Аванс при альтернативной сделке 75 / 6360

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
15 апр. 2012
Дмитрий Седов писал(а):
Karina_m, хотелось бы понимать, как "нет документов на квартиру"? Правоустанавливающие документы, как минимум, Вам должны были показать в оригиналах перед подписанием авансового соглашения. Документы для банка, кроме док-в из БТИ, собираются за 1-2 дня. Настаивать на присутствии при внесении аванса можно, см. пост в начале ветки. А вот: "зарегистрировано 10 человек, но собственник один" - смущает Вас не зря. Вам, как будущему собственнику, необходимо понимать, кто эти лица, с какого времени и на каком основании они зарегистрированы в этой квартире, а также куда они будут "выписаны". От этого будет зависеть алгоритм ваших последующих действий. Требования банка по этому вопросу Вы сможете узнать только у самого банка. Требовать то Вы конечно можете что угодно, нужно только понимать суть и законность своих требований, а также их реальность. Выясните сначала ситуацию с документами и с "10 лицами", кто, когда, откуда, на каком основании, куда будут "выписаны", узнайте мнение банка по этому вопросу, а потом уже будете выбирать направление следующего шага.


Правоустанавливающие документы у них есть, я имела ввиду, что нет документов БТИ. Квартира у них альтернативная: продают двухкомнатную и покупают трехкомнатную, в которую потом все и должны зарегистрироваться. Это все одна семья: муж, жена, два сына со своими женами и детьми.
15 апр. 2012
zavrelena писал(а):
А продавец случайно не боится, что Ваш риэлтор будет против того, чтобы деньги его клиента куда-то без него вносились? :du_ma_et:


Сомневаюсь я, что настолько распространена практика присутствовать при внесении аванса продавца. Когда вносили аванс за мою квартиру, то присутствовали только покупатель на мою квартиру и его риэлтор и не присутствовали покупатели на их квартиру.
15 апр. 2012
Karina_m писал(а):
Но боюсь, что риэлтор продавца и продавец будут против этого.
Karina_m писал(а):
Когда вносили аванс за мою квартиру, то присутствовали только покупатель на мою квартиру и его риэлтор
А Ваш риэлтор присутствовал?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
15 апр. 2012
zavrelena писал(а):
А Ваш риэлтор присутствовал?


Нет, мой риэлтор не присутствовал. Я нанимала риэлтора только на сопровождение сделки. Продавала я свою квартиру, как прямая продажа и сделка уже прошла успешно.
15 апр. 2012
Karina_m писал(а):
сделка уже прошла успешно.
Значит, Вас можно поздравить с удачно завершённой сделкой? :)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей