ЦНС от Сбербанка - зачем ты нужен? 105 / 909

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
13 дек. 2022
13.12.22, 16:58
Николай Тюленев писал(а):
Пользоваться игрой?
Странна Ваша словесная конструкция ... )
Это Ваша конструкция :lol: Вы ее сгенерировали.
IceCool
13 дек. 2022
Товарищи, пользуйтесь самым надежным инструментом- обменами.
Недавно мне одна клиентка рассказывала, как она в былые времена делала обмены, состоящие из 13 звеньев. Самое надежное, говорит, это такие обмены. Надежнее любой купли-продажи, фиг оспоришь.
Так что - вперед, товарищи.
13 дек. 2022
13.12.22, 17:47
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Товарищи, пользуйтесь самым надежным инструментом- обменами.
Недавно мне одна клиентка рассказывала, как она в былые времена делала обмены, состоящие из 13 звеньев. Самое надежное, говорит, это такие обмены. Надежнее любой купли-продажи, фиг оспоришь.
Так что - вперед, товарищи.
Ирина, к чему этот пассаж?)
IceCool
13 дек. 2022
13.12.22, 17:32
Олег Назаров писал(а):
И которая, я повторяю еще раз, дает ДО ОДНОГО процента скидки на ипотечный кредит. А это неплохая ЭКОНОМИЯ для ипотечника.
Неплохая, верно. Только, мне это напомнило поговорку про бесплатный сыр.
Олег! А вы не задавались вопросом, отчего вдруг такая щедрость? От Сбера? В виде ОДНОГО процента скидки. Хороший вопрос, правда? Причина такой щедрости ведь должна же быть.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
13 дек. 2022
13.12.22, 17:48
чао писал(а):
13.12.22, 17:47
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Товарищи, пользуйтесь самым надежным инструментом- обменами.
Недавно мне одна клиентка рассказывала, как она в былые времена делала обмены, состоящие из 13 звеньев. Самое надежное, говорит, это такие обмены. Надежнее любой купли-продажи, фиг оспоришь.
Так что - вперед, товарищи.
Ирина, к чему этот пассаж?)
Ни к чему, а к кому.
К ретроградам.
13 дек. 2022
13.12.22, 17:32
Сергей Румянцев писал(а):
13.12.22, 17:14
Николай Тюленев писал(а):
13.12.22, 15:59
Сергей Румянцев писал(а):
допустим я в чём то перегибаю и сгущаю краски.
Да нет, Сергей, всё правильно.
Не перегнёшь - не выправишь.
Я тоже изначально задавался теми же вопросами относительно ЦНС и иже с ним.
И относился с большой осторожностью к его услугам.
Но три года назад нам повезло - в моё АН пришла новый куратор от Сбера.
И стала реально решать вопросы.
В режиме 24/7.
Любой сложности.
...
Не всем так везёт, согласен.
А нам повезло. Кадры решают всё.(С)
И теперь я стараюсь "утянуть" сделки в Сбер.
Если бы в Сбер то ещё ничего. Мне вот понравилось это, цитирую: ""Что банк может делать с деньгами на аккредитивном счёте? Ничего. Его доход только комиссия за услугу в соответствии с тарифами. А номинальный счет ООО - это совсем другое дело и ЦБ под ногами не путается."" Конец цитаты. Считаю, что оперировать деньгами по сделке посредством какого то "ООО", в принципе, идея порочная. В этом суть.
Мало того, если поизучаете законодательство, то банк несёт довольно существенную ответственность при расчетах, чем какое то не было ооо.
Особенно в случае мошенничества, в определенных случаях, можно банк "подтянуть" под ненадлежащее исполнения поручения покупателя, и взыскать с него деньги...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
13 дек. 2022
Напомню, что когда создавали связку "эл.регистрация + "безопасные расчеты", аккредитив раскрывали после внимательного изучения зарегистрированного ДКП с синими печатями. Если печати или отметки Реестра были не очень четкие, то могли запросить другой экземпляр или взять паузу для дополнительной проверки. Для своего времени это был прорыв - зашли, через час вышли, через несколько дней деньги на счете.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
13 дек. 2022
13.12.22, 17:42
чао писал(а):
Пользуюсь аккредитивом.
А то, что Сбер стал его раскрывать без ведома покупателя, не смущает?
У нас был случАй, когда покупателю пришло сообщение о раскрытии аккредитива ДО сообщения о регистрации перехода права ... :lol:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
13 дек. 2022
13.12.22, 03:04
Роман Харитонов писал(а):
Вопрос: а зачем нужен этот ООО "Домклик"?
1. Роль посредника, берущего дополнительные деньги?
13.12.22, 17:05
Супермегазлая старушка писал(а):
Что банк может делать с деньгами на аккредитивном счёте? Ничего. Его доход только комиссия за услугу в соответствии с тарифами.
А номинальный счет ООО - это совсем другое дело и ЦБ под ногами не путается.
ООО даст деньгами в репу (РЕПО) - вот и ответ для автора темы
13.12.22, 11:34
Сергей Румянцев писал(а):
По-моему, ответ прост. Это "Клик" нужен, скорее, не нам, потребителям, а Сберу.
13 дек. 2022
13.12.22, 18:17
Николай Тюленев писал(а):
13.12.22, 17:42
чао писал(а):
Пользуюсь аккредитивом.
А то, что Сбер стал его раскрывать без ведома покупателя, не смущает?
У нас был случАй, когда покупателю пришло сообщение о раскрытии аккредитива ДО сообщения о регистрации перехода права ... :lol:
Рассинхронизация. Регистрация произошла, надеюсь? Смс запоздало. А так-то мне не понравилось. Мы дошли бы, чай, в Мск, не на Дальнем востоке.
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей