Выписки из ЕГРН ( на аванс) 122 / 1290

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
21 окт. 2023
21.10.23, 23:01
L*** писал(а):
21.10.23, 22:23
Людмила Воронина писал(а):
21.10.23, 22:21
Олег Назаров писал(а):
На авансе нужны паспорт и правоустановка. Чего еще-то? :sh_ok:
ЕЖД
Выписка из Домовой
(из экономии времени)
Да, спасибо, запросила
Не обязательно было, в авансе пишется кто зарегистрирован и обязательство продавца предоставить выписку из домовой до сделки, также прописываются сроки в которые должны выписаться.
21 окт. 2023
21.10.23, 23:14
Александр Тестянов писал(а):
21.10.23, 23:01
L*** писал(а):
21.10.23, 22:23
Людмила Воронина писал(а):


ЕЖД
Выписка из Домовой
(из экономии времени)
Да, спасибо, запросила
Не обязательно было, в авансе пишется кто зарегистрирован и обязательство продавца предоставить выписку из домовой до сделки, также прописываются сроки в которые должны выписаться.
У меня обязательно, притом архивную. А так да, ещё перед сделкой запрошу. И ЕГРНшку. Ещё запросила из бки ( бюро кредитных историй)
21 окт. 2023
Архивную выписку из домовой не каждому собственнику дадут. До аванса можно попросить, но требовать как условие внесение аванса перебор. Все же проверки это ответственность покупателя, а не продавца.
8-985-921-7635
21 окт. 2023
L***, :sh_ok:

А я уж думал - Лея в несознанку ушла. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
21 окт. 2023
21.10.23, 23:32
L*** писал(а):
У меня обязательно, притом архивную. А так да, ещё перед сделкой запрошу. И ЕГРНшку.
Правильно. 100.000 за сопровождение и самой документы запрашивать. Отож!!!! :a_g_a:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
21 окт. 2023
21.10.23, 20:04
Карпушкина Вероника писал(а):
И все это заменяет бесплатная ЕГРН с гос. услуг.
Ага. Наследство по квартире - 10/10. Розданные сначала всем, потом причудливо между участниками перетасованные, причем не один раз, а несколько.
Посмотрели мы на выписку с госуслуг продавца, посмотрели и сказали - не надо, сами найдем. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
21 окт. 2023
21.10.23, 23:36
Ольга Панкратова писал(а):
Архивную выписку из домовой не каждому собственнику дадут. До аванса можно попросить, но требовать как условие внесение аванса перебор. Все же проверки это ответственность покупателя, а не продавца.
Это не условие, а договорённость. В части проверок позволю себе с Вами не согласиться. Как мне кажется, сделка- обоюдное стремление продавца- продать, покупателя- купить. И все должны со своей стоооны содействовать этому. По своей квартире, я, например, и без запроса покупателя, имела полную историю ( всё бумажка к бумажке) и с удовольствием сделаю все необходимые справки и бумажки дополнительно. Кстати, сегодня успела сноситься в МФЦ, и там мне сказали, что архивную выписку из домовой сейчас же предоставят бесплатно. Остальные ЕГРНшки по 400р- 3 раб. дня, если с сайта, то по 200. Ну Вы об этом знаете) это я так для незнающих, если есть такие, пишу)
21 окт. 2023
кому-то опять повезло с риэлтором?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 окт. 2023
Дадут или не дадут архивную ВДК зависит, от места ее получения и оснований владений квартирой. Если вы первый владелец, то проблем не будет. Если купили год назад вторичку лохматого года после 5 владельцев, вполне вас могут завернуть с архивкой, аргументируя тем что там персональные данные людей, к которым вы не имеете отношения. Понятно, что собственнику нет разницы какую брать архивную или нет, если он все равно идёт ее получать. И в идеале, хорошо бы иметь собранный комплект документов к тому моменту, как дело идёт к авансу, но на практике далеко не так.
И если как вы пишите, речь идёт о том, чтобы не упустить объект, упорствовать в сборе полного комплекта к авансу не рационально. ЕГРН, паспорт, правоустановка для внесения аванса этого достаточно, что ещё нужно собрать пропишете в самом договоре со сроками предоставления, и последствиями не предоставления.
8-985-921-7635
22 окт. 2023
21.10.23, 23:41
Олег Назаров писал(а):
21.10.23, 23:32
L*** писал(а):
У меня обязательно, притом архивную. А так да, ещё перед сделкой запрошу. И ЕГРНшку.
Правильно. 100.000 за сопровождение и самой документы запрашивать. Отож!!!! :a_g_a:
Так я про тоже. Считаю, что очень даже приличная плата за одно сопровождение, если я Вас правильно поняла) А мой звонок и конкретный вопрос, без всяких ахов и охов)), как тут писали, это просто деловой звонок за 2 дня до аванса, и много времени это бы не отняло, и риэлтор произвел бы очень хорошее впечатление.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость