сопровождении агент из Миэля. Он это все знает.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 фев. 2018
28.02.18, 12:10
Карпушкина Вероника писал(а):
У Вас же на сопровождении агент из Миэля. Он это все знает.
Мой агент из Миэля еще не знает, что он у меня на сопровождении :-). Я же пишу в разделе "Риэлторская консультация". И считаю, что вопрос заданный в этом разделе не риэлтором предполагает ответ на него риэлтора читающего этот форум, и пишущего на него . А не совет отправится за получением ответа к своему риэлтору или нанять риэлтора.

P.S. Полагаю, что в этом разделе форума нужно запретить фразы типа " А что говорит ваш риэлтор", "Идите и спросите своего риэлтора" и т.д.
Последний раз редактировалось Андрей Калмыков 28.02.18, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
28 фев. 2018
28.02.18, 11:46
Андрей Калмыков писал(а):
если я выбираю покупателя с ипотекой от Сбера, то провести с ним сделку можно: 1) только в Сбере, 2) только по безналу. Тут без вариантов.
Почему? Сбер дает нал потечникам без проблем.
Чем наличные вас пугают?
28.02.18, 11:46
Андрей Калмыков писал(а):
Единственное выбор который остается в этом варианте -делать электронную регистрацию , которую будет делать Сбербанк (или ЦНС-я так до конца и не понял), и который будет на нем настаивать (но от электронной регистрации можно в итоге отбиться) .
Настаивать Сбер конечно будет. Но выбор всегда за заемщиком.
28.02.18, 11:46
Андрей Калмыков писал(а):
Плюс этого варианта в том, что ходить никуда не надо после подписания ДКП и регистрация пройдет быстрее, и после регистрации деньги сразу переведут мне на счет
А минус, потерять всё и сразу. Ведь вы доверяете ваши деньги некому ООО.
28.02.18, 11:46
Андрей Калмыков писал(а):
Второй вариант- после подписания договоров пойти с покупателем лично в МФЦ и сдать ДКП и прочие документы по сделке в бумажной форме в МФЦ.
На пуркуа, простите? Это тоже риски, т.к. с МФЦ бывают проблемы. При любом ипотечном центре Сбера есть посредники, которые всё сами отнесут и принесут, либо можете обратиться в независимый центр регистрации.
28 фев. 2018
28.02.18, 12:18
Алексей Слесарев писал(а):
28.02.18, 11:46Андрей Калмыков писал(а):
если я выбираю покупателя с ипотекой от Сбера, то провести с ним сделку можно: 1) только в Сбере, 2) только по безналу. Тут без вариантов.
Почему? Сбер дает нал потечникам без проблем.
Чем наличные вас пугают?
А вы в этом уверены Алексей?
Судя по отзывам, Сбер все делает, что бы всех на безнал перевести.
Надо будет очень постараться, мне кажется.
28 фев. 2018
Андрей Калмыков,
ЕЖД выписку из домовой с лихвой заменяет.
28 фев. 2018
28.02.18, 12:24
КириллМск писал(а):
Судя по отзывам, Сбер все делает, что бы всех на безнал перевести.
Этот понятно. Выкручивают руки, как только могут. Но, разве когда то было иначе?
28.02.18, 12:24
КириллМск писал(а):
Надо будет очень постараться, мне кажется.
Так в чём вопрос? Конечно надо. Тем более, что для себя любимого. По течению, сами знаете что плавает.
28 фев. 2018
27.02.18, 20:51
Андрей Калмыков писал(а):
27.02.18, 20:40
Любите себя в искусстве писал(а):
у продавца нет риелтора и у покупателей нет, какой пассаж
Будем считать, что у меня есть риэлтор, который мне помогал покупать и продавать квартиры в Москве. Он работает в Миэле 12 лет. Ближе к сделке я его привлеку. как тут любят называть "на сопровождение".
Тогда зачем вопросы уровня приличной квалификации на простом риэлторском форуме? Пусть на них ответит ваш "сопроводишка".
28 фев. 2018
28.02.18, 00:31
Сергей Тихоненко писал(а):
Напустить ужаса и сомнений? Ну ладно. ЦНС - это обычная ООО с уставным капиталом 10 тыс рублей.
:lol:
Давно уже завели 450млн, в ЕГРЮЛ давно указано. Сути не меняет, на самом деле - пацаны деньги зарабатывают на этой ооо-ке.
28 фев. 2018
28.02.18, 00:37
Агент Джей писал(а):
28.02.18, 00:24
Карпушкина Вероника писал(а):
И даже при регистрации через МФЦ не мешает знать телефоны отдела росреестра, куда "ушли" документы.
и что это меняет, деньги ушли до получения документов - вам кривых документов не выдавали ни разу???
Вы профессиональным риэлторам ткие вопросы задавайте, а не самоучке, там спроса то никакого почти.
Хотяяя....Ну да - профи такую дичь не напишет, тут Вы правы :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей